Обзор 6-го игрового дня Ролан Гаррос 2013

Обзор 6-го игрового дня Ролан Гаррос 2013Обзор шестого игрового дня Отркытого чемпионата Франции 2013.

Марафонцы дня

Мария Шарапова без особого труда разобралась с Южини Бушар. Однако для этого ей понадобилось больше времени, чем могло показаться на первый взгляд. Поединок закончился спустя двадцать часов после его начала, а соперницы почувствовали на себе все прелести парижских погодных условий и открытых кортов.

Серия дня

Серена Уильямс на всех парах ворвалась в четвертый раунд, сокрушив по ходу Сорану Кирстю. Уступив сопернице всего два гейма, американская теннисистка записала на свой счет двадцать седьмую подряд победу. Это третья самая длинная победная серия с 2000-го года, больше побед только у Жюстин Энен (32) и Винус Уильямс (35).

Сказка без хэппи энда

Гаэль Монфис не сумел продлить свою победную серию на Ролан Гаррос, зато это сделал Томми Робредо. И винить французу некого кроме себя любимого, ведь у него было четыре матч-поинта в четвертом сете, но ни один из них он не реализовал. На пятую же партию французу сил уже не хватило, дали о себе знать два предыдущих и крайне напряженных поединка, а опытный Робредо без особых трудностей разложил его 6:2.

Характеры) дня

Хорошо известный всем любитель пятисетовиков Джон Иснер и сегодня не искал легких путей. Он проиграл первые две партии своему соотечественнику Райану Харрисону, а затем принялся активно отыгрываться. Однако его соперник не спешил облегчить ему задачу, в решающем сете он сражался до последнего. Джону понадобилось десять брейк-поинтов для того, чтобы добить настойчивого Харрисона. Сделав брейк в тринадцатом гейме семидесятиминутной партии, Иснер закончил матч на своей подаче.

Свою путевку в третий раунд турнира Янко Типсаревич также завоевал с огромным трудом, Фернандо Вердаско упорно отказывался уступать, но под конец почти пятичасового поединка ему все-таки пришлось капитулировать.

Упорство дня

Действующий чемпион Рафаэль Надаль второй раз подряд не сумел уложиться в три сета. Тем не менее, ему вполне хватило первой партии против Мартина Клижана для того, чтобы подстроиться под игру оппонента, так что ничего по-настоящему не угрожало его тридцать восьмой победе в последних сорока поединках. Проиграв первый сет, Рафа сразу же реабилитировался в начале второго, выиграв первые четыре гейма подряд. Один брейк Клижан отыграл, не более того. На вторую половину поединка Мартину досталась роль догоняющего, он периодически огрызался, но ход событий по-прежнему контролировал испанец. Уже в седьмом гейме четвертой партии Надаль мог заставить оппонента зачехлить ракетку, ему для этого нужно всего лишь удержать свою подачу. Однако как раз этого он и не сделал. Клижан предпринял последнюю попытку вернуться в игру и, приняв второй мяч навылет, взял подачу соперника всухую. При счете 2:5 словацкий теннисист сыграл в сетку, подарив Рафе первый матчбол. Но и Надаль в достаточно простой ситуации допустил несвойственную себе ошибку и не перебил мяч через сетку. Испанский теннисист поставил точку в матче со второй попытки, уже на своей подаче.

Юбиляр дня

Переиграв своего соперника по второму раунду соревнований, Ришар Гаске завоевал триста двадцать пятую победу в карьере.

Варавара Лепченко США, 29) - Анжелик Кербер Германия, 8) - 4:6, 7:6 (3), 4:6

Бояна Йовановски Сербия) - Светлана Кузнецова Россия) - 4:6, 6:7 7)

Томми Хаас Германия, 12) - Джек Сок США) - 7:6 (3), 6:2, 7:5

Фернандо Вердаско Испания) - Янко Типсаревич Сербия, 8) - 6:7 (10), 1:6, 6:3, 7:5, 6:8

Райан Харрисон США) - Джон Иснер США, 19) - 7:5, 7:6 (16), 3:6, 1:6, 6:8

Станислас Вавринка Швейцария, 9) - Орасио Себальос Аргентина) - 6:2, 7:6 (2), 3:3 доигровка)

Робин Хаасе Нидерланды) - Ежи Янович Польша, 21) - 4:6, 6:4, 4:6, 3:6

Михаил Южный Россия, 29) - Федерико Делбонис Аргентина) - 6:3, 6:7 5), 7:5, 6:4

Третий круг

Жюльен Беннето Франция, 30) - Роджер Федерер Швейцария, 2) - 1:6, 5:7, 4:6

Жо-Вилфрид Тсонга Франция, 6) - Жереми Шарди Франция, 25) - 6:1, 6:2, 7:5

Гаэль Монфис Франция) - Томми Робредо Испания, 32) - 6:2, 7:6 5), 2:6, 6:7 (3), 2:6

Жиль Симон Франция, 15) - Сэм Куэрри США, 18) - 2:6, 6:3, 2:6, 7:6 (2), 6:2

Фелисиано Лопес Испания) - Давид Феррер Испания, 4) - 1:6, 5:7, 4:6

Андреас Сеппи Италия, 20) - Николас Альмагро Испания, 11) - 6:7 (1), 0:6, 4:6

Виктор Троицки Сербия) - Марин Чилич Хорватия, 10) - 7:6 (26), 6:4, 7:5

Милош Раонич Канада, 14) - Кевин Андерсон ЮАР, 23) - 5:7, 6:7 4), 3:6

Ключевые теги: Женский теннис, Мужской теннис, Федерер, Давыденко, Кузнецова, Шарапова
1-06-2013, 15:22 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 6-го игрового дня Ролан Гаррос 2013.

Обзор 5-го игрового дня Ролан Гаррос 2013
Обзор пятого игрового дня Отркытого чемпионата Франции 2013. Дождь снова вмешался в расписание Ролан Гаррос, из-за него сразу несколько поединков были перенесены или же приостановлены.

Мыскина покидает Ролан Гаррос, проиграв Жюстин Энен-Арденн
Анастасия Мыскина не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, уступив в воскресенье в матче 1/8 финала пятой ракетке турнира бельгийке Жюстин Энен-Арденн со счетом 1:6, 4:6. Российская теннисистка, посеянная в Париже под десятым номером, продержалась на корте 76 минут.

Обзор 4-го игрового дня Ролан Гаррос 2013
Обзор четвёртого игрового дня Отркытого чемпионата Франции 2013.

Обзор 1/4 женского финала Ролан Гаррос 2013
Обзор 1/4 женского финала Ролан Гаррос 2013 в котором встречаются: Серена Уильямс - Светлана Кузнецова, Сара Эррани - Агнешка Радваньска, Виктория Азаренко - Мария Кириленко, Мария Шарапова - Елена Янкович