Отчем о матче Голландия - Эстония к ЧМ-2014

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2014 по футболу

Отчем о матче Голландия - Эстония к ЧМ-2014Практически каждый отборочный цикл для сборной Голландии становится тренировкой с повышенной ответственностью. Даже попадание в одну группу с далеко не слабой командой Турции, а также амбициозными венграми и румынами, как и ожидалось, не стало проблемой для Оранжевых, и после четырех туров команда Луи ван Гаала имела в активе четыре уверенных победы. Вы можете смотреть футбол онлайн как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз прочесть.

Голландия - Эстония 3:0
Голы: ван дер Ваарт, 48, ван Перси, 72, Схакен, 84

Голландия: Вермеер, Янмаат, де Врей, Мартинс Инди, Блинд, Строотман, де Гузман Класи, 86), Снайдер ван дер Ваарт, 36), Роббен, Ленс Схакен, 74), ван Перси

Эстония: Парейко, Яаагер, Клаван. Морозов, Тенисте, Круглов Кинк, 62), Пури, Вунк, Васильев, Опер Зенев, 46), Ойамаа Линдпере, 77)

Предупреждения: Роббен

Столь рано захватив лидерство и оторвавшись от ближайших преследователей на комфортные три очка, голландцы получили возможность экспериментировать с составом не хуже, чем в обычных товарняках. Такая возможность выпадает мало кому и уж точно не часто, потому ван Гаал не стесняется пробовать в сборной все новых исполнителей, по-разному варьируя состав. При этом, большим доверием у наставника пользуются игроки из национального первенства. Из одного только Фейенорда на матч с Эстонией было вызвано семеро представителей Фейенорда.

И ван Гаалу в желании давать шанс выходцам из Эредивизии не отказать. Янмаат, де Врей, Мартинс Инди, Блинд - все сейчас пребывают в великолепной форме, и доверие тренера в виде места в стартовом составе может пойти только на пользу молодому поколению. Не забывает ван Гаал и о ветеранах, что почувствовал на себе Роббен, который хоть и не играет толком в Баварии, но против эстонцев вышел с первых минут. Нашлось место в старте и вернувшемуся в сборную Снайдеру.

Сама игра, несмотря на большую разницу в классе соперников, красками особо не изобиловала. Голландцы довольствовались контролем мяча и отчетливо понимали, что опасность от Эстонии может возникнуть только после собственных ошибок. А их хозяева не допускали. Но и в атаке у Оранжевых мало что получалось. Высокие эстонские защитники контролировали воздух в своей штрафной, не оставляя шансов ван Перси. Оставалось только бить издали, но и в этом голландцы не преуспели. Единственным опасным ударом отметился лишь Снайдер, запустив мяч намного выше цели.

К слову, как раз полузащитник Галатасарая и стал автором главного промаха в первом тайме. На исходе получаса ван Перси сбросил мяч под удар Снайдеру, и тот метров с девяти пальнул мимо нижнего угла. Будучи самым острым игроком команды в первом тайме, Уэсли вскоре, впрочем, вынужден был покинуть поле из-за травмы паха.

По удивительному совпадению именно выход вместо Уэса Рафаэля ван дер Ваарта стал переломным моментом в игре. Явно будучи недовольным игрой подопечных в первом тайме, Луи ван Гаал наверняка устроил разбор полетов в перерыве. Результат не заставил себя ждать. Спустя две минуты после возобновления игры Янмаат нашел в штрафной передачей ван дер Ваарта, и тот из-под Клавана пробил в нижний угол - 1:0.

Открыв счет, голландцы приободрились и им все легче стало проходить оборону гостей. Следующий шанс для взятия ворот Парейко возник уже через несколько минут. Снова Янмаат подал справа, но в этот раз на мяче уже был ван Перси, с линии вратарской пробив выше ворот. Сам же Робин, впрочем, вскоре исправился в аналогичной ситуации в касание расстреляв вратаря эстонцев.

Гостям, по большому счету, оставалось только смириться со своим поражением. Ни на что иное они особо и не претендовали в Амстердаме. Возможно, такой настрой и сыграл в итоге свою роль, когда неожиданно для всех Вунк вышел один на один с Вермеером. Тот и сам, похоже, оторопел от своего счастья, поскольку пробил выше не только рук кипера, но и перекладины. Хозяева же успели еще раз огорчить Парейко до финального свистка. Вышедший на замену Схакен целую вечность целился с угла вратарской, но никто так и не помешал ему расстрелять ворота.

Эта победа, а также ничья румын с венграми, позволила Голландцем еще больше упрочнить свою положение на вершине таблицы. Отрыв Оранжевых от преследователей теперь составляет пять очков.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2014, Голландия
23-03-2013, 20:13 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчем о матче Голландия - Эстония к ЧМ-2014.

Отчет полуфинального матча Голландия - Аргентина на ЧМ-2014 по футболу
После вчерашнего поединка между Бразилией и Германией встреча Голландии и Аргентины в любом случае уходила на второй план. Превзойти по своей важности события первого полуфинала могло только нечто невероятное. Но соперники отчетного матча не захотели быть новой Германией. Первым делом они не

Отчет матча Голландия - Коста-Рика ЧМ-2014 по футболу
Последний четвертьфинал подарил, если так можно сказать, самую неравноправную пару. Для Коста-Рики попадание в восьмерку сильнейших команд мундиаля стало историческим событием, тогда как Нидерланды четыре года назад в третий раз играли в финальном поединке. Понятно, что именно команда Луи ван

Отчет о матче за бронзовые медали Бразилия - Голландия на ЧМ-2014 по футболу
После 1:7 и 0:3 нельзя не удивляться, как это сборище игроков умудрилось пройти сборные Чили и Колумбии. Германия и Нидерланды поставили Бразилию на место, но она все равно завоевала четвертое место — результат, которому позавидуют многие команды. Анализируя причины поражения Бразилии от Германии,

Отчет матча Голландия - Мексика ЧМ-2014 по футболу
Голландцы начали турнир в Бразилии с разгрома действующего чемпиона и в дальнейшем набрали максимальные девять очков в группе, показав яркий скоростной футбол. Но и Мексика на групповом этапе оставила самое благоприятное впечатление и вышла в плей-офф, пропустив всего один мяч, да и тот на