SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 11-го игрового дня ЧМ-2013

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2013 по хоккею (ЧМ 2013)

13 мая на чемпионате мира нас ждут 4 матча, и все они, по большому счету, имеют статус проходных. Давайте разберёмся в шансах на победу каждой команды одиннадцатого игрового дня Чемпионата Мира по хоккею 2013, в котором встречаются: Латвия – Франция, Дания – Беларусь, Австрия – Россия, Канада – Словения.

Превью 11-го игрового дня ЧМ-2013Превью 11-го игрового дня ЧМ-2013Группа B. Латвия – Франция, начало в 17:15 мск


Казалось бы, "подвальное дерби" – подходящая вывеска для матча. Однако французы умудрились вклиниться в компанию борющихся за попадание в плей-офф. Для латвийцев же начался "плей-офф выживания", и им жизненно важно обезопасить себя от вылета в низший дивизион чемпионата мира. На бумаге фаворитами выглядят латвийцы, но французы предпочтительнее с точки зрения постановки игры и текущих результатов.

Ждем осторожного хоккея с разумной степенью жесткости и грубости. Представляется, что хоккеисты сборной Латвии будут иметь преимущество в давлении на ворота и в целом в атаке, особенно позиционной. Как они распорядятся им – вопрос, да и надежность обороны внушает опасения. Французы постараются не дать сопернику раскатиться и будут уповать на быстрые контратаки и как максимум – атаки с ходу по типу "воткнулись-бросили".

На кого/что смотрим:
1. На латвийскую оборону – от ее надежности будет зависеть развитие матча.
2. На атаку сборной Франции. Кто станет заводилой? Насколько удачно французы будут комбинировать?

Превью 11-го игрового дня ЧМ-2013Превью 11-го игрового дня ЧМ-2013Группа А. Дания – Беларусь, начало в 18:15 мск


Пресные с точки зрения индивидуального мастерства, обе сборные достойны друг друга. Вот только датчанам нужно побеждать – опасность "провала" в дивизион ниже никто не отменял, а белорусы могут играть в свое удовольствие, так как при любом раскладе освобождены от "ссылки".

Команды сыграют "от ножа" – датчане навяжут жесткую борьбу. При этом не исключено, что не отягощенные турнирными метаниями белорусы пойдут вперед, будут стремиться играть с позиции силы. А поскольку преимущества в классе у них нет, могут легко "напороться" на контратаки.

На кого/что смотрим:

1. На прессинг в исполнении датчан – от его интенсивности зависит возможность отодвинуть игру от своих ворот и развернуть контригру.
2. Как себя поведут белорусы, если пропустят? Не бросят ли бороться?

Превью 11-го игрового дня ЧМ-2013Превью 11-го игрового дня ЧМ-2013Группа B. Австрия – Россия, начало в 21:15 мск


Между командами если не пропасть, то уж очень большая разница в классе, пусть россияне и выступают нестабильно. Даже если австрийцы сыграют в обороне по принципу "не пяди родной земли врагу", бесконечно отбиваться они не смогут – мастеровитые российские нападающие банально "раскатают", если не "укатают".

Хоккеисты сборной Австрии прекрасно понимают, что если они прижмутся к воротам, неминуемо получат по полной программе, и основной вопрос в такой ситуации – сколько они пропустят. Выход один – прессинговать и, насытив среднюю зону, встречать соперника активно и жестко. Это может сработать только при условии самоотдачи и даже самоотверженности, а вот захотят ли австрийцы "убиваться" в матче с явным фаворитом турнира – будет зависеть от того, поведут ли россияне в счете достаточно оперативно.

На кого/что смотрим:

1. Возьмутся ли россияне за дело со всей серьезностью или вначале будут наигрывать какие-то комбинации?
2. Кто выступит творцом "забойных" российских подвигов – привычные примы или хоккеисты, находящиеся в тени?
3. Будет ли тренерский штаб австрийской команды назначать персональных опекунов под ведущие русские силы?

Превью 11-го игрового дня ЧМ-2013Превью 11-го игрового дня ЧМ-2013Группа А. Канада – Словения, начало в 22:15 мск


Только чудо может посадить ростки интриги в противостояние явного фаворита и безусловного аутсайдера. Разве что 13 мая будет худшим днем канадского хоккея, да и то у "кленовых" все должно валиться из рук. Безусловно, канадцы, как правило, долго запрягают на групповом этапе, но это не добавляет шансов словенцам.

Ждем тотального преимущества родоначальников хоккея и отчаянных попыток словенцев отбиться. Вряд ли аутсайдеру удастся наладить контригру, а потому весьма вероятна банальная игра в "кошки-мышки".

На кого/что смотрим:

1. Какой рецепт изберут словенцы, чтобы отодвинуть игру от своих ворот?
2. На степень канадского давления на ворота соперника.


Ключевые теги: ЧМ-2013, Чемпионат мира по хоккею 2013, Латвия, Франция, Дания, Белоруссия, Австрия, Россия, Канада, Словения
13-05-2013, 20:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 11-го игрового дня ЧМ-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 12-го игрового дня ЧМ-2013
Заключительный день "регулярки" чемпионата мира богат на события – 6 матчей, правда, лишь один из них, да и то достаточно условно, тянет на приставку "топ". В остальном – встречи 14 мая имеют значение больше с точки зрения распределения "подвальных мест" и позиций в

Превью 3-го игрового дня ЧМ-2013
Чемпионат мира набирает обороты, и качество хоккея, в той или иной степени, улучшается. Третий день турнира принесет несколько условных "подвальных дерби", а также встреч фаворитов турнира с крепкими, по-спортивному злыми середняками. Давайте разберёмся в шансах на победу каждой команды

Превью 10-го игрового дня ЧМ-2013
Десятый день чемпионата мира подарит любителям хоккея четыре матча, два из которых топовые. Давайте разберёмся в шансах на победу каждой команды деcятого игрового дня Чемпионата Мира по хоккею 2013, в котором встречаются: США – Германия, Канада – Чехия, Словакия – Россия, Норвегия – Швейцария.

Превью 2-го игрового дня ЧМ-2013
Во второй игровой день чемпионата мира состоится шесть матчей, в том числе два с приставкой "топ". Давайте разберёмся в шансах на победу каждой команды втого игрового дня Чемпионата Мира по хоккею 2013, в котором встречаются: США – Австрия, Норвегия – Словения, Россия – Латвия, Канада –

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта