SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча ПСЖ - Барселона 1/4 финала Лиги Чемпионов 2012-2013

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Отчет матча ПСЖ - Барселона 1/4 финала Лиги Чемпионов 2012-2013ПСЖ свою задачу выполнил. Да, парижанам в какой-то степени повезло, ведь Ибрахимович находился в офсайде после выстрела Силвы в штангу, ну а Вальдес должен был брать удар Матуиди. Впрочем, хозяева заслужили ничью, ведь они во втором тайме смотрелись почти не хуже каталонцев, а в первые 20 минут атаковали острее Барселоны.

А ведь тренеры перед поединком сделали несколько интересных ходов – Анчелотти выпустил Бекхэма в пару к Матуиди, которые выполняли роль опорников, а Виланова сделал ставку на Санчеса, хотя мог быть вариант с Сеском.

ПСЖ - Барселона 2:2
Голы: Ибрахимович, 79, Матуиди, 90+4 - Месси, 38, Хави, 89 с пен.)

ПСЖ: Сиригу, Жалле, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Бекхэм Верратти, 70), Матуиди, Лукас Моура, Пасторе Гамейро, 76), Ибрахимович, Лавесси Менез, 66)

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано Бартра, 84), Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Алексис Санчес, Месси Фабрегас, 46), Вилья Тельо, 81)

Предупреждения: Матуиди, Бекхэм, Ибрахимович, Сиригу — Пике, Альба, Маскерано

ПСЖ в дебюте игры играл первым номером, и это был один из самых мощных стартов среди всех соперников Барселоны в этом сезоне. Хозяева могли быстро открыть счет, однако Лавесси с близкого расстояния пробил в штангу, перед этим обыграв Альбу. Гости в первые минуты не смогли перехватить инициативу, а ПСЖ включил хороший прессинг, что позволяло отбирать мяч возле центра поля.

Однако отличиться Принцам не удалось. Все же защита сине-гранатовых почти не допускала ошибок. Так, Ибрахимовича старались держать сразу двое игроков, и кто-то рядом постоянно подстраховывал партнера, кроме того следили и за Моурой. Вообще, в первой половине оборона каталонцев сыграла хорошо и редко давала возможность ПСЖ найти свободное пространство. Даже контратаки хозяев не были слишком острыми.

А вот Барселона в нападении долго ничего не могла придумать. ПСЖ не давал шансов что-то сделать Вилье, Санчес же редко обострял игру с левого фланга. Каталонцы больше старались бить со средней дистанции, однако их выстрелы особой угрозы не принесли.

По сути опасных моментов в середине первой половине не было, а единственный хороший момент блауграна завершился голом. Алвеш получил мяч далеко от штрафной, заметил небольшой рывок Месси, поэтому сразу же отдал отличнейшую передачу на аргентинца, а форвард просто пробил мимо голкипера. Винить в данном эпизоде кого-то тяжело, ведь все решило мастерство гостей.

Скоро же автор забитого мяча захромал и был заменен в перерыве. Месси может пропустить около трех недель, однако точные сроки будут известны сегодня.

Во второй половине ПСЖ потихоньку взял инициативу в свои руки. Однако у парижан не самым лучшим образом выделялся Ибрахимович, который нередко допускал ошибки в острых эпизодах - то мяч передерживал, то просто плохо пробивал. Барселона без Месси также выглядела не очень ярко, хотя был отличный момент у Санчеса, да только чилиец принимал мяч пару секунд и упустил хороший момент для выстрела.

Вилья же редко находил свободное пространство, а Сеск хоть и старался, но в качестве форварда у него игра не пошла.

Анчелотти впоследствии сделал ряд замен, постаравшись одновременно разнообразить атаку и освежить ее, чтобы вышедшие игроки прибавили скорости. Впрочем, забить удалось Ибрахимовичу, который был первым на добивании после выстрела Силвы в штангу. Швед находился в момент удара в офсайде, но рефери благополучно проморгал данный момент.

Однако каталонцы недолго горевали, ведь вскоре Санчес заработал на себе пенальти – Сиригу сбил форварда, когда чилиец прорывался к воротам. Хави же спокойно реализовал 11-метровый.

Казалось, что судьба матча решена, однако Вальдес в конце все-таки ошибся. Виктор хорошо провёл данный матч, несколько раз спасал каталонцев, но удар Матуиди стал для него проблемой, поскольку голкипер пропустил круглого возле себя.


Ключевые теги: Лига чемпионов, Барселона
3-04-2013, 16:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча ПСЖ - Барселона 1/4 финала Лиги Чемпионов 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт матча Барселона - ПСЖ 1/4 финала Лиги Чемпионов 2014-15
Все надежды ПСЖ связывались с возвращением отсидевших дисквалификацию Златаном Ибрахимовичем и Марко Верратти, но объективно его шансы оценивались очень низко – букмекерские конторы предлагали коэффициент 50 за проход парижан в полуфинал.

Отчет матча Барселона - ПСЖ 1/4 финала Лиги Чемпионов 2012-2013
Это был один из немногих случаев в последние годы, когда Барселона сыграла хуже соперника, но смогла достичь нужного результата. Причем хуже в данном матче означало то, что гости создали больше моментов и были ближе к победе. Если против каталонцев соперники стараются часто сыграть вторым номером,

Отчёт матча ПСЖ - Барселона 1/4 финала Лиги Чемпионов 2014-15
В последние несколько лет ПСЖ и Барселона встречаются между собой довольно регулярно. Только в этом сезоне их пути пересекались на групповом этапе, где команды обменялись победами, правда, это не позволило парижанам занять первое место. После того, как они выбили Челси Жозе Моуриньо,

Отчёт матча ПСЖ - Барселона Лига Чемпионов 2014-15
Матч между ПСЖ и "Барселоной" был центральным не только в группе, но и в игровом дне. Предыдущие поединки между соперниками дарили неповторимое зрелище, не стал исключением и отчетный поединок. Команды в разном настроении подходили к Лиге Чемпионов, если у каталонцев в Примере все

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта