SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 31 тура Бундеслиги Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
Превью  31  тура Бундеслиги Сезон 2012-2013Превью  31  тура Бундеслиги Сезон 2012-2013 "Аугсбург" – "Штутгарт"
 
16:30, Аугсбург, стадион "SGL-Арена", арбитр Мануэль Грефе Берлин), первый матч: 1:2

"Штутгарт" решил задание выхода в Лигу Европы через Кубок Германии, а потому может спокойно доигрывать чемпионат. Без сомнения, этим не упустит возможность воспользоваться "Аугсбург", который с одной стороны должен отрываться от преследующего его "Хоффенхайма", а с другой – есть возможность даже избежать стыковых матчей за выживание – "Фортуна" с "Вердером" на расстоянии вытянутой руки.
 
Превью  31  тура Бундеслиги Сезон 2012-2013Превью  31  тура Бундеслиги Сезон 2012-2013"Бавария" – "Фрайбург"

16:30, Мюнхен, стадион "Альянц-Арена", арбитр Кристиан Дингерт Таллихтенберг), первый матч: 2:0

"Бавария" уже давно чемпион, но продолжает куражиться, как молодая. После того, что баварцы сделали с "Барселоной", "Фрайбургу" должно быть страшно ехать в Мюнхен. Страшно, но необходимо. Да и турнирные вопросы решать нужно – очко отставания от последнего лигочемпионовского места можно и нужно отыгрывать. Возможность сыграть в Лиге чемпионов для такого клуба, как "Фрайбург" вполне стоит того, чтобы костьми лечь ради нужного результата даже в матче против "Баварии". Вот только хватит ли этого? А вот этот факт науке не известен.

Могу лишь сказать, что "Фрайбург" еще никогда не обыгрывал лидера чемпионата кто бы им ни был), а "Бавария" вот уже 21 матч не знает поражений в матчах против "парней из опушки возле черного леса": 17 раз мюнхенцы побеждали и 4 раза играли вничью. А последняя победа "Фрайбурга" в Мюнхене случилась 17 лет тому назад. В общем, делайте выводы сами.
 
Превью  31  тура Бундеслиги Сезон 2012-2013Превью  31  тура Бундеслиги Сезон 2012-2013"Байер" – "Вердер"
 

16:30, Леверкузен, стадион "Бай-Арена", арбитр Дениз Айтекин Оберасбах), первый матч: 4:1

Наверное, центральный матч тура. Пускай "Байер" и не отпустит третье место и прямое попадание в Лигу чемпионов, но спокойно доигрывать чемпионат ему еще рано. А у "Вердера" и вовсе все только начинается: в случае поражения и одновременной победы "Аугсбурга" что вполне реально), "музыканты" окажутся в двух очках от зоны вылета. Бременцы и так проводят один из худших сезонов в истории. По крайней мере 9 матчей без побед у них еще не было.

Интересные факты: "Вердер" единственная команда, против которой "Байер" сыграл так много раз вничью – 27. В последних девяти матчах между этими командами трижды побеждали леверкузенцы, и шесть раз победителя не было определено.
 
 Превью  31  тура Бундеслиги Сезон 2012-2013Превью  31  тура Бундеслиги Сезон 2012-2013"Вольфсбург" – "Боруссия" М
 
16:30, Вольфсбург, стадион "Фольксваген-Арена", арбитр Тобиас Штилер Оберхаузен), первый матч: 0:2

Один из немногих матчей, где хоть кому-то ничего не нужно. Вряд ли "Вольфсбург" уже вылетит, и уж тем более вряд ли поборется за еврокубки. А вот "Боруссия" расположилась на первой нееврокубковой строчке и отстает от заветной зоны всего на один пункт. Обидно будет в такой ситуации сдаться без борьбы.

С одной стороны, гладбахцы проиграли четыре из пяти выездных матчей. Но с другой, "волки" препаршиво играют дома – всего 13 очков из 37. Хотя, именно против этой "Боруссии", "Вольфсург" праздновал самую крупную победу в Бундеслиге – 7:1 в 1998-м году.

Превью  31  тура Бундеслиги Сезон 2012-2013Превью  31  тура Бундеслиги Сезон 2012-2013"Гройтер Фюрт" – "Ганновер"

21:30, Фюрт, стадион "Тролли Арена", арбитр Торстен Кинхёфер Герне), первый матч: 0:2

"Гройтер Фюрт" замыкает турнирную таблицу и уже после этого тура может официально попрощаться с Бундеслигой. Случится это либо после победы "Аугсбурга", либо после собственного поражения. А для него, признаться, есть все основания – "Ганновер" должен предстать супермотивированной командой, так как еще не утратил шансов занять одно из еврокубковых мест. Всего лишь семь очков отделяют 96-х от заветной цели, что за четыре тура вполне можно отыграть. Правда, в последнее время для него наблюдается не очень хорошая тенденция: из семи последних матчей лишь один завершился победой "Ганновера", а два последних и вовсе были проиграны.

Если отойти от сугубо игровых аспектов и довериться сопутствующим фактам, то увидим, что если матчи игрались в пятницу, то "Фюрт" никогда не проигрывал победа и две ничьи), а "Ганновер" наоборот – проигрывал всегда. Обе команды провели по три матча в этот день календаря. Однако, при этом последние четыре матча "Гройтер Фюрт" своему нынешнему сопернику проиграл, так что одна из традиций непременно нарушиться.
 
 Превью  31  тура Бундеслиги Сезон 2012-2013Превью  31  тура Бундеслиги Сезон 2012-2013"Майнц" – "Айнтрахт"
 
16:30, Майнц, стадион "Кофас Арена", арбитр Кнут Кирхер Роттенбург), первый матч: 3:1

Воскресная программа начнется матчем двух борцов за еврокубки. И если "Майнц" все еще надеется зацепиться за Лигу Европы, то "Айнтрахту" вполне по силам финишировать на 4-м лигочемпионовском месте. Франкфуртцы для этого делаю все. Например, в прошлом туре обыграли идущий 4-м "Шальке". Теперь для достижения заветной цели нужно поквитаться за поражение в матче первого круга и, естественно, надеяться на осечки конкурентов.

Превью  31  тура Бундеслиги Сезон 2012-2013Превью  31  тура Бундеслиги Сезон 2012-2013 "Фортуна" – "Боруссия" Д
 
19:30, Дюссельдорф, стадион "Эсприт-Арена", арбитр Михаэль Вайнер Гюйсен), первый матч: 1:1

Команде Андрея Воронина позарез нужны очки и матч против без 45 минут финалиста Лиги чемпионов подвернулся очень некстати. Хотя, дортмундцы вполне могут дать отдохнуть основным игрокам после тяжелого матча против "Реала". Если это произойдет – у "Фортуны" появиться шанс. Да и то – не факт. "Боруссия" впервые в этом сезоне выдала серию из пяти побед подряд, и вряд ли захочет останавливаться на достигнутом. В то же время "Фортуна" не может победит в восьми поединках кряду. К тому же из 14 последних матчей между этими командами дюссельдорфцы побеждали лишь раз – в далеком 1997-м году.

Превью  31  тура Бундеслиги Сезон 2012-2013Превью  31  тура Бундеслиги Сезон 2012-2013"Хоффенхайм" – "Нюрнберг"
 
16:30, Зинсхайм, стадион "Райн-Некар-Арена", арбитр Маркус Шмидт Штутгарт), первый матч: 2:4

Гости имеют теоретические шансы на Лигу Европы, а хозяева вполне реальные на избежание вылета. Это ли не залог интриги? Да, "Хоффенхайм" выиграл лишь одну из последних пяти встреч, но и "Нюрнберг" сейчас не торт: два последних матча – два поражения без забитых голов. И если слив "Баварии" еще можно понять, то домашний проигрыш "Гройтер Фюрту" – это за гранью фантастики. Да и больше трех голов в одном матче баварцы забили лишь раз – своему нынешнему сопернику в матче первого круга.
Превью  31  тура Бундеслиги Сезон 2012-2013Превью  31  тура Бундеслиги Сезон 2012-2013"Шальке" – "Гамбург"
 
 
 
 
 

18:30, Гельзенкирхен, стадион "Фельтинс-Арена ", Петер Зиппель Мюнхен), первый матч: 1:3

Ну и закроет тур еще один матч между борцами за еврокубуи. "Шальке" с позиции "царя горы" попытается защитить свое 4-е место от претензий очередного конкурента. В пошлом туре у него это не получилось – "Айнтрахт" оказался сильнее. При чем, сейчас "динозавры" отстают от "плутов" всего на два очка, и победа северян в этом матче может круто перетасовать турнирную таблицу.

Ключевые теги: Футбол Германии, Айнтрахт, Аугсбург, Бавария, Байер, Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах, Вердер, Вольфсбург, Гамбург, Ганновер-96, Герта, Дармштадт, Ингольштадт-04, Кёльн, Майнц-05, Хоффенхайм, Шальке-04, Штутгарт
26-04-2013, 06:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 31 тура Бундеслиги Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 33 тура Бундеслиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 33 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Бавария" - "Аугсбург", "Байер" - "Ганновер" "Вердер" - "Айнтрахт", "Вольфсбург" - "Боруссия" Д) "Гройтер Фюрт" -

Превью 32 тура Бундеслиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 32 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Айнтрахт" - "Фортуна" "Боруссия" М) - "Шальке", "Вердер" - "Хоффенхайм", "Гамбург" - "Вольфсбург", "Ганновер" -

Превью 26 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 26 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Аугсбург" - "Майнц", "Байер" - "Боруссия" М) "Боруссия" Д) - "Вердер", "Гамбург" - "Фрайбург", "Ганновер" -

Превью 31 тура Бундеслиги Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 31 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются:"Айнтрахт" Б) - "Бавария" "Айнтрахт" Ф) - "Ганновер", "Аугсбург" - "Герта", "Боруссия" Д) - "Майнц", "Вердер" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта