SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 1-му игровому дню ЧМ-2013

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2013 по хоккею (ЧМ 2013)

Какие бы споры ни велись относительно формата и сроков проведения мирового хоккейного форума, турнир дарит массу эмоций всем. Вот только каким будет качество хоккея на старте первенства? Давайте разберёмся в шансах на победу каждой команды первого игрового дня Чемпионата Мира по хоккею 2013, в котором встречаются: Франция - Словакия, Чехия - Белоруссия,  Финляндия - Германия, Швеция - Швейцария.

 

Превью к 1-му игровому дню ЧМ-2013Превью к 1-му игровому дню ЧМ-2013Группа B. Франция - Словакия, начало в 17:15 мск


Встреча финалиста прошлогоднего чемпионата с аутсайдером априори предсказуема - словаки в кои-то веки сохранили тренера и собрали вполне конкурентоспособный состав, позволяющий вновь рассчитывать на медали. Французы, по сути, ставят задачу "выступить как можно лучше", то есть зацепить очки с "себе подобными". Тем не менее сенсации хоть и редко, но случаются, и хоккеисты из Франции вполне могут быть вознаграждены за старания и самоотдачу нервотрепкой фаворита. Несомненно, вице-чемпионы будут играть первым номером, стремясь атаковать позиционно с обязательным доведением шайбы на пятак. Французам нужно в первую очередь не пропустить, навязать вязкую борьбу и уповать на успех в контратаках.

На кого/что смотрим:
1. На целостность игры французов. Вернее всего, они выберут схему "1-4", но удастся ли им избежать разрывов между линиями - вот в чем вопрос.

2. На то, кому из вратарей Вуйтек доверит последний рубеж.

3. Словакам важно не дать сопернику втянуть себя в вязкое оборонительное болото.

4. На Томаша Заборски. Лучший бомбардир финского чемпионата позапрошлого сезона и в "Авангарде" на пару с Фроловым стал лучшим бомбардиром в "регулярке". Как он проявит себя в сборной и какие партнеры будут ему подобраны?

5. На словацкого защитника Секеру и то, насколько ему удастся участвовать в созидании.

 

Превью к 1-му игровому дню ЧМ-2013Превью к 1-му игровому дню ЧМ-2013Группа А. Чехия - Белоруссия, начало в 18:15 мск


Сборная Чехии мало того что привезла на мировое первенство сильный состав с внушительным энхаэловским десантом, так еще и с игрой, и с результатами у команды все в порядке. Бронза ЧМ-2012 - чем не подтверждение. Белорусов бросает то в жар, то в холод - тренерская рокировка Хейккиля - Скабелка, игровые и дисциплинарные проблемы не добавляют уверенности команде. Да еще заокеанские джокеры заняты в розыгрыше Кубка Стэнли.

Игрокам белорусской сборной нужно позаботиться о "тылах" и не зевать контратаки, которыми так славится соперник. Чехам достаточно играть спокойно и много не ошибаться - преимущество на их стороне буквально во всех компонентах. Хоккей в отчетном матче будет "от печки", но бронзовый призер прошлогоднего турнира будет владеть территориальным преимуществом.

На кого/что смотрим:
1. На белорусскую оборону - прессинг и насыщение средней зоны или прижимание к собственным воротам?

2. Вратарский вопрос - ключевой. У белорусов выбор богатый, но в связи с отсутствием ярко выраженного первого номера вероятность ошибиться крайне велика, и тогда шансов на победу совсем не остается. Гадамчик, скорее всего, поставит в "рамку" Павелеца.

3. На игроков минского "Динамо" у Беларуси - в отсутствие энхаэловцев кому как не им вести за собой партнеров?

4. На чешское энхаэловское подкрепление и в особенности на Ворачека, Ханзала, Тлусты и Врбату. Спроецируется ли удачное выступление в сильнейшей лиге мира на игру за сборную?

 

Превью к 1-му игровому дню ЧМ-2013Превью к 1-му игровому дню ЧМ-2013Группа B. Финляндия - Германия, начало в 21:15 мск


Для финнов ЧМ-2012 сложился не лучшим образом - разгромное поражение от россиян в полуфинале и обидное фиаско в плотненьком матче за бронзу с чехами. Немцы и вовсе провалились: кошмарные проблемы в игре (1:8 от чехов, 4:12 от норвежцев), как следствие - непопадание в плей-офф. Если сборной Суоми нужно просто учесть недоработки, то бундес-тим жизненно важно вернуть доброе имя, а главное - уверенность в собственных силах.

Состав даже в европейско-кахаэловском образце) и постановка игры у финской команды на порядок лучше оппонента. Немцам впору засесть в окопы и стараться ужалить в немногочисленных контратаках. Так что финны, скорее всего, будут агрессивно и развернуто атаковать преимущественно с ходу, а немцы, насытив среднюю зону, будут ждать шанса "ужалить" в контригре.

На кого/что смотрим:

1. На силовую составляющую в исполнении бундес-тим. Только соответствие в этом компоненте сопернику даст шанс "зацепиться".

2. На то, кто возьмет на себя бремя лидерства у финнов. Персональное внимание - Аалтонену, ярко проявившему себя в Евротуре.

3. На Эрхоффа, М.Гоча, Грайлингера в немецкой команде.

4. На Ялонена. Как скажется на игре команды и работе тренера тот факт, что это последний его сезон в сборной?

 

Превью к 1-му игровому дню ЧМ-2013Превью к 1-му игровому дню ЧМ-2013Группа А. Швеция - Швейцария, начало в 22:15


Обе команды не могут занести себе в актив прошлогодний турнир: крепкие швейцарцы не попали в плей-офф, шведы и вовсе огорошили болельщиков - вылет в первом же раунде на домашнем турнире сродни катастрофе. Реваншистские настроения, надо полагать, не чужды обеим командам, в особенности шведам с учетом амбиций и мастерства.

Шведы будут играть с позиции силы - агрессивно, создавая траффик на пятаке, масштабно используя набросы в надежде на подправление. Швейцарцы тоже не будут отсиживаться в обороне, стремясь сыграть в давление, отвечать атакой на атаку. Противостояние обещает быть зрелищным, насколько это вообще применимо к старту турнира.

На кого/что смотрим:

1. На вариативность шведской атаки и вариант швейцарской обороны.

2. На подключение шведских защитников в атаку: в команде есть кому креативить "впереди".
 
3. На тренерскую дуэль. Будет ли размен звеньев, использование чекеров?
4. На интенсивность силового давления швейцарцев – тренер заставит много и активно бороться. Чем ответит шведская команда?


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2013, ЧМ-2013, Франция, Словакия, Чехия, Белоруссия, Швеция, Швейцария, Финляндия, Германия
3-05-2013, 21:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 1-му игровому дню ЧМ-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 4-го игрового дня ЧМ-2013
На четвертый игровой день мирового первенства запланированы 4 матча, и вряд ли хотя бы один из них можно считать топовым – в лучшем случае фаворит экзаменует середняка. Тем не менее ничто не мешает сенсации. Давайте разберёмся в шансах на победу каждой команды четвёртого игрового дня Чемпионата

Превью 10-го игрового дня ЧМ-2013
Десятый день чемпионата мира подарит любителям хоккея четыре матча, два из которых топовые. Давайте разберёмся в шансах на победу каждой команды деcятого игрового дня Чемпионата Мира по хоккею 2013, в котором встречаются: США – Германия, Канада – Чехия, Словакия – Россия, Норвегия – Швейцария.

Превью 12-го игрового дня ЧМ-2013
Заключительный день "регулярки" чемпионата мира богат на события – 6 матчей, правда, лишь один из них, да и то достаточно условно, тянет на приставку "топ". В остальном – встречи 14 мая имеют значение больше с точки зрения распределения "подвальных мест" и позиций в

Превью 6-го игрового дня ЧМ-2013
В предпраздничный день на чемпионате мира – четыре матча, наибольший интерес из которых представляет встреча финнов с американцами. Давайте разберёмся в шансах на победу каждой команды шестого игрового дня Чемпионата Мира по хоккею 2013, в котором встречаются: Австрия – Германия, Словения –

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта