Обзор 1-го тура Кубка Карьялы 2013

Новости Хоккея / Евротур

Обзор 1-го тура Кубка Карьялы 2013Россия - Финляндия 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

Шайбы: 3:45 Хиетанен больш.) - 0:1, 9:01 Александров Попов, Никулин) - 1:1, 20:48 Варнаков Чудинов, Медведев - больш.) - 2:1, 22:21 Осала Хартикайнен) - 2:2, 26:49 Комаров Пильстрём, Лааксо) - 2:3, 45:43 Тихонов - 3:3, 53:52 Салминен Мянтюля, Каралахти) - 3:4

Вратари: Барулин - Рюнняс

Броски: 23 - 32

Штраф: 6 - 8

В первом же своем матче команде Зинэтулы Билялетдинова пришлось играть против хозяев турнира - сборной Финляндии. Суоми, не продемонстрировав по отношению к россиянам гостеприимства, уже в дебюте встречи реализовали численное преимущество. Но спустя несколько минут Александров вернул равенство в счете. Подопечные Билялетдинова проводили опасные атаки, одна из которых даже завершилась шайбой Варнакова, но ошибки в обороне и мастерство финских игроков все же оставили нашу команду в роли отыгрывающейся. В заключительной 20-минутке, когда казалось Тихонов спас сборную России от поражения в основное время, финны вновь реализовали лишнего. На 54-й минуте Салминен установил окончательный счет в матче - 3:4.

Обзор 1-го тура Кубка Карьялы 2013Швеция - Чехия 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 3:54 Класен Олауссон, Тёрнберг) - 1:0, 16:03 Яльмарссон Арльбрандт, Улльстрём) - 2:0, 16:32 Арльбрандт Рахими, Альм) - 3:0, 27:49 Класен Клингберг, Мёллер - больш.) - 4:0, 32:18 Яльмарссон Арльбрандт, Улльстрём) - 5:0, 58:37 Тёрнберг - 6:0

Вратари: Карлссон - Штепанек (27:49 - Коварж)

Броски: 23 - 30

Штраф: 6 - 6

Сборная Швеции, при поддержке своих болельщиков, камня на камне не оставила от чешской дружины. Подопечные Алоиза Гадамчика неплохо смотрелись на протяжении первой половины игры и имели несколько голевых моментов. Но шведы свои шансы использовали, а чехи - нет. Плюс не самая уверенная игра Штепанека, отсюда и результат - полный разгром сборной Чехии в единственном шведском матче Кубка Карьяла.

Ключевые теги: Евротур, Россия, Чехия, Финляндия, Швеция
8-11-2013, 16:06 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 1-го тура Кубка Карьялы 2013.

Обзор 3-го тура Кубка Карьялы 2013
В заключительном матче Кубка "Карьялы" сборная России обыграла команду Чехии. В течение минуты в третьем периоде Александр Попов и Михаил Варнаков забросили две шайбы, которые остались без ответа. Победа позволила подопечным Билялетдинова занять второе место на финском этапе

Обзор 2-го тура Кубка Карьялы 2013
Во втором матче Кубка «Карьялы» сборная России одержала уверенную победу над командой Швеции. После разгрома чехов «Тре Крунур» ничего не смогла противопоставить уступившей накануне финнам дружине Зинэтулы Билялетдинова. Героем встречи стал игрок «Адмирала» Энвер Лисин, к дублю добавивший

Отчёт матча Россия - Финляндия Кубка Первого Канала 2014
Сборная России на своей площадке в Сочи в стартовом матче второго этапа Евротура сломила сопротивление национальной команды Финляндии.

Отчет о матче Россия - Швеция на Чешских хоккейных играх 2013
В вынесенном матче Чешских хоккейных игр сборная России в Санкт-Петербурге одержала победу над командой Швеции. Не блеснув в атаке, подопечные Билялетдинова отменно сыграли у своих ворот. Местом проведения встречи был выбран Санкт-Петербург, где любая российская команда может рассчитывать на