SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 32 тура Бундеслиги Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
 Превью  32   тура Бундеслиги Сезон 2012-2013Превью  32   тура Бундеслиги Сезон 2012-2013"Айнтрахт" – "Фортуна"

16:30, Франкфурт-на-Майне, стадион "Коммерцбанк-Арена", арбитр Петер Зиппель Мюнхен), первый матч: 0:4

Учитывая сложное расписание конкурентов, "Айнтрахт" вполне может после этого матча рассчитывать на повышение в таблице. Повышение очковое – в случае поражения "Шальке" и победы над "Фортуной", франкфуртцы сравняются по очках с гельзенкирхенцами. А в победе подопечных Армина Фе над одним из аутсайдеров мало кто сомневается. К тому же у "Айнтрахта" есть личные причины обыграть соперника, который практически уничтожил его в матче первого круга. Кстати: это было самое крупное поражение Армина Фе в "Айнтрахте".

О бесперспективности "Фортуны" так же говорит тот факт, что она в 12-ти матчах на выезде не знает поражений, проиграв десять из них. К тому же, это единственная команда, которая не побеждала на выезде в 2013-м году.
 
 Превью  32   тура Бундеслиги Сезон 2012-2013Превью  32   тура Бундеслиги Сезон 2012-2013"Боруссия" Д – "Бавария"

19:30, Дортмунд, стадион "Сигнал Идуна Парк", арбитр Петер Гагельманн Бремен), первый матч: 1:1

Очень неоднозначное отношение к этому матчу. С одной стороны – репетиция финала Лиги чемпионов, а с другой – команды давно решили свои вопросы в чемпионате, а потому наверняка дадут отдохнуть своим лидерам после тяжелых полуфинальных встреч. Но и здесь есть своя интрига: чей резерв или полурезерв окажется сильнее? "Бавария" в этом сезоне Дортмунду еще не проигрывала и это, с учетом предыдущих сезонов, уже достижение для мюнхенцев. Они уже побили прошлогодний чемпионский показатель той же "Боруссии" в 81 очко, набрав 84. К тому же "Бавария" выиграла 14 матчей в Бундеслиге подряд, и победа в этом матче станет рекордной.

Марио Гётце мог в субботу сыграть против своего будущего клуба, но пропустит матч из-за травмы, полученной в Мадриде.

Кстати, интерес к этому матчу в Германии нешуточный. Как сообщают коллеги из Дортмунда, на этот матч поступило около 200 заявок на аккредитацию – рекордное число, и это без учета сезонных аккредов.

Превью  32   тура Бундеслиги Сезон 2012-2013Превью  32   тура Бундеслиги Сезон 2012-2013"Боруссия" М – "Шальке"
 
21:30, Мёнхенгладбах, стадион "Боруссия-Парк", арбитр Флориан Майер Бургдорф), первый матч: 1:1

Ситуация такая, что все в руках у "Боруссии": в случае победы, они сами себя максимально приблизят к 4-му, лигочемпионовскому, месту. Правда, обыграть "Шальке" не такая уж простая задача. Хотя, в матче первого круга гладбахцы умудрились не проиграть в Гельзенкирхене, к тому же "Боруссия" уже 9 матчей не проигрывает дома, одержав за это время 6 побед и трижды сыграв вничью. А "Шальке", что еще более любопытно, последние пять матчей в Мёнхенгладбахе и вовсе проиграл. В общем, 32-й тур начнеться очень интересным и судьбоносным матчем, от результата которого будут отталкиваться остальные претенденты на Лигу чемпионов.
 
Превью  32   тура Бундеслиги Сезон 2012-2013Превью  32   тура Бундеслиги Сезон 2012-2013 "Вердер" – "Хоффенхайм"

16:30, Бремен, стадион "Везерштадион", арбитр Роберт Хартман Кругцелль), первый матч: 4:1

Очередной последний шанс для Шаафа? Перед прошлым туром ему выносилось "китайское" предупреждение, но после бездарного поражение в Леверкузене было объявлено, что пока его увольнять не собираются, да и сам он не спешит уходить из-за неудовлетворительных результатов. Да, грозный некогда "Вердер" не может победить уже 10 туров, 5 из которых он играл дома, и скатился до двухочкового расстояния от зоны вылета.

Что касается "Хоффенхайма", то так распорядился календарь, что его спасение от вылета во многом будет зависеть от этого матча. В случае победы зинсхаймцы могут догнать "Фортуну" и "Аугсбург", параллельно втянув в реальную борьбу за выживание, собственно, "Вердер".
 
Превью  32   тура Бундеслиги Сезон 2012-2013Превью  32   тура Бундеслиги Сезон 2012-2013 "Гамбург" – "Вольфсбург"
 
18:30, Гамбург, стадион "Имтех-Арена", Йохен Дреес Майнц), первый матч: 1:1

"Динозавры", несмотря на поражение от прямого конкурента "Шальке") в прошлом туре, все еще питают надежды на четвертое место. Для этого им нужно, как минимум, обыграть лишенный турнирной мотивации "Вольфсбург" и смотреть на результаты других матчей. Хотя, пока придет черед этого матча, победа может утратить свою актуальность.

Вообще, "Вольфсбург" является самым неудобным соперником для "Гамбурга", после "Баварии", разумеется. К тому же именно в ворота "Гамбурга", "волки" забили наибольшее количество мячей в истории Бундеслиги – 51 гол.

Превью  32   тура Бундеслиги Сезон 2012-2013Превью  32   тура Бундеслиги Сезон 2012-2013 "Ганновер" – "Майнц"
 
16:30, Ганновер, стадион "AWD-Арена", арбитр Вольфганг Штарк Эрголдинг), первый матч: 1:2

А в этом матче сойдутся соседи по турнирной таблице, которые изо всех сил мечтают вскочить на последнюю подножку еврокубкового поезда. Правда, там и без них претендентов хватает, поэтому этот матч вряд ли сильно повлияет на распределение бонусов. Зато в нем достаточно личных интересов. Например, Томас Тухель в качестве тренера одержал 49 побед в Бундеслиге и может одержать юбилейную 50-ю.

Превью  32   тура Бундеслиги Сезон 2012-2013Превью  32   тура Бундеслиги Сезон 2012-2013"Нюрнберг" – "Байер"

16:30, Нюрнберг, стадион "Грундиг", арбитр Тобиас Вельц Висбаден), первый матч: 0:1

Как "Байер" имеет теоретические шансы упустить третью строчку, дающую прямую путевку в Лигу чемпионов, так и "Нюрнберг" теоретически может вылететь. Однако, кто в это верит? Удивительно, но этот матч – редкое исключение в немецком футболе этого сезона, когда над обеими клубами практически не давит результат.

Если обратиться к истории противостояний, то в 2012-м году леверкузенцы выиграли у баварцев оба матча, хотя предыдущие четыре поединка "Нюрнберг" этому сопернику не проигрывал. Кроме всего прочего, у "Нюрнберга" серьезные проблемы с нападением: последние пять голов клуба забили два защитника: Пер Нильссон и Тимми Симонс.
 Превью  32   тура Бундеслиги Сезон 2012-2013Превью  32   тура Бундеслиги Сезон 2012-2013"Фрайбург" – "Аугсбург"

16:30, Фрайбург, стадион "Драйзамштадион", арбитр Феликс Цвайер Берлин), первый матч: 1:1

"Аугсбург" в этом сезоне сотворил практически невозможное: отыграл 11-очковое отставание от спасительного 15-го места и теперь имеет столько же очков, сколько находящаяся там "Фортуна". "Фрайбург" тоже не из последних команд – черно-белые идут в еврозоне, до сих пор претендуя на путевку в Лигу чемпионов.

Интересный факт: в этом сезоне "Фрайбург" выиграл все домашние матчи, которые игрались в воскресенье. Все три. К тому же все домашние матчи против "Аугсбурга" черно-белые выиграли, поэтому швабам будет очень нелегко продолжить свой путь наверх, хоть сейчас у них есть хорошая возможность покинуть зону вылета.

Превью  32   тура Бундеслиги Сезон 2012-2013Превью  32   тура Бундеслиги Сезон 2012-2013"Штуттгарт" – "Гройтер Фюрт"
 

16:30, Штутгарт, стадион "Мерседес-Бенц-Арена", арбитр Гвидо Винкманн Керкен), первый матч: 1:0

"Штутгарт" уже обеспечил себе место в Лиге Европы через Кубок Германии, а "Гройтер Фюрт" уже официально вылетел во Вторую Бундеслигу, так что нас ожидает еще один матч без турнирной нагрузки. Разве что хозяевам поля нужно набрать одно очко, чтобы наверняка обезопасить себя от вылета.

Первый матч между этими командами прошел в очень жесткой борьбе: за один лишь второй тайм было показано десять желтых карточек – больше, чем за какой-либо другой тайм в этом сезоне. А вообще, "Штутгарт" ни разу не проигрывал дома "Фюрту": в восьми сыгранных матчах они имеют семб побед и одну ничью.

Ключевые теги: Футбол Германии, Айнтрахт, Аугсбург, Бавария, Байер, Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах, Вердер, Вольфсбург, Гамбург, Ганновер-96, Герта, Дармштадт, Ингольштадт-04, Кёльн, Майнц-05, Хоффенхайм, Шальке-04, Штутгарт
4-05-2013, 05:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 32 тура Бундеслиги Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 31 тура Бундеслиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 31 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Аугсбург" - "Штутгарт", "Бавария" - "Фрайбург" "Байер" - "Вердер", "Вольфсбург" - "Боруссия" М) "Гройтер Фюрт" -

Статистика Чемпионата Германии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Германии 07�8

Чемпионат Германии по футболу 2008/2009. Бундеслига 1. Календарь и результаты игр
Чeмпионат Гeрмании пo футболу 2008/2009. Бундeслига 1. Калeндарь и рeзультаты игр

Превью 31 тура Бундеслиги Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 31 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются:"Айнтрахт" Б) - "Бавария" "Айнтрахт" Ф) - "Ганновер", "Аугсбург" - "Герта", "Боруссия" Д) - "Майнц", "Вердер" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта