SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 30 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
Превью  30   тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью  30   тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Ворскла — Говерла
Воскресенье, Полтава, стадион Ворскла, 18:00. Арбитр Александр Головков Северодонецк).

 
Во-первых, интересно, дадут ли тренеры шанс проявить себя молодежи. В большей мере это касается Ворсклы, поскольку обещания такие от и.о.тренера были, но молодежи на поле выходило раз-два и обчелся. Тем более, дубль полтавчан финишировал на четвертом месте, проиграв условную бронзу Шахтеру лишь по разнице мячей. У Говерлы же задача – смотреть тех, кто в команде останется и готовиться к первой лиге. Наверняка со многими игроками будут продлены отношения с тем, чтобы вернуться в первый дивизион. И точно так же многих игроков уже не будет – нет смысла держать их в команде и выпускать на поле в такой встрече. Судя по последним новостям, грек Балафас и испанец Лопес так и рассудили, не поехав в Полтаву. Серб Рнич, напомним, дисквалифицирован.
 
Есть вопросы и по тренерам обеих команд. Севидов, по его словам, внутреннее решение уже принял и, вероятно, таки озвучит его после матча. Положение Свистуна же до сих пор остается под вопросом, поскольку борьба за выживание – совершенно не то, на что рассчитывала Ворскла. Важный нюанс: до сих пор весной полтавчане так и не выиграли дома ни разу. Последний раз три очка перед своими трибунами Ворскла набрали еще в ноябре прошлого года.
 
Дисквалифицированные: Курилов, Даллку – Рнич.
 
Травмированные: Янузи – Райчевич, Одонкор, Елисеев, Печенкин, Сытник.
 
Интересные факты
 
Текущая безвыигрышная домашняя серия Ворсклы длится 6 игр: +0=2-4 3:9.
 
Текущая безничейная гостевая серия Говерла длится 7 игр: +1=0-6 6:15.
 
20-й гол в чемпионатах может забить Йован Маркоски, 10-й – Артем Громов.
 
Во всех матчах Ворсклы и Говерлы назначались 4 пенальти, в том числе по 2 раза в ворота каждого из соперников.
 
В матчах Ворсклы и Говерлы еще не было побед с крупным счетом.
 
Говерла может потерпеть 70-е гостевое поражение в чемпионатах.
 
70-й матч в чемпионатах роли главного тренера проведет Александр Севидов.
 
Матч с участием Ворсклы и Говерлы станет премьерным для арбитра Александра Головкова.
 
Превью  30   тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью  30   тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Динамо — Металлург З
Воскресенье, Киев, стадион НСК Олимпийский, 18:00, арбитр Юрий Вакс Симферополь).

После поражения от Таврии Динамо потеряло все шансы занять второе место. Игра с Металлургом вообще никакого значения не имеет. Однако вряд ли Олег Блохин пойдет на большие эксперименты в составе.

Киевляне потеряли сразу несколько игроков накануне этой встречи. Из-за дисквалификации выбыли из строя сразу три исполнителя, травмирован Безус, а состояние Гармаша не может быть оптимальным после травмы. В то же время только два человека из молодежного состава киевлян не принимали участие во вчерашней встрече. Однако ждать Буяльского или Каливтинцева в стартовом составе нет никакого смысла. Скорее, Блохин рискнет выпустить Гармаша и вновь поставит Аруну. Также с первых минут ожидается Дуду, возможно, вместе с Гусевым и Ярмоленко, что приведет к постоянному перемещению игроков в линии атаки.
Металлург потерял заслуженную победу в матче против Шахтера неделю назад, сегодня подопечные Сергея Зайцева постараются еще раз хлопнуть дверью. Тепрь уж точно окончательно, ведь это последний матч команды перед уходом в первую лигу. Потенциал, чтобы побороться за очки с нынешним Динамо, у Металлурга есть. Тем более мотивация и настроение у запорожцев явно получше будет.
Травмированные: Гармаш под вопросом), Безус — Коротецкий под вопросом), Оберемко
Дисквалифицированные: Коваль, Сидорчук, Велозу все — Динамо)
Интересные факты
Текущая домашняя голевая серия Динамо длится 23 игры – 50 мячей.
Текущая безничейная серия Динамо длится 10 игр: +7=0-3 17:7.
Динамо может 40-й раз на своем поле сыграть вничью в чемпионатах.
Текущая в чемпионатах безвыигрышная гостевая серия Металлурга длится 14 игр: +0=3-11 3:30.
Во всех матчах Динамо и Металлурга назначались 10 пенальти, в том числе 7 раз в  ворота Металлурга.
Динамо 10 раз в чемпионатах побеждало Металлург с крупным счетом
Баланс 9 игр Динамо при судействе Юрия Вакса: +7=0-2 22:10.
Баланс 1 игры Металлурга при судействе Юрия Вакса: +0=0-1 1:2.
 
Превью  30   тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью  30   тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Днепр — Ильичевец
Воскресенье, Днепропетровск, стадион Днепр-Арена, 16:00, арбитр Иван Бондарь Киев).

 
Днепр крайне неудачно провел весеннюю часть чемпионата, и сейчас даже реабилитации перед болельщиками или перед самими собой речи быть не может. Команде Хуанде Рамоса нужно просто собраться для завершения сезона победой.

Традиционно в конце сезона есть кадровые проблемы у любой команды. Рамос не сможет сегодня использовать дисквалифицированных Стринича и Федецкого, травмированных Лаштувку, Дугласа и Шелихова. Таким образом, линия обороны будет экспреминтальной. Один из флангов обороны могут закрыть Зозуля, Кулаков или Бабенко. Все они точно не защитники и давно не играли на этих позициях, а Бабенко и вовсе весной ни разу не выходил в основе Днепра. Так что любой выбор Рамоса можно оправдывать.
 
Наверняка будут изменения и в передней линии. Всю прошлую игру в запасе просидел Матеус, Жулиано был заменен в перерыве, а Коноплянка также по ходу встречи. К слову, поединок против Металлиста может оказаться последним для Коноплянки в футболке Днепра, учитывая его слова о желании сменить команду.
 
Ильичевец не сумел побороться за место в Лиге Европы, но серьезной задачи никто и не ставил. Для мариупольцев главное воспитывать молодежь, а матч в Днепропетровске даже с немотивированным соперником — очередная хорошая проверка. У Николая Павлова также есть проблемы с кадрами, нужно вновь тасовать состав в поисках наилучшего варианта. Хотя в запасе остались фактически глубокие дублеры и молодые ребята.
 
Травмированные: Лаштувка, Шелихов, Дуглас — Ищенко, Емельянов оба — под вопросом), Виценец, Кравченко, Фомин
 
Дисквалифицированные: Стринич, Федецкий оба — Днепр)
 
Интересные факты
 
Ильичевец может забить 500-й гол – остался один мяч илы сыграть 110-й раз вничью в чемпионатах.
 
Голевая домашняя серия Днепра длится 20 игр – 39 мячей 
 
Текущая безвыигрышная домашняя серия  Днепра длится 4 игры: +0=2-2 4:6. 
 
Текущая безвыигрышная серия  Ильичевца длится 4 игры: +0=2-2 3:5. 
 
10-й гол в чемпионатах может забить Алексей Полянский.
 
Во всех матчах Днепра и Ильичевца назначались 7 пенальти, в том числе 5 раз в ворота Ильичевца.
 
Матч с участием Днепра и Ильичевца станет премьерным для арбитра Ивана Бондаря.
 
 
Превью  30   тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью  30   тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Заря — Таврия
Воскресенье, Луганск, стадион Авангард, 18:00, арбитр Юрий Фощий Черкассы).

 
В игре, которая пройдет в Луганске, должен будет определиться обладатель десятого места в турнирной таблице. Для симферопольцев, изначально ставивших на сезон задачу попадания в еврокубки, наверное, данная позиция не станет большим утешением, а вот для Зари, попадание в десятку будет лучшим достижением за историю чемпионатов Украины, так что стимул у луганчан посильнее.

Дополнительную сложность для Таврии представляют кадровые проблемы. Команда Лужного и так играет практически без скамейки, а на этот раз гостям придется еще обойтись без Назаренко, Гаджиева и, возможно, Шиндера первый дисквалифицирован, остальные имеют повреждения). Вполне вероятно, что возможность проявить себя получат кто-то из игроков молодежного состава.
 
У Зари практически все сильнейшие в строю. Исключение составляют лишь Шунич, который перебрал желтых карточек, и Каменюка, пропустивший два последних тура. Шунича в основе, скорее всего, заменит Белый, хотя не исключено, что Вернидуб предоставит шанс защитнику молодежного состава луганчан Гордиенко. 
 
Неделю назад в Мариуполе Заря одержала уверенную победу, прервав семиматчевую безвыигрышную серию, и теперь наверняка перед своими болельщиками постарается на мажорной ноте завершить сезон.
 
Дисквалифицированные: Шунич – Назаренко.
 
Травмированные: Малышев, Каменюка – Калиниченко, Свенссон, Фещук, Гаджиев, Шиндер под вопросом).

Интересные факты
 
Текущая в чемпионате пропускная домашння серия Зари длится 7 игр – 15 мячей.
 
Текущая в чемпионате безвыигрышная гостевая серия Таврии длится 4 игры: +0=2-2 3:10.
 
Во всех матчах Зари и Таврии назначались 9 пенальти, в том числе 6 раз в ворота Зари.
 
Таврия 1 раз в чемпионатах побеждала Зарю с крупным счетом – еще в 1995 году.
 
Лаки Идахор, выступая за Таврию, чаще всех среди крымчан забивал как раз Заре – 6 голов.
 
Матч с участием Зари и Таврии станет премьерным для арбитра Юрия Фощия.
 
Превью  30   тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью  30   тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Карпаты — Металлист
Воскресенье, Львов, стадион Украина, 18:00, арбитр Сергей Бойко Иванков).

 
Карпаты и Металлист принципиальные соперники, их поединок мог превратиться в настоящую битву в последнем туре. Однако после матчей на прошлых выходных обе команды свои задачи решили, Карпаты остаются в Премьер-лиге, а Металлист оформил второе место в чемпионате.
 
Оттого градус напряжения в матче будет значительно меньше, а Металлист вообще приехал во Львов без ряда ведущих исполнителей, в том числе без единого бразильца.

У Карпат странная ситуация получилась. Формально после смены тренера команда смогла уберечь себя от вылета, но ведь оба матча под руководством Юрия Дячука-Ставицкого львовяне проиграли, а спаслись только благодаря неудачам Говерлы. Так что сегодня наверняка команда захочет победить. Волынь получает легкие три очка из-за не приезда Кривбасса, поэтому Карпаты опускаются на 14-е место. Зато в случае победы и неудачи Ворсклы можно подняться сразу на 12-е. Разницы особой нет, от этого сезон лучше не станет. Но все же...
 
Можно прогнозировать некоторые эксперименты в составе от Дячука-Ставицкого. Он вряд ли всеми игроками своей команды может быть доволен в последних встречах, могут быть изменения в составе и по позициям игроков на поле. Например, при обороне своих ворот команда действует просто безобразно. 
 
У Металлиста так точно будут изменения, шанс показать себя имеют аргентинцы, многие из которых Торсильери, Торрес, Бланко, Кристальдо) играли совсем немного весной. Также есть и другие резервисты типа Шелаева и Шуховцева. Вполне вероятен выход и одного из молодых исполнителей. Наставник дубля харьковчан Анищенко не сказал, правда, кого. Ситуация такая, что Радченко и Краев не играли с молодежным составом Карпат, один получил травму, а второй вызов в основу. А вот кто куда — тренер не уточнял.
 
Травмированные: Богатинов, Ощипко, Бидловский —  Дишленкович, Шуст, Барвинко, Фининьо, Жажа, Девич
 
Дисквалифицированные: Гуйе Металлист)
 
Интересные факты
 
Текущая в чемпионате беспрогрышная серия Металлиста длится 15 игр: +13=2-0 35:11.
 
Столько же игр длится и голевая серия желто-синих – 35 мячей.
 
Во всех матчах Карпат и Металлиста назначались 3 пенальти, в том числе 2 раза в ворота Металлиста.
 
Карпаты 1 раз в чемпионатах побеждали Металлист с крупным счетом.
 
Металлист 1 раз в чемпионатах побеждал Карпаты с крупным счетом.
 
Если Александр Горяинов выйдет на поле, то повторит рекорд Александра Шовковского, возглавляющего список вратарей-гвардейцев чемпионатов – 373 матча.
 
100-й матч в чемпионатах может провести Павел Ксенз.
 
Львовяне Мирон Маркевич и Юрий Дячук-Ставицкий раньше много лет вместе работали в тренерских штабах Волыни и Карпат.
 
Мирон Маркевич чаще других возглавлял Карпаты в чемпионатах – 210 матчей: +87=57-66 233:210.
 
Баланс 9 игр Карпат при судействе Сергея Бойко: +3=3-3 11:9.
 
Баланс 10 игр Металлиста при судействе Сергея Бойко: +9=1-0 25:4.
 
Превью  30   тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью  30   тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Черноморец — Арсенал
Воскресенье, Одесса, стадион Черноморец, 18:00, арбитр Александр Билокур Донецкая обл).

 
Черноморец не смог родить чудо в финале Кубка Украины с Шахтером. Однако в еврокубки команда все равно попала, выполнив фактически задачу-максимум на текущий сезон. В случае победы сегодня Моряки и вовсе могут взобраться в шестерку, поскольку идущий там Кривбасс на матч в Луцк не поехал. Впрочем, победить будет не так просто, Арсенал сейчас пребывает просто в отличной форме.

Вряд ли Роман Григорчук сильно перетасует состав, он вообще не любитель подобных вещей. Но травмированными наставник точно не станет рисковать, если Политыло и Бобко не будут готовы сыграть, то в последнем практически ничего не решающем поединке они точно не выйдут. Тем более для Старгородского и Шацких матчи против Арсенала не пустой звук. Возможно, кто-то от непривычного графика подустал, так что могут быть изменения такого толка.
 
Юрий Бакалов и вовсе любит тасовать состав, выбирая самых разных исполнителей на тот или иной поединок. Сегодня также будут изменения по сравнению с матчем против Ворсклы. Тут сохранение прежнего состава будет большей неожиданностью.
 
Травмированные: Политыло, Бобко — Хомин, Мазилу
 
Интересные факты
 
Текущая безвыигрышня домашняя серия Черноморца длится 4 игры: +0=2-2 3:6.
 
Текущая в чемпионате общая пропускная серия Черноморца длится 10 игр – 17 мячей.
 
Черноморец может на своем поле 60-й раз сыграть вничью в чемпионатах.
 
Анатолий Диденко может забить 20-й гол  в чемпионатах.
 
Во всех матчах Черноморца и Арсенала назначались 7 пенальти, в том числе 6 раз в ворота Арсенала.
 
Арсенал 2 раза в чемпионатах побеждал Черноморец с крупным счетом.
 
Баланс 1 игры Черноморца при судействе Александра Билокура: +0=1-0 1:1.
 
Матч с участием Арсенала станет для Александра Билокура дебютным.
 
Превью  30   тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью  30   тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Шахтер — Металлург Д
Воскресенье, Донецк, стадион Донбасс Арена, 18:00, арбитр Виктор Швецов Одесса).

 
Завершать программу 22-го по счету футбольного первенства Украины будет донецкое дерби, в котором померяются силами Шахтер и Металлург. Соперники заблаговременно решили задачи на сезон, превратив очное противостояние в пустую формальность. Горняки вновь выстрелили золотым дублем, заранее оформив чемпионство и переиграв в среду Черноморец в финальном матче национального Кубка. Металлурги победой над все тем же Черноморцем забронировали за собой пятое место, дающее право играть в Лиге Европы. В общем, команды могут быть довольны собой, и в последнем матче сезона они, скорее всего, будут просто получать удовольствие от футбола.

Стартовый состав Шахтера предугадать нелегко. С одной стороны Луческу мог бы продолжить экспериментировать с основой, давая возможность проявить себя молодым талантам. Но с другой – румынский специалист наверняка жаждет завершить сезон красивой победой. Как бы то ни было, но появление со стартовых минут ряда исполнителей в оранжево-черных футболках читается. Так, наверняка состоится выход с первых минут Развана Раца, который покидает команду после завершения сезона. Мало того, что поединок с Металлургом состоится в день рождения румынского защитника, так он обещает стать для него 300-м в футболке Шахтера. Должен выйти на поле и Генрих Мхитарян. У армянского легионера остался все один матч, чтобы повторить бомбардирское достижение Виталия Старухина (26 голов). Для этого ему нужно забить два гола.
 
Что же касается Металлурга, то у гостей проблем с кадрами также нет – к игре команда готовится в полном составе. Стоит отметить, что в распоряжение Юрия Максимова вернулся отбывший дисквалификацию Карлен Мкртчян. Скорее всего, армянский полузащитник выйдет на изумрудный газон Донбасс Арены с первых минут. В остальном же сюрпризов быть не должно – наставник гостей попытается настроить своих подопечных на победу и испортить чемпиону праздник.
 
Интересные факты
 
Генрих Мхитарян может улучшить свой же рекорд чемпионатов по количеству голов за сезон – у армянина пока 24 гола.
 
50-й  гол в чемпионатах, в матче против своего бывшего клуба, может забить Генрих Мхитарян.
 
Текущая в чемпионате голевая домашняя серия Шахтера длится 29 игр – 86 мячей.
 
Беспроигрышная в чемпионате домашняя серия Шахтера длится 21 игру: +19=2-0 64:9.
 
Текущая в чемпионате беспроигрышная серия Шахтера длится 13 игр: +9=4-0 33:10.
 
Беспроигрышная в чемпионате серия Металлурга длится 7 игр: +7=1-0 16:2.
 
50-й  матч в чемпионатах может провести Геворг Казарян. 
 
Во всех матчах Шахтера и Металлурга назначались 10 пенальти, в том числе 6 раз в ворота Металлурга.
 
Шахтер 6 раз в чемпионатах побеждал Металлург с крупным счетом.
 
Баланс 14 игр Шахтера при судействе Виктора Швецова: +8=3-3 29:12.
 
Баланс 11 игр Металлурга при судействе Виктора Швецова: +0=6-5 9:15.

Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Волынь, Ворскла, Говерла, Динамо К, Днепр, Заря, Карпаты, Металлист, Металлург З, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
25-05-2013, 08:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 30 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 10 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 10 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Волынь" - "Таврия" "Ворскла" - "Ильичевец", "Говерла" - "Металлург" Донецк, "Динамо" Киев - "Заря" "Карпаты" -

Превью 8 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 8 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Александрия" - "Карпаты" "Волынь" - "Динамо" Киев "Ворскла" - "Олимпик" Донецк "Говерла" - "Черноморец" "Днепр" -

Превью 1 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 1 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Ворскла" - "Волынь" "Говерла" - "Днепр" "Металлист" - "Карпаты" "Металлург" Запорожье - "Заря", "Олимпик" Донецк -

Превью 2 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 2 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Александрия" - "Металлург" Запорожье "Волынь" - "Шахтер" "Говерла" - "Ворскла" "Динамо" Киев - "Олимпик" Донецк "Днепр" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта