SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Мария Шарапова покажет иной теннис в финале Ралан Гаррос 2013

Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)

Мария Шарапова покажет иной теннис в финале Ралан Гаррос 2013Мария Шарапова уверенным шагом прошла по всей турнирной сетке к финалу Ролан Гаррос. Правда, в полуфинальной встрече россиянке пришлось изрядно понервничать, прежде чем ей удалось сломить сопротивление именитой белоруски Виктории Азаренко.

"С самого начала турнира у нас не было иной цели, как дойти до финала. Для осуществления намеченного была проделана действительно большая работа. Высокие задачи всегда являются отличным стимулом для спортсмена, иначе зачем выходить на корт. Не имеет значение насколько ты готов физически выполнить все, что задумано. Возможно, даже покрытие не подходит для твоего стиля игры, однако ты должен держать в голове основную мысль - я обязан победить. Поэтому я приехала сюда с надеждой на общий успех. Тем более не стоит забывать, что именно я являюсь последней победительницей Ролан Гарроса, а значит, у меня есть все шансы вновь пройти по этой дорогое и повторить свой прошлогодний успех", - заявила спортсменка.

"Любая встреча имеет свои особенности и трудности. Нет игр, где ты с закрытыми глазами побеждаешь своего соперника, тебе все равно надо выкладываться и бороться за каждый мяч. Кто мог еще год назад с уверенностью сказать, что мне покориться этот турнир, а на следующем розыгрыше я вновь буду в шаге от триумфа? Лично если мне такое заявили, то я посчитала это просто верой моего преданного болельщика. Для меня выход в финал огромная личная радость, которая меня переполняет, но расслабляться не стоит, мне нужно еще в финале доказать свое право считаться лучшей на французских кортах".

Мария не скрывает, что общий счет ее встреч против Серены Уильямс за последние девять лет явно свидетельствуют о некоем неудобстве американки для Шараповой:

"С моей стороны это было бы лукавством, если бы я заявила, что последние итоги наших встреч с Сереной ничего не значат, и я не обращаю внимания на отрицательную их статистику для меня. Тот теннис, которым я хотела все эти годы победить американку, был весьма неэффективным, а значит необходимо предложить нечто иное. Но в любом случае мне кажется я уже могу гордиться своим выступлением на этом турнире".


Ключевые теги: Шарапова, Женский теннис
7-06-2013, 15:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Мария Шарапова покажет иной теннис в финале Ралан Гаррос 2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор полуфинального матча Виктория Азаренко - Мария Шарапова на Ролан Гаррос 2013
Мария Шарапова, несмотря на итоговый успех в полуфинале Ролан Гаррос, умудрилась в очередной раз сама себе усложнить жизнь. Вместо того, чтобы оперативно разобраться с Викторией Азаренко и поберечь силы для тяжелейшей финальной схватки с Сереной Уильямс, россиянка доигралась до того, что матч

Фотоотчет с корта Победа Марии Шараповой на Ролан Гаррос 2012
Мария Шарапова впервые одержала победу на теннисном турнире Ролан Гаррос, в финале одолев итальянку Сарой Эррани.

Обзор 1/4 женского финала Ролан Гаррос 2013
Обзор 1/4 женского финала Ролан Гаррос 2013 в котором встречаются: Серена Уильямс - Светлана Кузнецова, Сара Эррани - Агнешка Радваньска, Виктория Азаренко - Мария Кириленко, Мария Шарапова - Елена Янкович

Чудес не ждите
Мария Шарапова закончила в чeтвeртьфиналe своe выступлeниe нa турнирe в Варшавe. Россиянка сумeла взять вceго чeтырe гeйма в матчe против украинки Алeны Бондарeнко (2:6, 2:6) и тeпepь отправляeтся в столицу Франции. Вряд ли дождeмся мы чудeс oт Марии и нa cтapтующeм в это вocкрeсeньe "Ролан

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта