Отчет о матче Фулхэм - Арсенал 34-го тур АПЛ 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Отчет о матче Фулхэм - Арсенал 34-го тур АПЛ 2012-2013Вторничная осечка в матче против Эвертона мобилизировала Арсенал на непростой выезд к Фулхэму. Непростым он обещал быть еще и потому, что Дачники днем позже также провели не лучший матч, проиграв Челси в дерби. Таким образом, сегодняшние соперники просто жаждали реабилитации.

Фулхэм - Арсенал 0:1
Гол: Мертезакер, 43

Фулхэм: Шварцер, Манолев, Сендерос, Хангеланд, Ричардсон, Эмануэльсон Фрай, 87), Сидвелл, Эно, Качаниклич Петрич, 84), Руис, Бербатов

Арсенал: Щесны, Санья, Косельни, Мертезакер, Монреаль, Рэмси, Артета, Росицки Подольски, 71), Уолкотт Уилшир, 71), Касорла Вермален, 90+3), Жиру

Предупреждения: Эмануэльсон — Рэмси
Удален: Сидвелл — Жиру

Жаждали настолько сильно, что, к примеру, Сидвелл уже на 12 минуте был выдворен с поля за грубый фол на Артете.

Тем не менее, получение большинства несильно помогло гостям, ведь хозяева достаточно умело оборонялись, пытаясь огрызаться при первой же удачной возможности. Самая удачная из них вышла во время рейда Эмануэльсона, ход которого прервался у края вражеской штрафной передачей на Бербатова и последующим ударом болгарина, который вытащил Щесны.

Однако преимущество команды Венгера не могло не сказаться, и в концовке тайма им удалось-таки пробить Шварцера. Это Мертезакер отозвался на скидку Косельни, который, в свою очередь, встретился с подачей Уолкотта.

Во втором тайме Арсенал по-прежнему часто атаковал, хотя и Фулхэм порой создавал остроту у чужой рамки, заставляя соперника сохранять концентрацию. Как бы там ни было, счет так и не изменился - 1:0.

Тем самым Канониры по крайней мере до завтрашнего матча Челси против Ливерпуля выходят на третье место.

Ключевые теги: Футбол Англии, Фулхэм, Арсенал
20-04-2013, 18:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Фулхэм - Арсенал 34-го тур АПЛ 2012-2013.

Отчет о матче Арсенал - Норвич 33-го тур АПЛ 2012-2013
На первый взгляд, Арсеналу не светило никаких трудностей в матче против Норвича. Тем не менее, Канарейки еще не убереглись от призрака Чемпионшипа, а потому приехали на Ашбертон Гроув биться.

Отчет о матче Фулхэм - Челси 33-го тур АПЛ 2012-2013
Челси отправился в гости к Фулхэму – одному из своих наиболее неприятных соперников. Коттеджеры не проигрывали Синим в пяти последних матчах. И в начале отчетного поединка казалось, что эта серия имеет все шансы продлиться.