SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матча Эль Класико полуфинала Кубка Испании 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)

Превью к матча Эль Класико полуфинала Кубка Испании 2012-2013Эль-Класико всегда остается одним из самых центровых событий в современном футболе вне зависимости от того, в каком турнире проходит данное противостояние, будто то чемпионат, Лига чемпионов даже Кубок Короля. Что и говорить, если даже дуэль вторых команд, которые нынче обитают в Сегунде, вызвал недюжинный интерес со стороны европейской общественности. Противостояние первых команд, которых жребий свел на стадии полуфинала Копы дель Рей просто обречено стать главным событием среды в футбольном мире.
 
Психология, плавно перетекающая в Тактику
 
Кубковые противостояния в Испании носят весьма специфический характер. Зачастую наставники предпочитают использовать в баталиях Копы игроков ближайшего резерва, а именно проверку молодых исполнителей, предоставляя им практику во взрослых матчах довольно серьезного уровня. Это вовсе не значит, что Кубок для команд не столь важен. Просто так уж повелось, что принято использовать молодежь да резервистов, ибо традиция. Вот и выходит, что в Кубке, в основном, можно наблюдать противостояния полуторных составов тех или иных команд.
 
Хотя, безусловно, случаются и исключения. В основном, это происходит на более поздних стадиях, когда возможный трофей находится на очень близком расстоянии. А трофеи на официальном уровне, как известно, лишними не бывают, сколь бы крута ни была команда.
 
Ну а если речь идет о противостоянии с принципиальным соперником, то со стороны болельщиков данная дуэль и вовсе воспринимается на полном серьезе и с большим ожиданием. Пожалуй, сложно спорить с тем, что противостояние мадридцев и каталонцев является одним из наиболее принципиальных в мире, соответственно, более интригующего матча и придумать сложно.
 
При этом, уже не следует вести речь о втором составе и в каком бы то ни было проявлении. Разве что в воротах у Барсы наверняка объявится Пинто, который имеет монополию на рамку ворот в матчах Кубка. Так уж повелось еще при Гвардиоле, и его наследник не отступает от традиции, благо, и сам кипер особого повода к подобному не дает, стабильно выступая на достойном уровне. По крайней мере, разительного контраста с игрой Вальдеса Пинто не демонстрирует. А для Барсы этого уже вполне достаточно.
 
Быть может, Моуриньо тоже прибегнул бы к помощи второго кипера, однако судьба уже все решила за португальца. Икер получил повреждение и пропустит Эль Класико, а вместо него створ ворот будет защищать Адан, которого относительно недавно португальский специалист, вроде как, пытался продвинуть в статус основного. Увы, дублеру тогда воспользоваться шансом не удалось, в результате чего Касильяс вернулся на первые позиции. Теперь у Адана есть второй шанс попытаться закрепиться в качестве первого номера. Впрочем, вряд ли кто-то действительно сомневается, что по выздоровлении Касильяс опять станет основным. Если не при Моуриньо, так при следующем тренере. Хотя, зная характер португальца, вполне возможно, что он решит выпустить на поле Диего Лопеса, который, к слову, по своему потенциалу, опыту и прочим другим важным качествам превосходит Адана. Но такие мелочи, как известно, Моуриньо обычно не сильно беспокоят.
 
В остальном же на поле будут присутствовать сугубо основные исполнители без всяких оговорок. Очное противостояние Реала и Барселоны – не место для экспериментов, поэтому никаких вариантов больше не остается.
 
Не приходится сомневаться, что оба тренера выпустят привычные игровые модели. Контратакующая модель игры в исполнении Моуриньо против нацеленной на тотальный контроль атакующая группа универсалов у Валиновы. Эксперименты будут где-то в другом месте.
 
Можно, конечно, заявить, что для Реала данная дуэль имеет большее значение в связи с практически полным отсутствием шансов побороться за чемпионство, которое уже почти застолбила за собой Барселона, но едва ли кто-то в стане каталонцев уступит в желание победить сопернику. Эль Класико – не место для игр в поддавки и отсутствия мотивации в борьбе. Вне зависимости от ранга и турнира. Это противостояние является апогеем и кульминацией всего испанского футбола, которым пропитаны игроки всех лиг и всех команд. Равнодушных к Эль Класико не было, нет и, наверное, не будет. Как минимум, в ближайший десяток лет.
 
Неудивительно, что ТВ-каналы, изначально игнорирующие Кубок Короля, начинают хаотично выкупать права на показ оного, когда впереди виднеется перспектива встречи Реала и Барсы. Данная трансляция дорогого стоит, являясь чуть ли ни самой рейтингообразующей из всех возможных.

Слова
 
Карим Бензема, нападающий Реала:
 
"Пожалуй, нет более классного матча на планете, нежели встреча Реала и Барселоны. Матчи просто обречены стать настоящим зрелищем, ведь и та, и другая команды исповедуют яркий футбол, импонирующий зрителям. В данной ситуации не стоит говорить о фаворитах. Сейчас наша команда становится сильней из в года в год, и я бы не стал называть Барселоны фаворитом предстоящей встречи".
 
Жорди Роура, помощник Вилановы, временно исполняющий обязанности главного тренера:
 
"Мы – Барселона. Мы всегда стремимся к победе, играя в свою игру вне зависимости от имени соперника. Предстоящая дуэль с Реалом – не станет исключением. Навряд ли потери в стане нашего конкурента в борьбе за право выхода в финал значительно скажутся на игре. Реал – не тот клуб, которого могут подкосить несколько кадровых пробоин. Поэтому матча будет очень сложным. И, конечно, очень надеюсь, что обе команды на поле будут в первую очередь играть в футбол, а не заниматься провокациями и мошенничеством".
 
Месут Езил, полузащитник Реала:
 
"Единственной нашей целью является победа. На это направлены все наши усилия и воля. И ради этого мы готовы потратить все силы, несмотря на всю силу соперника и наличие в их составе сильнейших футболистов. Но ведь встреча будет проходить на нашем стадионе, и мы, будучи одной из лучших команд в мире, должны добиваться положительного результата на радость нашим болельщикам".
 
Ориентировочные составы:

Реал: Адан, Арбелоа, Альбиоль, Варан, Марсело, Хедира, Хави Алонсо, Кальехон, Езил, Роналду, Бензема

Барселона: Пинто, Алвеш, Пике, Пуйоль, Хорди Альба, Бускетс, Хави, Сеск, Иньеста, Педро, Месси

Не сыграют: Ди Мария, Пепе, Рамос, Коэнтрау - Муньеса
 


Ключевые теги: Футбол Испании, Реал Мадрид, Барселона
30-01-2013, 10:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матча Эль Класико полуфинала Кубка Испании 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Итоги жеребьевки полуфинала Лиги Чемпионов 2012-2013
Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов.

Отчет о матче Атлетико - Севилья полуфинала Кубка Испании 2012-2013
Эль Класико пусть и подарило много эмоций, все же смотрелось не настолько интригующе, как вторая игра Кубка Испании. Противостояние двух грандов уже не выглядит непредсказуемым, да и хочется чего-то нового. А вот Атлетико и Севилья показали бескомпромиссный футбол, где рефери поставил три пенальти

Отчет о матче Севилья - Атлетико полуфинала Кубка Испании 2012-2013
Атлетико после минимальной домашней победы все же выглядел фаворитом в противостоянии с Севильей. Андалусийцы сейчас не слишком сильны, но с другой стороны у них была прекрасная возможность попасть в Лигу Европы через Кубок Испании. Однако и Матрасники были не против попасть в финал, учитывая, что

Отчет о матче Барселона - Реал полуфинала Кубка Испании 2012-2013
Прошедшее Эль Класико было одним из лучших в последнее годы. Более того, оно вполне может быть последним важным и для Моуриньо, ведь в Примере уже почти все ясно и мадридцы будут готовиться к Лиге чемпионов, а встреча обоих коллективов в этом сезоне в еврокубках маловероятна. Матч же действительно

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта