SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Малага - Боруссия Дортмунд 1/4 финала Лиги Чемпионов 2012-2013

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Отчет матча Малага - Боруссия Дортмунд 1/4 финала Лиги Чемпионов 2012-2013Плохой новостью для гостей стала травма Блащиковски, который является одной из ключевых фигур в атакующей связке, способной растерзать оборону любого соперника. Испанцы вышли на поле в ожидаемом виде, а позицию форварда занял маленький аргентинец Савиола.

Малага - Боруссия Д 0:0

Малага: Кабальеро, Гамес, Антуньеш, Велигтон, Демикелис, Итурра, Иско Дуда, 86), Хоакин, Тулалан, Баптишта Санта Крус, 76), Савиола Портильо, 67)
 
Боруссия Д: Вайденфеллер, Сантана, Шмельцер, Суботич, Гетце Кирх, 90+2), Гросскройтц, Пищек, Кель Бендер, 79), Гюндоган, Ройс Шибер, 69), Левандовски
 
Предупреждены: Антуньеш, Велигтон, Итурра — Гросскройтц

Первый тайм прошел под контролем Боруссии: немцы активнее шли вперед, огромное желание демонстрировал Гетце, а вот Малаге фактически не удавалось достойно ответить оппонентам. Иско несколько раз пытался отдать острый пас на Савиолу, однако рывок нападающего не совпадал с идеей плеймейкера.

Затем наступил звездный час Марио Гетце, который к слову всегда покупает спортивное питание и по этому находится в прекрасной форме. На 14-й минуте немецкий вундеркинд вырвался на свидание с кипером, но Кабальеро дуэль выиграл. Спустя минуту Марио снова убежал от защитников и должен был идти на сближение с вратарем, но почему-то решил простенько пробить. Череду голевых моментов дортмундцы завершили шансом Ройса - Марко получил пас от Гюндогана и выстрелил по центру ворот, где находился Кабальеро.

Анчоусам оставалось лишь не терять концентрацию в защите, сдерживать мощную атаку Боруссии, выслушивать свист трибун и ждать своего шанса. Он появился на 42-й минуте, когда угловой у ворот немцев завершился ударом Велигтона, с которым справился Вайденфеллер. Ответ последовал незамедлительно: Кель нанес дальний удар, а Кабальеро вытащил сферу из-под перекладины.

Сразу после перерыва огорчать хозяев должен был Левандовски, но его удар с десяти метров получился не самым точным. Трибуны могли ожидать продолжения открытого футбола, вот только команды вспомнили об осторожности и как-то затихли. Убойным эпизодом взорвалась Боруссия только на 64-й минуте: Гетце рванул в свободную зону, вошел в штрафную и фактически расстреливал ворота Малаги - мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги. Спустя мгновение в игру вступил уже Вайденфеллер, отразив мощную пушку от Иско из-под защитника. Это и была самая реальная возможность Малаги выйти вперед.

Близился финальный свисток, пошли замены, а темп продолжал падать. Дортмундцы перестали рваться открывать счет, а у атакующей линии Малаги просто ничего не получалось. Тот же Иско явно не смог полностью проявить себя в битве с немецкой обороной, не говоря уже о Хоакине и Савиоле. Дело кончилось нулями на табло, которые явно на руку Боруссии, потому что в Дортмунде сделают все, чтобы Малага попала в настоящий ад. Испанцев спасет гол на выезде, но для этого необходимо привезти в Германию больше конкретики в своих действиях.


Ключевые теги: Лига чемпионов, Боруссия Дортмунд, Малага
4-04-2013, 18:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Малага - Боруссия Дортмунд 1/4 финала Лиги Чемпионов 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Боруссия Дортмунд - Малага 1/4 финала Лиги Чемпионов 2012-2013
Прошлая встреча команд в Испании показала, что атака Боруссии на таком уровне выглядит великолепно, хоть порой для реализации моментов не хватает "чуть-чуть". Малага, в свою очередь, выдержала натиск немецкой машины, но предполагалось, что в Германии будет совсем другая история.

Отчет матча Малага - Порту 1/8 финала Лиги Чемпионов 2012-2013
После первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов мало кто ожидал, что сразу три испанские команды пройдут дальше. А ведь Реал и Барселона смогли пробиться в четвертьфинал, несмотря на не самые лучшие результаты в первых поединках. Валенсия же хоть и вылетела, но нервы ПСЖ потрепала. Вот и Малага

Отчет матча Порту - Малага 1/8 финала Лиги Чемпионов 2012-2013
Малага провела далеко не лучший свой матч в этом сезоне и была просто съедена Порту. Однако хорошо поужинать Драконы не сумели, не насытившись победой и забив всего лишь один гол.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта