SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Голландия - Мексика ЧМ-2014 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2014 по футболу

Отчет матча Голландия - Мексика ЧМ-2014 по футболуГолландцы начали турнир в Бразилии с разгрома действующего чемпиона и в дальнейшем набрали максимальные девять очков в группе, показав яркий скоростной футбол. Но и Мексика на групповом этапе оставила самое благоприятное впечатление и вышла в плей-офф, пропустив всего один мяч, да и тот на последних минутах заключительного матча с Хорватией, исход которого уже был ясен. Потому легкой жизни накануне первого раунда плей-офф голландцам ждать не стоило.

Что и подтвердили стартовые минуты отчетной встречи. Мексика чаще угрожала воротам соперника, и если начиналось все с двух дальних ударов Лаюна, то с течением времени латиноамериканцы подбирались все ближе к воротам соперника. Кроме того, уже на девятой минуте Луи ван Гаал был вынужден провести замену. Травмированного Найджела де Йонга заменил Бруно Мартинс Инди, у которого накануне тоже были проблемы со здоровьем.

Голландия — Мексика 2:1
Голы: Снайдер, 88, Хунтелаар, 90+4 с пенальти) - дос Сантос, 48

Голландия: Силиссен, Блинд, Влаар, де Врей, де Йонг Мартинс Инди, 9), Вейналдум, Верхег Депай, 56), Куйт, Снейдер, ван Перси Хунтелаар, 76), Роббен

Мексика: Очоа, Морено Рейес, 46), Маркес, Родригес, Лаюн, Гуардадо, Сальсидо, Эррера, Агилар, Дос Сантос Акино, 62), Перальта Эрнандес, 75)

Предупрежден: Агилар, Маркес, Гуардадо

На 17-й минуте Мексика создала первый опасный момент, но Эррера из-за штрафной не попал в нижний угол ворот. Этот эпизод не сразу разбудил оранжевых, сначала Силессену пришлось отразить опасный дальний удар Сальсидо, но в середине первого тайма ван Перси все-таки получил свой шанс, но если с приемом и обработкой у него проблем не возникло, то удар оставил желать лучшего.

Незадолго до перерыва Мексика, которая продолжила владеть инициативой, снова была близка к успеху, но Силиссен парировал удар дос Сантоса с острого угла.

В самом начале второго тайма латиноамериканцы наконец добились своего, что было вполне закономерно, хотя сам гол оказался довольно неожиданным. Джовани дос Сантос, обработав мяч, неожиданно нанес удар метров с 25. Неожиданно — в первую очередь для Силлессена, который не достал мяч в нижнем углу ворот. 

Спустя неполных десять минут у Голландцев был отличный шанс сравнять счет, но Очоа перевел в штангу мяч после удара де Врея практически в упор. Вскоре сразу два защитника сборной Мексики заблокировали удар Снайдера из очень опасной позиции.

Эти моменты ознаменовали переломный момент в игре. Голландцам удалось прижать мексиканцев к воротам, но Мексиканцы до поры до времени успешно отбивались. "Пора и время" наступили на 88-й минуте, когда Нидерландцы заработали угловой. После навеса и скидки от партнера Уэсли Снайдер поймал мяч на ногу и со средней дистанции вколотил его в угол ворот.

А когда казалось, что дополнительного времени уже не избежать, капитан мексиканцев Рафа Максес, который провел откровенно слабый матч, сбил в своей штрафной Роббена. Вышедший во втором тайме на замену Хунтелаар уверенно реализовал 11-метровый удар.

Времени, чтобы отыграться у Мексики просто не оставалось. Так латиноамериканцы поплатились за то, что начали играть на отбой, поведя в счете. Шестой раз подряд они не сумели преодолеть 1/8 финала на чемпионате мира. А Голландцы продолжают борьбу за чемпионство на мировом первенстве в Бразилии.


Ключевые теги: Голландия, Мексика, Чемпионат Мира по футболу 2014
29-06-2014, 21:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Голландия - Мексика ЧМ-2014 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 17-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболу
Матчи семнадцатого игрового дня чемпионата мира по футболу 2014 определил вторую пару четвертьфиналистов в драматичных поединках. В котором голландцы вырвали победу в добавленное время, а костариканцы прошли греков лишь по пенальти.

Отчет матча Хорватия - Мексика ЧМ-2014 по футболу
Шансы выйти в 1/8 финала вместе у Хорватии и Мексики были, но для этого Бразилия должна была проиграть Камеруну. Поскольку африканская команда оставила в предыдущих матчах удручающее впечатление, надеяться на них хорватам и мексиканцам не следовало. Потому расклад был простым: команде Мигеля

Обзор 12-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболу
Матчи двенадцатого игрового дня, который открыл третий тур чемпионата мира по футболу 2014 и точно раставил команды в двух группах, так Голландия выиграла группу, Испания таки сумела победить на турнире, а также Бразилия и Мексика уверенно оформили выход в плей-офф.

Все пары участников 1/8 финала ЧМ-2014 по футболу
По итогам завершившегося в четверг группового этапа чемпионата мира по футболу-2014 в Бразилии, стали известны все пары участников 1/8 финала мундиаля.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта