SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче "Металлист" - ПАОК Лиги Чемпионов 2013-14

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Отчет о матче "Металлист" - ПАОК Лиги Чемпионов 2013-14После игры на пустой Тумбе казалось, что Металлист если не решил выход в следующий раунд Лиги Чемпионов, то, по крайней мере, максимально себя обезопасил от возможных проблем в домашней игре. Но тут неожиданно нарисовалось решение Лозаннского суда, которое поставило под сомнение светлое будущее харьковчан в главном европейском клубном турнире. Ничью с Зарей в последнем туре УПЛ можно было объяснить как раз внутренними переживаниями команды Маркевича, впрочем, более вероятным видится объяснение неоптимальной формой Металлиста – все же Мирон Богданович понимал, что главное испытание будет в раунде плей-офф, а значит, нет смысла форсировать подготовку.

"Металлист" Харьков, Украина) - ПАОК Салоники, Греция) 1:1  первый матч 2:0
Голы: Бланко 72 - Нецид 83

"Металлист": Дишленкович - Девич Кристальдо 76), Красноперов, Гуйе, Бланко, Азеведо, Моледо, Соса, Эдмар Березовчук 90+2), Соуза Марлос 62), Вильягра

ПАОК: Хакобо - Олисе, Кициу, Кацуранис, Лазэр, Лино, Витор, Салпингидис Атанасиадис 67), Перес, Георгиадис Лоуренс 76), Циолис Нецид 82)

Предупреждения: Гуйе 24 - Витор 29, Кацуранис 38, Атанасиадис 90

Вряд ли футболисты харьковского клуба переживали о делах давно минувших дней и перед игрой с ПАОКом, при том, что греческая сторона всячески пыталась использовать ситуацию в своих целях. В качестве превентивной меры руководство Металлиста заверило игроков, что держит ситуацию на контроле, и ничто не помешает Харькову впервые вживую услышать гимн Лиги Чемпионов. Тем не менее, игра получилась не из простых и наверняка сожгла у Мирона Маркевича немало нервных клеток.

Первая в истории клуба домашний матч в Лиге Чемпионов, конечно же, не мог не собрать аншлаг на ОСК Металлист. О сложных временах напоминали растяжки фанатов в поддержку спортивного директора Евгения Красникова.

Ну а тренерский штаб Металлиста решил обойтись без экспериментов и по сравнению с первым матчем произвел лишь две замены, одна из которых была вынужденной. Итак, место в воротах занял Владимир Дишленкович, квартет защитников справа налево сформировали Вильягра, Моледо, Папа Гуйе и Азеведо. Вместо Торреса, получившего в игре с Зарей тяжелую травму, в опорной зоне вышел Олег Красноперов, рядом с которым играл Эдмар. Ближе к атаке – Диего Соуза, а Хосе Соса и Себастьян Бланко, сменивший Марлоса, играли на флангах атаки, часто меняясь позициями. В нападении «на лихом коне» Марко Девич.

Хуб Стевенс обещал сюрпризы, но, видимо, проанализировав имеющийся в распоряжении состав и результат прошлой игры, ограничился лишь одной заменой. Вместо Анатасиадиса вышел Секу Олисе, который занял место справа в атаке, сместив таким образом Лукаса Переса в центр. По-видимому, голландский специалист рассчитывал, что либериец за счет своей скорости позволит растянуть оборону харьковчан, а испанец в паре с Салпингидисом будет использовать образовавшиеся свободные зоны.

На остальных позициях вышли те же игроки, которые играли в Салониках – Хакобо на последнем рубеже, Кициу справа в защите, ветеран Лино – слева, Витор и Кацуранис – пара центральных защитников. Лазэр и Циолис играли в центре поля, а на левом фланге действовал Георгиадис.

В этот раз Металлист начал матч намного уверенней. Уже на четвертой минуте счет мог открывать Хосе Соса. Капитан, классно приняв мяч на боковой линии штрафной, обыграл Кициу и бил с острого угла, но в дальнюю девятку не попал. Впрочем, постепенно греки установили контроль над мячом, хотя хозяева особо и не сопротивлялись, сделав ставку на быстрые контратаки. Попытки ПАОКа создать угрозу ворота Дишленковича разбивались о компактную игру Эдмара и Красноперова в центре поля умноженную на надежные действия Моледо и Папа Гуйе. В отличие от прошлого матча эталоном защитника выглядел Азеведо, который в первом тайме полностью переиграл пару Олисе-Кициу, что, правда, естественным образом сказалось на игре Марсио в атаке – на половину поля соперника он ходил лишь в крайних случаях.

Второго опасного момента пришлось ждать едва ли не полчаса. На 28-й минуте Диего Соуза после подачи штрафного пробивал головой с убойной позиции, но мяч прошел рядом со штангой. ПАОК ответил серией угловых и попыток дальних, но безуспешных ударов.

Постепенно у Металлиста стала вырисовываться проблема последнего паса. Команда Маркевича вроде бы играла по своим привычным правилам, стараясь не задерживаться в центре поля, но ни доставить мяч Девичу, ни вывести партнера на ударную позицию никак не удавалось. Теоретически, этим должен был заниматься Соуза, но Диего пока далек от того, чтобы полноценно заменить Клейтона Хавьера. В первом тайме не особо выделялся и Себастьян Бланко, которому было сложно вести борьбу с мощными оппонентами в центре поля.

Перед перерывом едва не привез проблемы своей команде Владимир Дишленкович. Моледо в подкате выбил мяч из под ног Салпингидиса в своей штрафной, Лукас подобрал и был сбит возле лицевой линии голкипером Металлиста. К счастью, арбитр встречи указал на угловой, который ничем опасным не закончился.

Второй тайм в исполнении харьковчан оказался не далеко лучшим, чем первый. ПАОК продолжал настырно идти вперед, но все атаки разбивались о Моледо, а если мяч миновал бразильского защитника, то на выходах уверенно играл Дишленковича. Почувствовав неладное, Мирон Маркевич снял с игры Диего Соузу и бросил в бой Марлоса, который за счет индивидуальной техники выровнял ситуацию. Но до этого свой полумомент имел Салпингидис, который бил с острого угла после стремительной контратаки, но во время подоспел Папа Гуйе.

Ну а на 72-й минуте Металлисту удалось открыть счет. Соса выдал отличный перевод на правый фланг на Марлоса, бразилец вместо привычного дриблинга, который готовы были остановить сразу два футболиста ПАОКа, отбросил мяч Бланко, который, не долго думая, мощно пробил с 23-х метров точно в нижний угол ворот Хакобо.

На этом, по законам жанра, игра должна была заканчиваться. Но новый импульс действиям греческой команды придал выход на замену Томаша Нецида. Чешский форвард первым же касанием сравнял счет. Секу Олисе поборолся в центре штрафной и сумел отдать пас влево, Нецид пробил сходу с 14-ти метров и сумел распечатать Дишленковича.

Пришлось Металлисту сушить игру в центре поля, но это едва не обернулось вторым голом. Вновь ассистировал Секу Олисе, но в этот раз либериец подавал верхом, а Нецид бил головой – в противоход вратарю, но мяч прошел рядом со штангой, при том, что Дишленкович уже ничем своей команде помочь не мог бы. А вот после этого уже было все. Металлист довел игру до финального свистка, который ознаменовал выход в раунд плей-офф, где команду Маркевича ждет испытание командой, имеющей больший рейтинг, а это – Арсенал, Милан, Шальке, Лион или Зенит.


Ключевые теги: Металлист, Лига чемпионов
7-08-2013, 20:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче "Металлист" - ПАОК Лиги Чемпионов 2013-14.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ПАОК будет играть в Лиге Чемпионов в место Металлиста
После того как Апелляционная инстанция УЕФА огласила решение отстранить Металлист от участия в еврокубках сезона 2013/14, сегодня днем также состоялось заседание рабочей группы УЕФА по чрезвычайным ситуациям.

Пары третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов 2013-14
Известны все участники третьего квалификационного раунда.

Результаты жеребьевки плей-офф Лига Чемпионов 2013-14
В пятницу, 9 августа, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Чемпионов. В зависимости от того, кто какое место занял в каком внутреннем чемпионате, десять команд были определены в Путь чемпионов, а еще десять - в Путь представителей лиг. Все десять чемпионов дошли до этой

Обзор первых матчей 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2013-14
Предлагаем Вашему вниманию обзор первых матчей 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов сезона 2013-2014

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта