SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013Атлетик – Барселона

Очередная разновидность всеиспанского "Эль Класико". Вот только любые подобные противостояния с участием Атлетика никого особо не волнуют. Особенно, когда на дворе полуфинал Лиги чемпионов в разгаре. Правда, его результаты едва ли радуют представителей Испании. В первых матчах местные гранды потерпели унизительные поражения от немецких команд, тем самым актуализировав уже давно наболевший вопрос относительно справедливости распределения средств в испанском футболе. Как результат – неумение добиваться своего в матчах со сверхмотивированными соперниками. Ведь в том же духе, что немцы, с грандами играют разве что Бетис. Да и тот не всегда.

В такой ситуации, неудивительно, что особого ажиотажа поединок в Бильбао не несет. Более того, будет вполне ожидаемо, если оба гранда испанского футбола потеряют очки в противостоянии с "атлетическими клубами". Вот, правда, турнирной интриги это никакой не несет. Вполне возможно, что проходи данный матч на Камп Ноу, трибуны огромного барселонского стадиона могли бы остаться не заполненными даже на половину, что, в принципе, редкость.

Также не приходится сомневаться, что с первых минут на поле Сан-Мамеса выйдет не самый боевой состав Барселоны. Главные силы будут беречься на Баварию. Да, говорить об интриге в Лиге чемпионов довольно сложно, но выходить и играть придется. А раз так, то нужно оставить на поле все силы, которые имеются в активе у каталонского коллектива. И возможная потеря очков в матче против Атлетика здесь особой погоды не сыграют.

И это даже при том, что в случае потери очков Реалом и победы Барсы, каталонский клуб сумеет обеспечить себе чемпионство уже в отчетном туре. Едва ли это действенная мотивация в свете удручающего поражения от Баварии.

 
Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013Атлетико – Реал

Говорить об испанском футболе после того, что случилось в полуфиналах Лиги чемпионов довольно сложно. Барселона и Реал, будучи флагманами местного футбола, были растоптанны немецкими клубами, после чего репутация Примеры изрядно пошатнулась. И, судя по всему, путь восстановления авторитета обещает быть долгим и сложным. Но здесь не об этом. Примера продолжается, и очередной тур подарит нам целый ряд интересных противостояний.  

Несмотря на весьма условное значение мадридского дерби в контексте турнирного противостояния, обойти внимание встречу Атлетико и Реала просто невозможно. Кроме того, ведь у Матрасников появилась отличная возможность, наконец, прервать неприятную для себя серию матчей против Сливочных, которая длится уже почти пятнадцать лет.

Кроме того, отчетный поединок обещает стать главной репетицией финальной кубковой дуэли между данными клубами, что состоится уже очень скоро. С этой точки зрения, весьма интересно, бросят ли главные тренеры все козыри в бой ради достижения локального результата.

Впрочем, здесь, в первую очередь, речь идет об Атлетико. Мало кто сомневается, что Жозе Моуриньо в отчетной встрече выпустит далеко не самый боевой состав, предпочтя поберечь главных звезд на ответный поединок против Боруссии, что вполне логично. Турнирная интрига в чемпионате практически отсутствует, поэтому лишний раз тратить силы явно ни к чему. И в этом заключается главный шанс Атлетико, болельщики которых мечтают о долгожданной победе над самыми ненавистными врагами. Потому как, по-другому, судя по всему, переиграть "Мадрид" у "Атлети" не выйдет. А сейчас момент, вроде как, оптимальный. И Фалькао в прошлом туре, наконец, разразился долгожданным дублем, да и, в целом, команда Симеоне выглядит достойно. Хотя, конечно, интригующей составляющей будет явно не хватать.

И еще должно было бы не хватать Диего Косты, который получил десятую желтую карточку в матче против Севильи. Однако Лига смилостивилась над полузащитником, списав тому одно предупреждение, в результате чего нагловатый бразилец, все же, сможет помочь своей команде в дерби. Ведь по нынешним временам, даже непонятно, что хуже – средняя форма Фалькао или отсутствие наглого бразильского форварда.

Суббота, Мадрид, Висенте Кальдерон, 21:00, судья: Перес Ласа
Ориентировочные составы:
Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Марио Суарес, Габи, Коке, Диего Коста, Рауль Гарсия, Фалькао
Реал: Касильяс, Начо, Пепе, Альбиоль, Коэнтрау, Каземиро, Мората, Кальехон, Кака, Роналду, Бензема
Не сыграют: Диего Коста, Тьягу Мендеш – Эссьен, Марсело
 
Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013 Бетис – Депортиво

Галисийцы, набравшие в последнее время отличный ход, несколько притормозили дома против Бильбао, сыграв с басками вничью. Но, тем не менее, спортивная задача сохранить прописку в Примере по-прежнему актуальна, и для этого команде Васкеса необходимо продолжать побеждать. Ближайший матч состоится в Севилье, на Бенито Вильямарине, где местный Бетис борется за еврокубки.

И в данном случае очень сложно предположить, в пользу кого из соперников сложится игра. Все же, и те, и другие чрезвычайно мотивированны на успех, а значит, выйдут на поле максимально настроенными лишь на победу без всяких оговорок. Конечно, Бетис обладает куда более интересным составом, да и тренер у вердибланкос, вроде как, более маститый. Но Депор вполне может взять свое за счет воли и желания победить, что уже неоднократно наблюдалось в отчетном сезоне. Не удивимся, если нечто подобное произойдет и на этот раз.

 Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013Вальядолид – Севилья

Севилья в отчетном туре отправится в Вальядолид. Подопечные Эмери при достойной игре в прошлом туре допустили поражение от Атлетико, и теперь будут пытаться наверстать, взяв свое в столице Кастильи-Леона. Впрочем, никаких турнирных дивидендов предполагаемый успех на Хосе Сорилье не принесет. Но ведь не сливать же концовку сезона.

Но для того, чтобы набрать очки в Вальядолиде, придется справиться с сопротивлением местной команды, которой, между прочим, тоже пока есть что доказывать. Несмотря на то, что от той же Севильи дружина Миро Джукича отстает всего на три очка, говорить о каких-то перспективах не приходится. Напротив, сейчас куда более актуально сохранение прописки в высшем дивизионе, что куда важней. Откровенно говоря, на полном серьезе вылет Вальядолиду не угрожает, однако для полной уверенности необходимо добиться хотя бы еще одной победы. Практика показывает, что сорок с хвостиком очков вполне хватает для железного места в Примере.

Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013 Леванте – Сельта

Еще один интереснейший матч состоится в Валенсии, куда пожалует Сельта. Галисийцам в прошлом туре удалось добиться драматичной победы над Сарагосой, что позволило команде Ресино нагнать арагонцев в турнирной таблице и, соответственно, улучшить свои шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе. Однако для решения данной задачи необходимо продолжать набирать очки, и расслабляться Сельта права не имеет.

Хотя, безусловно, победить на Сьютат де Валенсия – является далеко не самой простой задачей. Местный Леванте относительно недавно умудрился проиграть здесь же другому борцу за выживание. Еще более печально, что произошло это с разгромным счетом, причем, в стиле самих левантийцев – с очень четкой реализацией своих возможностей. В основном, подобные моменты обескураживают любую команду, поэтому никакой логики из победы Депортиво на Сьютат де Валенсия изъять не получится. Едва ли у Сельты хватит запала, дабы повторить нечто подобное.

Зато у галисийцев, наконец, вернется в строй лидер атаки – Аспас. Яго был дисквалифицирован на четыре матча за глупейший тычок головой в соперника в матче все с тем же Депортиво, после чего и пошла та самая серия пропусков. Сейчас Аспас наверняка рвет и мечет, дабы вернуться на поле и напомнить всем, за какие качества к нападающему активно присматриваются более богатые и именитые клубы. Хотя, опять же, чрезвычайного зрелища в данном случае ожидать не приходится.
 
 Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013Малага – Хетафе

Малажане, как показалось, сумели восстановиться после поражения от Дортмунда, когда удалось добиться победного результата в следующем же туре. После этого Анчоусы потерпели катастрофическое поражение в Валенсии, где одноименная команда в течении шести минут наколотила четыре безответных мяча, что фактически похоронило интригу в матче.

Теперь андалусийцы будут принимать на родной арене Хетафе, где обязаны реабилитироваться перед своими болельщиками за тот провал. И Малаге это, в принципе, по силам. Команда Пеллегрини не спешит сдаваться и уходить в отпуск. Для того, чтобы как можно скорей преодолеть дисквалификацию от УЕФА, необходимо финишировать в еврозоне. А для этого нужно продолжать побеждать. Было бы обидно в последний момент отвалиться от еврозоны, и продлить дисквалификацию и на новый сезон. Ведь для того, чтобы наказание пришло в силу, команда должна завершить сезон на необходимом месте. В противном случае дисквалификация затянется на следующий сезон.

Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013Райо Вальекано – Осасуна

И вновь, вроде бы, равные по потенциалу команды будут бороться друг с другом, имея перед собой совершенно разные задачи. Осасуна ведет привычную борьбу за выживание, тогда как Райо нынче имеет наглость претендовать на место в еврозоне.

Поэтому вполне логично, что в домашней встрече Райо выглядит явным фаворитом. Все же, командная игра на данный момент у вальеканцев находится на очень высоком уровне, и подопечным Менделибара будет крайне сложно устоять в одном из рабочих районов Мадрида. Тем не менее, говорить об однозначном успехе команды Хемеса было бы не очень предусмотрительно. Здесь, в первую очередь, нужно говорить о высочайшей мотивации гостей, которым очень нужны очки. И в подобных ситуациях жажда победы порой перевешивает голое мастерство и прочие чисто спортивные характеристики, по которым, безусловно, шансы Райо выглядят предпочтительней.
 
 Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013Реал Сосьедад – Валенсия

Пожалуй, наравне с мадридским дерби, на статус центрального поединка тура вправе претендовать поединок, что состоится в Сан-Себастьяне, куда в гости приедет Валенсия.

В первом круге противостояние этих же команд завершилось с сумасшедшим счетом 5:2 в пользу Сосьедада. Тогда это была настоящая сенсация, потому как никто не догадывался, что сан-себастьянцы по итогам сезона собираются и вовсе претендовать на место в Лиге чемпионов. На деле же оказалось так, что теперь Валенсия на равных соперничает с Сосьедадом. И это при том, что команда Монтанье по игре смотрится, как минимум, стабильнее. Тому свидетельством разница мячей, которая у сан-себастьянцев выше, нежели у левантийцев.

Как бы то ни было, а на Аноэте фаворитом числятся именно хозяева, тогда как Валенсии приходится довольствоваться статусом аутсайдера. Конечно, о явном превосходстве сан-себастьянцев речи не идет, однако небольшой перевес у них, судя по всему, будет.

Но самым главным для зрителей будет то, что матч обещает быть зрелищным и действительно интересным. Обе команды предпочитают искать счастье в атаке, а не ломать игру соперника, результатом чего должна оказаться яркая обоюдоострая игра. Благо, та же Валенсия уже неоднократно проводила настоящие триллеры, где ничего не ясно вплоть до самых последних минут встречи. Чего-то подобного хочется ожидать и от матча в Сан-Себастьяне.

Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013Сарагоса – Мальорка

Поздним субботним вечером в Примере сыграют Сарагоса и Мальорка, которые будут биться в очередной встрече "за шесть очков". Испанский календарь нынче балует нас подобным "зрелищем" чуть ли не в каждом туре. Именно посредством участия в данных поединках Депору удалось столь резво вырваться из зоны вылета. А вот Сарагоса с Мальоркой в последнее время продолжают демонстрировать весьма посредственную форму, результатом чего и является нынешнее турнирное положение команд. И те, и другие находятся в зоне вылета, и кроме как побеждать – иной задачи не имеют.

Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013Эспаньол – Гранада

Один из борцов за выживание – Гранада отправится в гости в Барселону, где хозяином выступит местный Эспаньол. Подопечные Хавьера Агирре показывают весьма достойный уровень футбола, и в последнее время серьезно приблизились к еврозоне. Вполне возможно, что ближе к концовке сезона "перекитос" даже сумеют бороться за путевку в еврокубки, хотя, конечно, верится в подобное с трудом. Уж слишком много было потеряно командой тогда еще Маурисио Почеттино в первом круге, когда очки раздаривались почти всем подряд.

Другое дело, что Гранада, порой, выглядящая вполне неплохо, в последнее время начинает потихоньку сыпаться. Побед андалусийцы не видели уже очень давно, следствием чего является очень опасное положение в турнирной таблице, где от зоны вылета команду Алькараса отделяет лишь одно единственное очко, что может оказаться роковым уже в ближайшем туре. И, учитывая, что на Корнелье Эль Прат Гранаде особо ничего не светит, вполне возможно, уже по итогам отчетного тура, может оказаться в подвале турнирной таблицы, что сулит крайне нервной концовкой.


Ключевые теги: Футбол Испании, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
26-04-2013, 06:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 33 тура Примеры Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 3-го тура Примеры Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 3 тура Примеры в котором встречаются: Атлетико Мадрид - Реал Сарагоса, Барселона - Рекреативо, Бетис - Малага, Валенсия - Эспаньол, Райо Вальекано - Севилья, Реал Мадрид - Атлетик Бильбао, Сельта - Тенерифе, Хетафе - Мальорка

Статистика Чемпиоанта Испании 07/08
Представляем Вашему вниманию статистику Чемпионата Испании по футболу 20072008

Превью 11 тура Примеры Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 11 тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Севилья", "Атлетико" - "Хетафе", "Бетис" - "Гранада", "Вальядолид" - "Валенсия", "Леванте" - "Реал",

Отчет о матче Барселона - Сельта 9-го тура Примеры 2012-2013
Барселона без проблем обыграла дома Сельту. Каталонцы в Примере потеряли очки только в Эль Класико, а вот остальные соперники еще не смогли потревожить каталонцев.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта