Обзор 3-го тура Кубка Карьялы 2013

Новости Хоккея / Евротур

Обзор 3-го тура Кубка Карьялы 2013В заключительном матче Кубка "Карьялы" сборная России обыграла команду Чехии. В течение минуты в третьем периоде Александр Попов и Михаил Варнаков забросили две шайбы, которые остались без ответа. Победа позволила подопечным Билялетдинова занять второе место на финском этапе Еврохоккейтура. Первой, как и месяц назад в Чехии, стала сборная Суоми.

В заявку на матч не попали Егор Аверин и Энвер Лисин, великолепно сыгравшие против шведов. Медицинский штаб сборной порекомендовал поберечь получивших небольшие травмы форвардов. В результате даже спешного подкрепления в лице форварда "Магнитки" Евгения Тимкина не хватило, чтобы сформировать четыре полноценных звена.

Билялетдинов не стал тасовать три другие тройки, а вместе с Тимкиным и Виктором Тихоновым на лед все время выходили разные нападающие. На форму дебютанта сборной России даже фамилию нанести не успели.

В первый раз инкогнито из Магнитогорска появился на льду в компании Александра Бурмистрова. Затем вместе с двумя Т на лед выходили Илья Каблуков, Николай Прохоркин, Александр Пережогин.

Место в воротах занял Александр Еременко, который уверенно сыграл против "Тре Крунур".

Обзор 3-го тура Кубка Карьялы 2013Чехия - Россия 0:2 0:0, 0:0, 0:2)

Шайбы: 40:34 Попов Пережогин) - 0:1, 41:08 Варнаков Бурмистров, Панарин) - 0:2

Вратари: Коварж - Ерёменко

Броски: 23 - 29

Штраф: 14 - 6

В первом периоде работы у голкипера сборной России было немного.

Обе команды действовали в своем стиле. Дружина Билялетдинова все время нагнетала напряжение у ворот Якуба Коваржа. Многочисленные российские болельщики гнали своих любимцев вперед громогласным "Шайбу! Шайбу!" Традиционного "Дотого" слышно не было. Чешских болельщиков на "Хартвалл Арене" было совсем немного, да и ход игры не располагал к скандированию.

Первую угрозу воротам Еременко российская команда отвела ценой удаления Ильи Никулина. В большинстве чехи долго разыгрывали шайбу, но ничего опасного так и не создали. В концовке периода команды обменялись опасными выпадами, но Николай Прохоркин не сумел поразить ворота с острого угла, а Еременко на последнем рубеже был спокоен и надежен.

Во второй 20-минутке характер игры не изменился. Чехи использовали малейшую возможность для контратаки и броска по воротам Еременко

У наших была хорошая возможность продемонстрировать мастерство бригад большинства, когда у чехов один за одним отправились на скамейку штрафников Иван Рахуник, Збынек Иргл и Якуб Накладал.

Больше минуты пятерка российской сборной играла против трех соперников, но Коваржу удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В составе чешской сборной на Кубке "Карьялы" 13 игроков из КХЛ. В игре с российской командой самым заметным был, пожалуй, вратарь "Автомобилиста". По такой игре все могла решить одна заброшенная шайба. И, едва начался третий период, как счет был открыт.

Блестяще сыграл в этом эпизоде Александр Попов. Поборолся за воротами, отдал пас к синей линии Юрию Александрову – и сам же успел подставить клюшку под бросок защитника. Как оказалось, главное было – начать.

Ровно через минуту в воротах Коваржа побывала вторая шайба. Великолепную комбинацию разыграла тройка Бурмистрова, а гол на свой счет записал Михаил Варнаков.

Только перестроиться по ходу матча чехам было трудно. В арсенале этой команды нет тактики давления, а поймавшие кураж россияне не собирались сбавлять обороты. Да и Еременко хотел остаться "сухим" и использовать предоставленный ему тренерским штабом шанс закрепиться в сборной.

Даже когда команды были в равных составах, создавалось впечатление, будто российская сборная в большинстве. Чехи были прижаты к воротам Коваржа. В концовке встречи наши немного сбросили обороты и не стали устраивать штурм, когда у соперников был удален Роберт Коусал.

Обзор 3-го тура Кубка Карьялы 2013Финляндия - Швеция 2:3 ОТ 0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 17:39 Альбрандт Олауссон, Даниэльссон - больш.) - 0:1, 28:17 Класен Улльстрём - больш.) - 0:2, 34:35 Каралахти Лехтеря, Салминен - больш.) - 1:2, 56:52 Хагман Иммонен, Каралахти) - 2:2, 61:48 Эриксон Яльмарссон, Клингберг) - 2:3

Вратари: Ховинен - Карлссон

Броски: 37 - 32

Штраф: 31 - 10

Финны с первых же минут матча заперли шведов в свое зоне. Так продолжалось до тех пор, пока Комаров не атаковал коленом Маттиаса Янмарка-Нюлена. Как следствие такой грубости, матч-штраф для нападающего московского "Динамо” и 5 минут большинства для сборной Швеции, которое они реализовали. Во втором периоде команды по разу реализовали лишнего игрока, что в итоге привело к запредельному градусу игры. На льду то и дело возникали стычки, силовые приемы применялись при любой возможности. Но за три минуты до конца Йере Каралахти показал, что он, в первую очередь, нацелен на ворота. Шайба защитника минского "Динамо” перевела игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке Эриксен принес победу сборной Швеции, но, благодаря набранному очку в этом матче, сборная Финляндии выиграла домашний Кубок Карьяла.

12-11-2013, 16:22 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 3-го тура Кубка Карьялы 2013.

Обзор 1-го тура Кубка Карьялы 2013
Предлагаем Вам отчет о матчах первого тура кубка Карьялы 2013 в котором встречались Россия - Финляндия и Швеция - Чехия

Обзор 2-го тура Кубка Карьялы 2013
Во втором матче Кубка «Карьялы» сборная России одержала уверенную победу над командой Швеции. После разгрома чехов «Тре Крунур» ничего не смогла противопоставить уступившей накануне финнам дружине Зинэтулы Билялетдинова. Героем встречи стал игрок «Адмирала» Энвер Лисин, к дублю добавивший

Отчет о матче Россия - Швеция на Чешских хоккейных играх 2013
В вынесенном матче Чешских хоккейных игр сборная России в Санкт-Петербурге одержала победу над командой Швеции. Не блеснув в атаке, подопечные Билялетдинова отменно сыграли у своих ворот. Местом проведения встречи был выбран Санкт-Петербург, где любая российская команда может рассчитывать на

Обзор 3-го тура Кубка Первого Канала 2013
Сборная Чехии нанесла поражение команде России со счетом 2:1 в третьем матче Кубка Первого канала по хоккею и впервые в истории стала победителем этого турнира.