SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт матча Аякс - Днепр 1/8 финала Лиги Европы 2014-15

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Отчёт матча Аякс - Днепр 1/8 финала Лиги Европы 2014-15Вице-чемпион Украины днепропетровский "Днепр" с огромным трудом и не без доли везения вышел из группы Лиги Европы, однако после зимней паузы и с началом плей-офф команда Мирона Маркевича заметно прибавила. "Днепр" в 1/16 финала попали на "Олимпиакос", осенью весьма недурно выступавший в Лиге чемпионов, и несмотря на то, что не считались фаворитами пары, сумели порадовать своих болельщиков. "Днепр" достаточно уверенно прошёл чемпиона Греции, одолев его на своём поле и сыграв вничью в гостях, по сути, не дав сопернику серьёзных шансов на выход в следующий раунд.

В 1/8 финала "Днепр" попал на ещё одну команду, перебравшуюся в Лигу Европы из турнира рангом выше, но и в этот раз украинский коллектив начал противостояние с домашней победы. На НСК "Олимпийски" в Киеве, где днепропетровцы принимают своих соперников в рамках еврокубков, подопечные Мирона Маркевича одолели "Аякс" со счётом 1:0 и заметно улучшили свои шансы на выход в четвертьфинал. Однако записывать "Днепр" в фавориты никто не спешил, ибо его ждала крайне непростая игра в Амстердаме, где ему не могли помочь не только три основных футболиста, заработавших дисквалификации, но и главный тренер, оставшийся в Днепропетровске по состоянию здоровья. В такой ситуации днепропетровцам нужно было сыграть и за тех парней, и за своего наставника.

"Аякс" – "Днепр" – 2:1
Голы: Базур 60’ – 1:0, Коноплянка 97’ – 1:1, Ван дер Хорн 117’ – 2:1

"Аякс": Силессен, Ван Рейн, Вельтман, Бойлесен Ван дер Хорн 100’), Фиргевер, Синкгравен Сереро 87’), Классен, Базур, Кишна Сигторссон 78’), Милик, Эль-Гази

"Днепр": Бойко, Эжидио, Дуглас, Лучкевич Бруну 90’), Канкава, Матос, Чеберячко, Безус Шахов 85’), Федорчук, Калинич, Коноплянка Селезнёв 108’)

Предупреждения: Кишна 70’ — Матос 21’, Безус 80’, Шахов 87’

Игра на "Амстердам Арене" началась в неспешном ключе. "Аякс", как и ожидалось, сразу взял мяч под свой контроль, а "Днепр" большими силами отошел в оборону. Как оказалось, хозяева попросту присматривались к защитным редутам гостей, и уже первая же атака принесла подопечным Франка де Бура момент: это Милик на левом краю оторвался от оппонента, получил передачу из глубины, после чего пробил мимо дальнего угла. В следующем подходе на удар вышел Эль-Гази, который мощно пробил под перекладину – Бойко в прыжке перевёл мяч на угловой. После корнера у ворот "Днепра" снова было опасно, но гости отбились.

"Аякс" наступал, оборона "Днепра" не выглядела сверх надёжно, но с горем пополам отбивалась. Более того, днепропетровцам даже удалось неплохо огрызнуться. Гости вынесли мяч вперёд, Калинич сумел зацепиться за него, развернулся и сильно пробил – Силессен в прыжке парировал. Вскоре "Днепр" сумели провести несколько позиционных атак, подали три угловых подряд, но, несмотря на неплохие кроссы, так и не довели дело до удара.

Отбившись от стартового натиска чемпиона Голландии, "Днепр" к середине тайма всё чаще стал наведываться к владениям "Аякса", стараясь продемонстрировать отсутствие какого-либо трепета перед более именитым соперником. Подопечные Мирона Маркевича, отсутствовавшего на игре, организовывали подходы, чем раздражали публику на трибунах стадиона, которая свистом пыталась сбить гостей с толку. Лучкевичу, набравшему отличную скорость, не хватило совсем немного, чтобы пробить из хорошей позиции, а попытка приложиться по мячу Дугласа не стала проблемой для вратаря.

Было опасно, когда "Аяксу" наконец-то удалось провести атаку на скорости: Эль-Гази включил пятую передачу, ускорился по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, куда совсем немного не поспел Кишна, который вполне мог переправить мяч в угол ворот. Ещё  ближе к голу в концовке тайма был Милик: Бойлесен здорово прошёл по левому краю и навесил в центр, откуда Аркадиуш подрезал мяч в направлении дальнего угла – рядом со штангой прошёл игровой снаряд! На волне этих двух моментов "Аякс", подгоняемый болельщиками, попытался активно провести концовку тайма, но "Днепр" был готов к подобному и не позволил голландцам организовать работу для Дениса Бойко.

После перерыва "Аякс" предпринял попытку сразу поджать "Днепр". Хозяева большими силами шли вперёд и пытались раскачать оборону гостей, но днепропетровцы успевали страховать друг друга и успешно отбивались. Перед гостями стояла та же задача, что и в начале встречи, и заключалась она в том, чтобы сбить темп противника и постепенно успокоить игру. Футболисты украинской команды не допускали грубых ошибок, тогда как ребята Франка де Бура действовали достаточно прямолинейно и не ставили защиту "Днепра" в сложное положение.

А стоило гостям ошибиться, как счёт был открыт. Эжидио подарил мяч Базуру у своей штрафной, тот вышел на ворота Бойко и сильно пробил низом мимо вратаря – 1:0! "Аякс" постарался на кураже развить свой успех, но "Днепр" прекрасно понимал, что в такой ситуации необходимо сохранять спокойствие и пытался, что называется, держать удар. 
 
Не позволив хозяевам на волне гола установить полный контроль над игрой, гости провели несколько контрвыпадов в основном, через левый фланг), после одного из которых создали весьма опасный момент. Эжидио, желавший исправиться за привезённый гол в свои ворота, включился по левому флангу и заработал право на штрафной, Коноплянка выполнил толковую подачу, а Безус головой добрался до мяча, но немного не попал в ближний угол! Спустя пару минут Калинич обыгрался с партнёром, сумел выйти на ударную позицию и на входе в штрафную пробил, но Силессен не дремал и справился с ударом Николы!

Не скучал и Денис Бойко. Защитники "Днепра" упустили Базура, который с левого края нанёс удар – голкипер команды из Днепропетровска перевёл игровой снаряд на угловой! Ближе к концовке усталость футболистов обеих команд была всё более очевидной, но никто не хотел уступать, и борьба велась за каждый мяч до конца. В итоге, последние минуты прошли без моментов, и игра перешла в овертайм.

В начале первого дополнительного тайма случился "пожар" в штрафной "Днепра", но защитники гостей всё же не позволили Милику нанести акцентированный удар. А затем гости ответили. Своё веское слово сказал Коноплянка: Евгений сместился с левого фланга в центр и красиво уложил мяч под дальнюю штангу – 1:1! "Аяксу" в такой ситуации нужно было забивать уже дважды, времени для этого было предостаточно, в отличие от сил. Предрешить исход мог Бруну Гама, здорово прошедший по правому краю и пробивший в дальний угол, но Силессен дотянулся до мяча!
 
За первые пятнадцать минут "Аякс" так и не создал ни одного момента у ворот Дениса Бойко, не особо что-то изменилось и после того, как команды поменялись воротами. Более того, контратаки гостей смотрелись гораздо интереснее атак хозяев. Калинич на 116-й минуте даже забил, но арбитр зафиксировал офсайд. А уже в ответной атаке "Аякс" сумел затолкать мяч в сетку противоположных ворота, отличился Ван дерн Хорн – 2:1! Разумеется, хозяева пошли на штурм, но гости выстояли.


Ключевые теги: Днепр, Лига Европы
20-03-2015, 18:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт матча Аякс - Днепр 1/8 финала Лиги Европы 2014-15.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт матча Днепр - Аякс 1/8 финала Лиги Европы 2014-15
Вице-чемпион Украины днепропетровский "Днепр" удивил многих, с большим трудом пробившийся в плей-офф Лиги Европы, удивил многих, когда в 1/16 финала достаточно уверенно разобрался с "Олимпиакосом". Чемпион Греции здорово выглядел на групповой стадии Лиги чемпионов, где лишь в

Превью полуфинального матча Наполи – Днепр Лиги Европы 2014-15
7 мая в 22:05 по московскому времени в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» местный Наполи примет днепропетровский Днепр в первом поединке 1/2 финала Лиги Европы. Эта Лига Европы проходит с определенным итальянским акцентом. Это стало понятно еще в самом начале стадии плей-офф турнира. И сейчас из

Превью матча Днепр – Брюгге 1/4 финала Лиги Европы 2014-15
23 апреля в 22:05 по московскому времени в Днепропетровске на стадионе «Днепр-Арена» Днепр встретится с бельгийским Брюгге в ответном четвертьфинальном поединке Лиги Европы. Украинские клубы удивляют многих в текущем розыгрыше турнира. Днепр и киевское Динамо уже добрались до стадии

Отчёт матча Днепр - Интер Лиги Европы 2014-15
В командах по-разному относились к Лиге Европы. В "Днепре" вряд ли были довольны участием в этом турнире. Летом подопечные Мирона Маркевича стремились в Лигу чемпионов, но не смели пройти отбор. "Интер" же был рад попаданию в Лигу Европы. После прохода в групповую стадию

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта