SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 5 тура Примеры Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
Превью 5 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 5 тура Примеры Сезон 2013-2014Альмерия – Леванте
 
У Альмерии старт сезона тоже не удался. В четырех стартовых турах удалось добиться лишь двух ничьих, тогда как дважды подопечные Родригеса уступили. Соответственно, к пятому туру наступает тот момент, когда проигрывать больше попросту нельзя. В частности, если дело касается домашнего поединка с потенциальным конкурентом в борьбе за место в Примере. 
 
Да, пока что Леванте находится в верхней половине турнирной таблицы, однако никого это обманывать не должно. По сравнению с командой "ХИМа" нынешние валенсийцы откровенно слабей, ни о каких еврокубках не может быть и речи. Более того, даже в гостях у Альмерии шансы левантийцев выглядят, как отнюдь не самые высокие. 
 
Суббота, Альмерия, Медиатерранос, 19:00 
 
Превью 5 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 5 тура Примеры Сезон 2013-2014 Бетис – Гранада
 
"Вердибланкос" на неделе не сумели повторить судьбу Реал Сосьедада. В отличие от баскского клуба, андалусийский сподобился лишь на домашнюю ничью с представителем чемпионата Франции в рамках Лиги Европы. Впрочем, речь идет о групповом этапе, поэтому ничего критичного в домашней ничьей нет, а впереди у Бетиса, быть может, вполне удачный путь.
 
В этой связи очень интересно посмотреть, как подопечные Меля собираются делить силы на два серьезных фронта. Ведь родные болельщики не поймут, если их любимцы начнут экономить силы прямо у них на глазах. Хотя, откровенно говоря, от Бетиса традиционно ожидаешь чего угодно, вне зависимости от любых турнирных раскладов. Поэтому домашняя потеря очков в поединке против Гранады навряд ли кого-то удивит. К тому же, гранадцы сейчас смотрятся довольно симпатично, и лишь нелепая ошибка вратаря вкупе с судейской строгостью оставила команду Алькараса без очков в прошлом туре. 
 
Воскресенье, Севилья, Бенито Вильямарин, 13:00

Превью 5 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 5 тура Примеры Сезон 2013-2014Валенсия – Севилья
 
Еще совсем недавно эти команды были главными претендентами на попадание в квартет сильнейших и, соответственно, на путевку в Лигу чемпионов. Увы, нынче не лучшие времена ни для тех, ни для других, что довольно красноречиво подчеркивается положением в турнирной таблице. Севилья находится на предпоследнем месте, отставая от Валенсии на одно-единственное очко. 
 
На лицо кризис данной связки, который связан в первую очередь с уходом сильнейших исполнителей. И если валенсийцы привыкли к регулярным расставаниям с лидерами, то в стане Севильи уход случился единовременным, что фактически развалило игру, аккуратно выстраиваемую в прошлом сезоне Унаи Эмери. Теперь баскскому специалисту доведется проводить перестройку, связанной с внедрением в игровые модели новичков команды. Именно в неплохом пополнении и заключается основное различие между Валенсией и Севильей. Самым ярким примером является переход Гамейро. Левантийцы долго и нудно торговали французского форварда, однако никак не могли договориться с другой стороной относительно суммы трансфера. Но стоило в дело вмешаться Севилье, как моментально были решены все вопросы, и нападающий отправился на Юг Испании.
 
В целом, нужно признать, что общий уровень исполнителей у команд примерно равен, хотя летнее усиление куда лучше удалось у Севильи, тогда как валенсийцы пытаются довольствоваться заменой Солдадо на Поштигу, что выглядит даже немного смешно.
 
Еще одним преимуществом Севильи является тренерская позиция. Все же, при всем уважении к Миро Джукичу и его последней работе с Вальядолидом, пока что абсолютно не видно, в чем Валенсия может прибавить, и на этом фоне Унаи Эмери выглядит чуть ли ни асом тренерского дела с недюжинным опытом в активе. 
 
Тем не менее, несмотря на все сложности команд, отчетный матч действительно следует считать центральным поединком в туре и необходимо уделить ему должное внимание. И тем, и другим придется биться за победу, так как еще одна неудача может поставить в очень неудобное положение. Все же, по итогам пяти туров находиться в зоне вылета – отнюдь не предел мечтаний для команд со столь славным недавним прошлым.  
 
И, разумеется, встреча вызывает особый интерес в контексте дальнейшей судьбы Миро Джукича. После поражения от Суонси продолжение работы сербского специалиста в Валенсии полностью зависит от результатов в ближайшее время. Быть может, в случае очередного поражения, Мирослав будет отправлен в отставку уже по итогам грядущего тура. 
 
Воскресенье, Валенсия, Месталья, 22:00, судья: Ундиано Мальенко
Ориентировочные составы: 
Валенсия: Диего Алвеш, Баррахан, Рами, Рикарду Кошта, Матье, Мичел, Хави Фуэго, Банега, Пабон, Каналес, Поштига
Севилья: Бету, Коке, Кала, Фернандо Наварро, Альберто Морено, Мбиа, Кристофоро, Ракитич, Марин, Витоло, Гамейро
Не сыграют: Перотти
 
 Превью 5 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 5 тура Примеры Сезон 2013-2014Вальядолид – Атлетико
 
Мадридцам и в прошлом сезоне удавалось долгое время держать темп Реала и Барселоны. Но даже тогда неоднократно отмечалось, что той легкости, с которой преодолевают сопротивление соперников гранды, у Матрасников нет. Каждая победа дружины Симеоне была трудовая и сложная, что в какой-то степени говорило о недостатке класса относительно двух сильнейших команд. 
 
В начале текущего сезона довольно четко наметилась тенденция, согласно которой Атлетико вплотную приблизился к грандам по легкости побед над простыми смертными. И это при том, что команду покинул самый дорогой игрок, которого раньше чуть ли ни отождествляли со всей мадридской командой. Но сейчас нужно признать, что без Фалькао Атлетико смотрится еще мощней. 
 
Как бы кощунственно это ни звучало, но травмы Фалькао в прошлом сезоне здорово усилили мадридскую команду. Кадры, собранные в атакующей линии, научились действовать шире, нежели тривиальные передачи на колумбийца, благодаря чему атакующий потенциал явно возрос. А после того, как нынешним летом удалось заполучить Вилью, а Диего Коста в конец заматерел до лидера атаки, Атлетико выглядит многогранным коллективом, способным брать результат даже на холостых оборотах. А именно это умение необходимо тому, кто собирается бросить вызов Мадриду и Барселоне. 
 
Вот и сейчас, даже после сложного поединка против Зенита в Лиге чемпионов шансы мадридцев на успех в Вальядолиде выглядят очень высокими. Да, работа Мартинеса в столице Кастильи-Леона пока что вызывает лишь симпатию, однако соперничать со столь мощной величиной, как "рохибланкос" коллектива "ХИМа" пока еще не готов. 
 
Суббота, Вальядолид, Хосе Сорилья, 23:00
Не сыграют: Марк Вальенте, Ларссон, Виктор Перес — Адриан Лопес

Превью 5 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 5 тура Примеры Сезон 2013-2014 Райо Вальекано – Барселона
 
В прошлом туре лишь чудом каталонскму клубу удалось избежать потери очков на родной арене. Чудо, разумеется, зовут Лео Месси, который в очередной раз сыграл ключевую роль в тот момент, когда это было необходимо. Однако, наблюдая за стартом Барселоны в чемпионате, приходится признать, что сезон у "сине-гранатовых" получится очень тяжелым. 
 
Поэтому привычные коэффициенты на испанских грандов должны несколько подняться. А если не поднимутся, то наверняка на этом наживутся соответствующие умельцы. Как бы то ни было, даже от поединка против Райо Вальекано против Барселоны теперь ждешь интриги. Все же, встреча пройдет в Мадриде, следовательно, хозяева будут преисполнены энергией для достижения положительного результата. Особенно после того, что в прошлом туре с Райо сделала Малага. 
 
Хотя, к примеру, старт в Лиге чемпионов Барселоне явно удался. Стоило Реалу разгромить своего соперника, как тем же ответили и каталонцы, учинившие разгром Аякса. Тем не менее, на внутрииспанском поприще столь легких побед каталонцам, думается, не видать. В частности, если дело касается матчей на выезде. 
 
Конечно, Барселона по-прежнему остается фаворитом. Как и раньше, любую интригу в матче против каталонцев будут воспринимать, как сенсацию и что-то неожиданное. Однако прошлый тур отчетливо продемонстрировал вырисовывающиеся трудности для грандов. На этих выходных, вполне возможно, сия линия будет прочерчена еще более четко. 
 
Суббота, Мадрид, Вальекас, 21:00
Не сыграют: Фальке, Хосе карлос, Ласс — Альба, Педро, Пуйоль, Куэнка
 
Превью 5 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 5 тура Примеры Сезон 2013-2014 Реал Мадрид – Хетафе
 
Хетафе всегда особым образом настраивался на Реал. Это вполне логично, учитывая традиционное обилие бывших "мадридиста" в стане клуба из пригорода столицы. Нынешние времена отнюдь не исключение, и сейчас среди подопечных Пласы немало "сливочных". А, пожалуй, никто не настраивается на Реал более серьезно, нежели его бывшие воспитанники, по разным причинам оказавшиеся не нужны. 
 
Впрочем, Хетафе в данной встрече выступает всего лишь соперником Реала, тогда как основное внимание, безусловно, уделяется мадридскому гранду. На неделе сливочные в блестящем стиле воспользовались эмоциональной несостоятельностью Галатасарая, сообразив рекордную победу в Лиге чемпионов. В Стамбуле от местной команды не осталось и камня на камне. И если в следующих турах Галатасарай наверняка соберется с мыслями, то для Реала эта победа чрезвычайно важна. В первую очередь в контексты веры в себя. По началу нынешнего сезона складывалось впечатление, что мадридцы не до конца еще уверенны в себе, в результате чего игра "сливочных" получалась не столь остра. Наверняка разгром, учиненный в Стамбуле, станет неплохим подспорьем для дальнейших успешных выступлений команды Карло Анчеллоти. 
 
Впрочем, чересчур самонадеянным быть не стоит. Хетафе не рассыплется от пары голов в свои ворот, и при малейшем послаблении от именитого соперника хозяева Колисеума напихают все, что влезет. И здесь итальянскому тренеру необходимо остудить пыл своих подопечных, которые наверняка воодушевились после победы в Турции. 
 
Ну и, конечно, хочется посмотреть, как публика Сантьяго Бернабеу встретит Бэйла во время домашнего матча. Ведь два предыдущих поединка с участием валлийского рекордсмена состоялись вне Мадрида. На теперь уже родной арене Гарет наверняка попробует показать что-то особенное, попытавшись отобрать поклонников у здешней звезды – Роналду, который, судя по всему, отнюдь не собирается никуда уходить. Продленный контракт тому свидетельством. 
 
В итоге, выходит, что составляющая интриги в матче на Сантьяго Бернабеу близка к нулю, однако заранее хоронить Хетафе, пожалуй, не стоит.
 
Воскресенье, Мадрид, Сантьяго Бернабеу, 20:00
Не сыграют: Марсело, Варан, Хави Алонсо, Коэнтрау

Превью 5 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 5 тура Примеры Сезон 2013-2014Реал Сосьедад – Малага
 
При определенных раскладах данная встреча тоже могла бы претендовать стать матчем тура. Однако Малага нынче далека от себя же прошлогоднего образца, а Сосьедад куда больше сосредоточен на игре в Лиге чемпионов, посему частично приходится жертвовать некоторыми матчами Примеры. 
 
Увы, в матче с Шахтером сан-себастьянцам откровенно не хватило еврокубковго опыта, и более грамотный соперник, вытерпев все давление у своих ворот, использовало мало-мальски толковые возможности отличиться, увезя в Донецк очень важные три очка. А ведь, по большому счету, домашний матч с Шахтером для Сосьедада являлся самым простым из всех возможных в групповом турнире Лиге чемпионов. 
 
Однако отрицательный опыт – это тоже опыт, который необходим для построения классной и сильной команды. Хочется верить, что в Сан-Себастьяне именно этим и занимаются, а в будущих матчах Лиги чемпионов команда еще возьмет свое. А вот в рамках родного чемпионата, видимо, придется жертвовать некоторыми играми. Вполне возможно, что в поединке против Малаги хозяева вполне согласятся и на ничью. Рассчитывать на победу  в данном случае было бы слишком оптимистично. К тому же, та же Малага в прошлом туре сыграла просто феерически, не оставив и камня на камне от скромного Райо Вальекано. Учитывая пустую неделю, наверняка команда Шустера сохранила свой настрой и на Сосьедад.
 
Суббота, Сан-Себастьян, Аноэта, 17:00
 
Превью 5 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 5 тура Примеры Сезон 2013-2014Сельта – Вильярреал
Вильярреал достойно прошел испытание мадридским Реалом. На домашней арене кастельонцы сумели не проиграть, а если касаться непосредственно происходившего на поле, то игра хозяев выглядела предпочтительней. Подопечные Марселино вернулись в Примеру не для того, чтобы болтаться где-то в середине турнирной таблице, и уже сейчас можно однозначно заявлять, что в этом сезоне Вильярреал будет бороться за еврозону. 
Однако пока еще мы не видели, как кастельонцы играют после сложнейших матчей, которым, безусловно, был поединок с Реалом. К тому же, сейчас Вильярреалу предстоит отправиться в гости к Сельте, где местная команда под чутким руководством амбициозного Луиса Энрике в этом сезоне выглядит очень и очень неплохо. Сравнивать нынешнюю Сельту с той, что в прошлом сезоне боролась за выживание, язык не поворачивается, и продажа Аспаса вместе с последовавшими приобретениями значительно усилила галисийскую команду. 
Свеж в памяти понедельничный матч прошлого тура, когда Сельта едва не испортила праздник Атлетику, открывавшему новый стадион. Тогда, несмотря на всю активность басков, исправно забивала именно команда гостей, и хозяева порой даже и не знали, что с этим поделать. Словом, матч в Виго станет настоящим испытанием для Вильярреала, и не сулит кастельонцам ничего хорошего. 
Воскресенье, Виго, Балаидос, 18:00
Превью 5 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 5 тура Примеры Сезон 2013-2014Эспаньол – Атлетик
 
И вновь поединок с участием Атлетика вынесен на понедельник. Неделю назад баскам удалось победить на открытии родного стадиона. Сейчас же подопечным Вальверде доведется отправиться в гости к Эспаньолу. 
 
Пожалуй, на сегодняшний момент эти команды примерно равны по уровню. И там, и там у руля находятся классные руководители, прекрасно знающие свое дело и, соответственно, умеющие добиваться результатов. Да и сами игроки собраны вполне достойного уровня. Во всяком случае, не приходится сомневаться, что в нынешнем сезоне и Эспаньол, и Атлетик будут бороться за место в еврокубках. Посему очная встреча становится принципиальным противостоянием, которая по итогам чемпионата может сыграть чуть ли ни решающее значение. Отступать в данной ситуации нельзя ни тем, ни другим. 
 
Фавориты соглашаются с равностью шансов, отдавая небольшое превосходство Эспаньолу чисто из "хозяйских" соображений. Тогда как непосредственно спортивный потенциал у коллективов находится на одном уровне. В подобных ситуациях зачастую исход встречи решает чья-то ошибка либо удачно исполненное стандартное положение. И, быть может, если бы речь шла о других коллективах, можно было бы ожидать скучную игру. Однако и Атлетик, и Эспаньол зарекомендовали себя приверженцами атакующей игры. Поэтому, скорей всего, матч окажется интересным и по-настоящему зрелищным.
 
Понедельник, Барселона, Корнелья Эль Прат, 23:00

Ключевые теги: Футбол, Испания, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
21-09-2013, 08:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 5 тура Примеры Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 7 тура Примеры в котором встречаются: "Алмерия" - "Барселона", "Бетис" - "Вильярреал", "Валенсия" - "Райо Вальекано" "Вальядолид" - "Малага", "Гранада" - "Атлетик",

Превью 17-го тура Примера. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью 17-го тура испанской Примеры.

Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 34 тура Примеры в котором встречаются: "Алмерия" - "Сельта", "Атлетико" - "Эльче" "Барселона" - "Атлетик" "Леванте" - "Хетафе", "Малага" - "Вильярреал",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта