SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 9-го игрового дня ЧМ-2013

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2013 по хоккею (ЧМ 2013)

11 мая в чемпионате мира запланировано 6 матчей. Девятый день турнира не обещает громких противостояний фаворитов. Скорее, все идет к тому, что очередной игровой день завершится тихо, без сюрпризов и тем более сенсаций.  Давайте разберёмся в шансах на победу каждой команды девятого игрового дня Чемпионата Мира по хоккею 2013, в котором встречаются: США – Франция, Швейцария – Дания, Финляндия – Австрия, Финляндия – Австрия, Германия – Латвия, Норвегия – Беларусь.

Превью 9-го игрового дня ЧМ-2013Группа В. США – Франция, начало в 13:15 мск


Турнирный расклад в хельсинкской группе благоволит сборной США, как никогда раньше. Она впервые за долгое время имеет реальные шансы выйти в четвертьфинал с первого места, тем самым избежав встречи с финнами или россиянам. На этом фоне известия о том, что освободившиеся после вылета «Ванкувера» из Кубка Стэнли нападающие Кеслер и Хиггинс ответили отказом на предложение присоединиться к национальной команде в Хельсинки, отходят на второй план. Возможно, ведущие форварды «Сент-Луиса» Бэкес и О’Ши окажутся сговорчивее. Но и без потенциальных джокеров звездно-полосатые смотрятся внушительно. К многим на чемпионат мира приехали жены, подруги и родственники. Так что порой отель, где живет команда, напоминает один большой дом, где все рады друг другу. Нет сомнений, что эта великолепная атмосфера влияет на команду положительно.

Крепких французов, удививших победой над сборной России весь мир, стали уважать даже дома, где ведущие издания уделили особое место «сенсации века». Замахнуться на большее и попытаться пробиться в плей-офф им вполне по силам. И если даже ничего не выйдет в игре с американцами, то сборные Латвии и Германии «трехцветным» вполне по зубам.

На кого/что смотрим:
1. На Штястны, Фолка и особенно пристально на Стэплтона у "звездно-полосатых".
2. На вратарей. Может быть, Гибсон вновь получит шанс у сборной США?
 

Превью 9-го игрового дня ЧМ-2013Превью 9-го игрового дня ЧМ-2013Группа А. Швейцария – Дания, начало в 14:15 мск


Головокружение от успехов – эта фраза точно не подходит к сборной Швейцарии. Играющая в Стокгольме без половины кандидатов в олимпийский состав команда продолжает придерживаться своего фирменного стиля с акцентом на работу и цистерны пролитого пота. Для того чтобы не пропустить вперед Канаду, альпийцам обязательно надо побеждать в трех оставшихся матчах датчан, норвежцев и белорусов. В последние годы именно с соперниками такого уровня у сборной Швейцарии, приучившей к победам над грандами, были проблемы. Вероятно, что вскоре к сборной присоединится защитник «Монреаля» Диас. Однако по состоянию на сегодняшний день официальной информации по этому поводу еще не было.


Датчане своего джокера в лице нападающего из системы «Ванкувера» Йенсена уже получили. Теоретически команда еще сохраняет шансы попасть в четвертьфинал с четвертого места, но для этого ей надо не только побеждать Швейцарию и Белоруссию, но и рассчитывать на неудачи конкурентов. Место в элите сборная Дании с большой долей вероятности уже сохранила. Сложно представить, что словенцы сумеют отобрать три очка у могучих Канады и Швеции и уйти с восьмой строчки. Но в матче против лидера группы команда Пера Бэкмана наверняка захочет сделать то, что не удалось в игре с чехами, – сотворить сенсацию.

На кого/что смотрим:
1. Кто выступит в роли лидеров? Составы ровненькие, и удивить может кто угодно.
2. Преимущество в силовой составляющей – залог возможного захвата инициативы. Какая из команд проявит себя лучше в этом компоненте?
 

Превью 9-го игрового дня ЧМ-2013Превью 9-го игрового дня ЧМ-2013Группа В. Финляндия – Австрия, начало в 17:15 мск


Вдохновенная победа сборной Финляндии над россиянами на несколько часов превратила центр Хельсинки в место для народных гуляний. Радостные песни, пронзительные крики и веселая музыка не стихали до раннего утра. В этот момент герои вчерашнего матча видели уже третьи сны. При всем уважении к сборной Австрии хозяева, даже с поправкой на дикую усталость, обязаны брать три очка.

Место в воротах команды Суоми займет второй номер Ортио, тогда как один из героев предыдущей встречи Раанта получит возможность передохнуть. Как и ожидалось, команде не сможет помочь центральный нападающий «Миннесоты» Микко Койву. Он, как правило, всегда охотно откликался на приглашения из национальной команды, но в настоящее время не полностью здоров. Его одноклубник Микаэль Гранлунд, автор памятного гола в ворота Барулина в полуфинале ЧМ-2011, готов приехать в сборную. Только вот главный тренер Юкка Ялонен, предпочитающий вместо творцов делать ставку на крепких работяг, до сих пор колеблется.

Австрийцы, сенсационно обыгравшие сборную Словакии в серии буллитов, не имеют права расслабляться. Кто знает, какие расклады могут возникнуть в последние дни группового турнира. Отобрать очки у разозленной на весь мир России кажется задачей за гранью фантастики. Тогда как финны в матчах против середняков и аутсайдеров пока не блистали, с превеликим трудом вырывая победы. Сегодня возможно все.

На кого/что смотрим:
1. На Ванека и то, кто поможет ему "спасать отечество".
2. На Контиолу, Аалтонена, Салминена. Сыграют ли они роль "первой скрипки" или на авансцену выйдут другие?
3. На то, кому Ялонен доверит место в воротах.

Превью 9-го игрового дня ЧМ-2013Превью 9-го игрового дня ЧМ-2013Превью 9-го игрового дня ЧМ-2013Группа А. Швеция – Словения, начало в 18:15 мск


Впервые с 2006 года – Олимпиада в Ванкувере не в счет – сегодня должно было состояться явление братьев Сединов шведскому народу. Бесславное выступление их «Кэнакс» в первом раунде подарило «Тре крунур», не блещущим на этом чемпионате, повод для оптимизма. Звезды канадского клуба, наконец-то, согласились помочь своей сборной. Эта инъекция опыта и мастерства придется как нельзя кстати. Ведь в нынешнем составе команда Пера Мортса на фоне канадцев и даже швейцарцев – потенциальных соперников по четвертьфиналу – смотрелась, мягко говоря, не важно. А уж как достается тренеру шведов на родине! Такое мало кому снилось даже в России, где не стесняются рубить с плеча при первом удобном случае.

Однако матч со словенцами еще не повод спешно выводить на лед все лучшие силы. Сединам, также как и их одноклубнику, защитнику Эдлеру, в итоге решили дать возможность окончательно акклиматизироваться. Все трое сыграют только в последнем матче группового этапа против сборной Дании.

Пока положение дел в шведской команде напоминает ситуацию, происходящую в стане россиян. Под вопросом участие в сегодняшней встрече получившего повреждение Перссона, так что велика вероятность, при которой шведам придется обходиться всего тремя центральными нападающими. Травмирован и форвард Джонатан Эрикссон, который может и вовсе больше не сыграть на турнире. Но даже урезанного состава должно быть достаточно для безболезненной победы над скромной Словенией. Команде Матьяжа Копитара явно не хватило героя во вратарской линии: ни Кристан, ни Хочевар не оправдали ожиданий. В такой ситуации спастись от вылета нереально.

На кого/что смотрим:
1. На мощь шведских атак – розыгрыш шайбы с выводом на убойную позицию или стремление оперативно доставить снаряд на пятак?
2. Насколько активно шведы будут стремиться набросить шайбу на пятак с целью подставления?

Превью 9-го игрового дня ЧМ-2013Превью 9-го игрового дня ЧМ-2013Группа В. Германия – Латвия, начало в 21:15 мск


Встреча середняков, тяготеющих к элите второго "эшелона". В последнее время латвийцы звезд с неба не хватают, несмотря на доверие главному тренеру Нолану. Победа над словаками – скорее радужное исключение. Немцы стараются вычеркнуть из памяти прошлый год, закрасить черное пятно провала и разгромных поражений на ЧМ-2012. В целом, команды примерно равны, хотя немецкое нападение все же выглядит несколько солиднее за счет подпитки из-за океана.

Ждем ожесточенной борьбы, в том числе и силовой агрессии с обеих сторон. Североамериканское направление хоккейной мысли просматривается в системах обеих команд, и даже если противостояние не сведется исключительно к "бей-беги", то затяжных многопередачных розыгрышей будет немного.

а кого/что смотрим:
1. Кто будет сильнее бить и быстрее бежать?
2. На силовое давление в исполнении обеих команд. Хватит ли сил на весь матч?
3. На дуэль тренеров. В матче равных соперников тренерская выдумка может стать залогом камбэка или уверенной игры по счету.
4. На Дарзиньша, играющего достаточно ярко и результативно.

Превью 9-го игрового дня ЧМ-2013Превью 9-го игрового дня ЧМ-2013Группа А. Норвегия – Беларусь, начало в 22:15 мск


Белорусы, у которых нет необходимости бороться за выживание благодаря статусу хозяев ЧМ-2014, могут обкатывать перспективных хоккеистов, экспериментировать с тактикой и стратегией. Этим, судя по всему, они и занимаются. Норвежцы хотят побиться за попадание в плей-офф, обезопасив себя от нервотрепки в борьбе за выживание.

Представляется, что белорусы сыграют в свое удовольствие – будут идти вперед, стараться доминировать, в том числе и с точки зрения единоборств. Игроки норвежской команды тоже отсиживаться в "окопах" не будут, но постараются не оголить "тылы", сыграть рационально и прагматично.

На кого/что смотрим:
1. На вариативность атаки команд. Белорусы вольны пробовать и даже ошибаться, норвежская система может претерпеть изменения исходя из развития событий в матче.
2. На то, кто будет жестче играть у бортов и вообще в силовом плане.
3. Смогут ли норвежцы действовать по ситуации, оперативно варьируя тактику и модель гры?


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2013, ЧМ-2013, США, Франция, Швейцария, Дания, Финляндия, Австрия, Германия, Латвия, Норвегия, Белоруссия
11-05-2013, 15:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 9-го игрового дня ЧМ-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 6-го игрового дня ЧМ-2013
В предпраздничный день на чемпионате мира – четыре матча, наибольший интерес из которых представляет встреча финнов с американцами. Давайте разберёмся в шансах на победу каждой команды шестого игрового дня Чемпионата Мира по хоккею 2013, в котором встречаются: Австрия – Германия, Словения –

Превью 5-го игрового дня ЧМ-2013
В очередной, пятый по счету, игровой день чемпионата мира состоится четыре матча, наибольший интерес из которых представляет противостояние команд России и США. В остальном – матчи середняков и аутсайдеров. Давайте разберёмся в шансах на победу каждой команды четвёртого игрового дня Чемпионата

Превью 11-го игрового дня ЧМ-2013
13 мая на чемпионате мира нас ждут 4 матча, и все они, по большому счету, имеют статус проходных. Давайте разберёмся в шансах на победу каждой команды одиннадцатого игрового дня Чемпионата Мира по хоккею 2013, в котором встречаются: Латвия – Франция, Дания – Беларусь, Австрия – Россия, Канада –

Превью 2-го игрового дня ЧМ-2013
Во второй игровой день чемпионата мира состоится шесть матчей, в том числе два с приставкой "топ". Давайте разберёмся в шансах на победу каждой команды втого игрового дня Чемпионата Мира по хоккею 2013, в котором встречаются: США – Австрия, Норвегия – Словения, Россия – Латвия, Канада –

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта