SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Россия - Швеция на Чешских хоккейных играх 2013

Новости Хоккея / Евротур

Отчет о матче Россия - Швеция на Чешских хоккейных играх 2013В вынесенном матче Чешских хоккейных игр сборная России в Санкт-Петербурге одержала победу над командой Швеции. Не блеснув в атаке, подопечные Билялетдинова отменно сыграли у своих ворот.

Местом проведения встречи был выбран Санкт-Петербург, где любая российская команда может рассчитывать на поддержку. О замечательной атмосфере в Ледовом отзывались и представлявшие нашу страну в Кубке европейских чемпионов игроки омского "Авангарда", московского "Динамо", казанского "Ак Барса" и хоккеисты сборной России. На матче Еврохоккейтура 12-тысячная арена была заполнена почти до отказа.

Россия - Швеция - 2:0 /0:0, 0:0, 2:0/

1:0. Кузнецов /Пивцакин, Кошечкин/, 47.09

2:0. Аверин /Плотников, Кокарев/ 59:11

Россия: Кошечкин /Галимов - запасной/; Александров, Чудинов, Зайцев, Рясенский, Пашнин, Яковлев, Зубарев, Пивцакин; Тихонов, Кетов, Шипачев, Варнаков, Бурмистров, Петров, Плотников, Аверин, Кузнецов, Каблуков, Кокарев, Глухов, Казионов.

Швеция: Карлссон /Уллмарк - запасной/; Кронвалль, Виклунд, Андерсен, Фэлт, Франссон, Анелев; Хьельмарссон, Щегрен, Арлбрандт, Уллстрем, Аксельссон, Класен, Ослунд, Янмарк-Нюлен, Росин, Расмуссен, Арвидссон, Бродин, Кемпе.

У главного тренера национальной команды Зинэтулы Билялетдинова никогда не возникало проблем в Питере. На первом этапе Еврохоккейтура тренерский штаб сборной решил не проверять таких испытанных бойцов, как Илья Никулин, Александр Радулов, Илья Ковальчук. Последний после презентации в качестве капитана СКА поспешил поддержать своих партнеров в ложе VIP.

В роли капитана вывел команду на лед другой питерский армеец, Виктор Тихонов, игравший в одной тройке со своими одноклубниками Евгением Кетовым и Вадимом Щипачевым. Да и пара защитников Юрий Александров – Максим Чудинов представляла СКА.

Билялетдинов словно вернулся во времена "Красной машины", когда сборная России комплектовалась по клубному принципу.

Первая 20-минутка прошла под диктовку хозяев льда. Выделялся в составе российской команды нападающий челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов. На шестой минуте он выдал великолепный пас на "пятачок" из-за ворот, но защитники "Тре Крунур" ликвидировали угрозу.

У шведов мог отличиться Дик Аксельcсон, которого защитники сборной России забыли на дальней штанге. Выручил партнеров Василий Кошечкин.

Пытаясь сдержать атакующий порыв россиян, скандинавы нарушали правила, и дважды им пришлось защищаться в меньшинстве. Но дружина Билялетдинова эти шансы не использовала. В равных составах мог забить Кузнецов, но надежно сыграл голкипер "Тре Крунур" Хенрик Карлссон.
Российская сборная стартует на чешском этапе Еврохоккейтура
Сборная с хорошим слухом

Наставник хоккейной сборной России Зинэтула Билялетдинов, прислушавшись к просьбам общественности, повезет на Чешские игры молодой экспериментальный... ?

Вторая треть началась по тому же сценарию. Наши ломили, но шведы не гнулись. Болельщики, не отвлекаясь на слежение за жеребьевкой футбольной Лиги чемпионов, громогласно поддерживали дружину Билялетдинова. Под сводами Ледового неслось: "Шайбу! Шайбу!" и "Россия! Россия!"

По-прежнему выделялся активностью Кузнецов, а вот хоккеистов ударного звена подводил азарт. Сначала удаление за подножку в чужой зоне схлопотал Кетов, а затем за атаку игрока, не владеющего шайбой, был наказан Щипачев.

Как это ни парадоксально, но в меньшинстве возможностей забить у россиян было больше, чем при игре в равных составах.

Сначала блестяще отработала бригада из ярославского "Локомотива", и с передачи Сергея Плотникова мог поразить ворота Егор Аверин. Затем в еще более выгодной ситуации перед воротами Карлссона оказался Михаил Варнаков, не сумевший укротить шайбу.

На последней минуте периода у шведов был удален Аксельссон, но за 50 секунд россияне ни разу не потревожили голкипера шведов. После двух периодов счет так и не был открыт. Не использовали хозяева и удаление Давида Улльстрема в начале третьего периода.

Лишь на 48-й минуте настойчивость Кузнецова принесла свои плоды. Форвард протащил шайбу по левому флангу и бросил из-под защитника. То ли небольшой рикошет, то ли потеря концентрации помешали Карлссону отразить летевшую в ближний угол шайбу.

Пропустив, шведы переместили игру к воротам Кошечкина, но голкипер сборной России был спокоен и надежен. На предпоследней минуте хоккеисты порадовали публику шоу в стиле НХЛ. Кулачный бой с участием Александра Бурмистрова и Денниса Расмуссона завершился безоговорочной победой россиянина.

После этого продолжился хоккей. Главный тренер шведов Пер Мортс, похожий на профессора, взял тайм-аут и объяснил, когда следует заменяться вратарю на шестого полевого игрока. Только этим планам помешал забросивший вторую шайбу Аверин.


Ключевые теги: Чехия, Россия, Евротур
29-08-2013, 18:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Россия - Швеция на Чешских хоккейных играх 2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт матча Россия - Финляндия Кубка Первого Канала 2014
Сборная России на своей площадке в Сочи в стартовом матче второго этапа Евротура сломила сопротивление национальной команды Финляндии.

Обзор 2-го тура Кубка Карьялы 2013
Во втором матче Кубка «Карьялы» сборная России одержала уверенную победу над командой Швеции. После разгрома чехов «Тре Крунур» ничего не смогла противопоставить уступившей накануне финнам дружине Зинэтулы Билялетдинова. Героем встречи стал игрок «Адмирала» Энвер Лисин, к дублю добавивший

Обзор 3-го тура Кубка Карьялы 2013
В заключительном матче Кубка "Карьялы" сборная России обыграла команду Чехии. В течение минуты в третьем периоде Александр Попов и Михаил Варнаков забросили две шайбы, которые остались без ответа. Победа позволила подопечным Билялетдинова занять второе место на финском этапе

Обзор 1-го тура Кубка Карьялы 2013
Предлагаем Вам отчет о матчах первого тура кубка Карьялы 2013 в котором встречались Россия - Финляндия и Швеция - Чехия

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта