SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 12-го игрового дня ЧМ-2013

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2013 по хоккею (ЧМ 2013)

Заключительный день "регулярки" чемпионата мира богат на события – 6 матчей, правда, лишь один из них, да и то достаточно условно, тянет на приставку "топ". В остальном – встречи 14 мая имеют значение больше с точки зрения распределения "подвальных мест" и позиций в плей-офф. Давайте разберёмся в шансах на победу каждой команды одиннадцатого игрового дня Чемпионата Мира по хоккею 2013, в котором встречаются: Словакия – США, Беларусь – Швейцария, Франция – Германия, Дания – Швеция.

Превью 12-го игрового дня ЧМ-2013Превью 12-го игрового дня ЧМ-2013Группа В. Словакия – США, начало в 13:15 мск


Сложно отдать кому-то предпочтение исходя из исполнительского мастерства. При этом словаки лучше адаптированы к европейским площадкам, и этот факт вполне может стать весомым преимуществом – собранная во многом "по остаточному принципу" сборная США вряд ли так быстро приспособилась к непривычным условиям.

Ждем сбалансированного, не в последнюю очередь осторожного хоккея – с одной стороны, команды наверняка станут нарабатывать "плей-оффные схемы", с другой, в матче с "себе подобным" нет смысла без оглядки ломиться в атаку.

На кого/что смотрим:

1. Смогут ли вице-чемпионы мира соответствовать американцам в жесткости? Если нет, то за счет чего они попытаются нивелировать преимущество соперника?
2. На уверенность вратарей в преддверии решающих матчей. Определились ли тренеры с основными голкиперами?

Превью 12-го игрового дня ЧМ-2013Превью 12-го игрового дня ЧМ-2013Группа А. Беларусь – Швейцария, начало в 14:15 мск


"Экспериментальный середняк" против "вожака второго эшелона", успевшего разобраться в ходе группового этапа с непререкаемыми фаворитами и вообще спуртующего – матч довольно предсказуемый. Белорусы раскрепощены и спокойны, а потому могут играть в свое удовольствие, наигрывая какие-то схемы. Но при этом вряд ли они способны справиться со швейцарцами, поскольку не захотят сильно упираться.
 
Команды не будут отсиживаться в обороне, а постараются сыграть активно и жестко с точки зрения единоборств.

На кого/что смотрим:

1. На организацию игры команд в целом и на прохождение средней зоны в частности.
2. Будут ли соперники стремиться осмысленно разыгрывать шайбу или последуют принципу "воткнулись-бросили"?
3. Смогут ли команды грамотно действовать по счету?

Превью 12-го игрового дня ЧМ-2013Превью 12-го игрового дня ЧМ-2013Группа В. Франция – Германия, начало в 17:15 мск


Французы выступают на турнире неожиданно неплохо, отчасти прыгнув выше головы. Немцы тоже значительно прибавили по сравнению с прошлогодним эпик фэйлом. С точки зрения как мастерства, так и опыта преимущество на стороне бундес-тим.

Игра будет идти при значительном преимуществе сборной Германии. Немцы постараются сыграть предельно жестко и "тотально". Французы постараются наладить контригру и будут стремиться проводить быстрые атаки с ходу и неожиданные контрвыпады.

На кого/что смотрим:

1. На энхаэловцев и тех, кто подхватит их лидерский посыл.
2. Хватит ли немцам "физики" продолжать играть в "энерджи хокки"?
3. Насколько убедительны будут французы в единоборствах?

Превью 12-го игрового дня ЧМ-2013Превью 12-го игрового дня ЧМ-2013Группа А. Чехия – Норвегия, начало в 18:15 мск


Бронзовые призеры из Чехии превосходят оппонента во всех компонентах, а самое главное – в обученности и опыте. Тем не менее норвежцы давно доказали, что они являются колючим и неуступчивым соперником. Вряд ли чехам стоит смотреть на соперника свысока, тогда проблем точно не избежать.

Чехи попытаются навязать игру на средних скоростях, вязкую и с обилием борьбы. В такой ситуации скажется индивидуальное мастерство, а значит – есть все шансы спокойно и без нервов взять верх. Норвежцы постараются взвинтить темп и играть предельно жестко.

На кого/что смотрим:

1. Удастся ли чехам втянуть соперника в этакое "болото"?
2. Насколько жестко будут действовать игроки норвежской команды?

Превью 12-го игрового дня ЧМ-2013Превью 12-го игрового дня ЧМ-2013Группа B. Латвия – Финляндия, начало в 21:15 мск


Хозяева турнира сыграют с середняком – потенциально "однокалиточный" матч. Если не с точки зрения разгромного счета, то с точки зрения обреченности латвийцев на поражение, пусть и плотненькое.

Ждем преимущества финнов в давлении и остроте. Латвийцы, весьма вероятно, будут стремиться соответствовать, но все усилия могут быть перечеркнуты индивидуальными огрехами.

На кого/что смотрим:

1. На изобретательность финнов в атаке.
2. На то, насколько жестко будут играть латвийцы. Не скатятся ли на откровенную грубость и "охоту" за соперником?

Превью 12-го игрового дня ЧМ-2013Превью 12-го игрового дня ЧМ-2013Группа А. Дания – Швеция, начало в 22:15 мск


И вновь один из "сильных мира сего" играет с середняком, которому на турнире изначально мало что светило. Пусть шведы зачастую неожиданно уступали, думается, последний аккорд "регулярки" будет окрашен для них в радужные тона.

Фаворит сыграет активно за счет превосходства в индивидуальном мастерстве. Шанс датчан "пошуметь" – в абсолютной командности и самоотверженности в "тылах".

На кого/что смотрим:

1. На степень активности шведских атакующих сочетаний.
2. На качество передач и прохождения средней зоны.
3. На игру в неравных составах, особенно шведскую – фавориту есть в чем прибавлять в преддверии решающих встреч.


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2013, ЧМ-2013, Словакия, США, Белоруссия, Швейцария, Франция, Германия, Дания, Швеция
14-05-2013, 16:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 12-го игрового дня ЧМ-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 11-го игрового дня ЧМ-2013
13 мая на чемпионате мира нас ждут 4 матча, и все они, по большому счету, имеют статус проходных. Давайте разберёмся в шансах на победу каждой команды одиннадцатого игрового дня Чемпионата Мира по хоккею 2013, в котором встречаются: Латвия – Франция, Дания – Беларусь, Австрия – Россия, Канада –

Превью 10-го игрового дня ЧМ-2013
Десятый день чемпионата мира подарит любителям хоккея четыре матча, два из которых топовые. Давайте разберёмся в шансах на победу каждой команды деcятого игрового дня Чемпионата Мира по хоккею 2013, в котором встречаются: США – Германия, Канада – Чехия, Словакия – Россия, Норвегия – Швейцария.

Превью 4-го игрового дня ЧМ-2013
На четвертый игровой день мирового первенства запланированы 4 матча, и вряд ли хотя бы один из них можно считать топовым – в лучшем случае фаворит экзаменует середняка. Тем не менее ничто не мешает сенсации. Давайте разберёмся в шансах на победу каждой команды четвёртого игрового дня Чемпионата

Превью 2-го игрового дня ЧМ-2013
Во второй игровой день чемпионата мира состоится шесть матчей, в том числе два с приставкой "топ". Давайте разберёмся в шансах на победу каждой команды втого игрового дня Чемпионата Мира по хоккею 2013, в котором встречаются: США – Австрия, Норвегия – Словения, Россия – Латвия, Канада –

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта