Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)

Обзор полуфинального матча Виктория Азаренко - Мария Шарапова на Ролан Гаррос 2013Мария Шарапова, несмотря на итоговый успех в полуфинале Ролан Гаррос, умудрилась в очередной раз сама себе усложнить жизнь. Вместо того, чтобы оперативно разобраться с Викторией Азаренко и поберечь силы для тяжелейшей финальной схватки с Сереной Уильямс, россиянка доигралась до того, что матч растянулся до трех сетов.

Небольшой провал в игре Марии случился в первом же гейме матча, сделав две двойные, она подарила свою подачу соперницы. Тем не менее, в этот раз действующая чемпионка вовремя очнулась и реабилитировалась в следующем же гейме, несмотря на упорное сопротивление Азаренко. Шарапова продолжала играть первым номером до конца сета. В начале второй партии завязалась борьба, и ее развязка была в пользу Виктории, и все за счет того, что Мария окунулась в привычный для себя ступор. Российская теннисистка чередовала двойные ошибки с невынужденными, пока Вика не прервала ее мучения, закончив партию форменным разгромом 6:2. вслед за этим поединок был прерван из-за дождя, соперницы снова вернулись на корт где-то через полчаса.

После возвращения теннисисток на корт, дела у Марии пошли получше. Соперницы обменялись ранними брейками, а затем уже Шарапова рванула вперед. Она слегка притормозила только после того, как повела со счетом 5:2. В свою очередь Виктория не унывала, она упорно отказывалась проигрывать. В восьмом гейме она отыграла четыре матчбола и сделала брейк, не обошлось и без активной помощи россиянки, которая закончила гейм двумя двойными подряд. Однако во второй раз такую же оплошность Шарапова не допустила, при счете 5:4 она заработала тройной матчбол и реализовала его подачей навылет.

Виктория Азаренко Беларусь, 3) - Мария Шарапова Россия, 2) - 1:6, 6:2, 4:6

Серена Уильямс США, 1) - Сара Эррани Италия, 5) - 6:0, 6:1

Ключевые теги: Женский теннис, Шарапова, Азаренко
7-06-2013, 21:05 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор полуфинального матча Виктория Азаренко - Мария Шарапова на Ролан Гаррос 2013.

Обзор женского финала Australian Open-2012 Мария Шарапова - Виктории Азаренко
Мария Шарапова не смогла во второй раз в своей карьере выиграть Australian Open, позволив одержать первую победу на турнирах Большого шлема Виктории Азаренко. Расскажим о том, как россиянка упускала свои шансы, а белоруска завоевывала первую строчку в рейтинге.

Обзор 1/4 женского финала Ролан Гаррос 2013
Обзор 1/4 женского финала Ролан Гаррос 2013 в котором встречаются: Серена Уильямс - Светлана Кузнецова, Сара Эррани - Агнешка Радваньска, Виктория Азаренко - Мария Кириленко, Мария Шарапова - Елена Янкович

Мария Шарапова покажет иной теннис в финале Ралан Гаррос 2013
Мария Шарапова уверенным шагом прошла по всей турнирной сетке к финалу Ролан Гаррос. Правда, в полуфинальной встрече россиянке пришлось изрядно понервничать, прежде чем ей удалось сломить сопротивление именитой белоруски Виктории Азаренко.

Отчёт финального матча в Штутгарте между Марией Шараповой и Аной Иванович
Несмотря на все старания Аны Иванович, Мария Шарапова заработала очередной Порше, выиграв турнир в Штутгарте. И это после того, как сербка устроила ей вынос в первом сете.