SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 18 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью   18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Анжи" Махачкала) – "Томь" Томск)
2 декабря 2013, 15:00. Стадион "Анжи-Арена".
 

"Анжи" – удивительная команда, которая плетется в хвосте турнирной таблицы без единой победы, последний раз в чемпионате забивала шесть матчей назад, но при этом умудрилась за тур до окончания группового этапа добыть место в плей-офф Лиги Европы, да еще и набрать там очков больше, чем в Премьер-лиге. К 18-му туру на счету команды нет ни одной победы, набирать же очки подопечным Гаджиева надо "кровь из носу", и один из вероятных вариантов для этого представится махачкалинцам в понедельник, когда в гости к "Анжи" наведается конкурент по выживанию, томская "Томь", в игровом плане и очковом заделе от самого "Анжи" недалеко ушедшая.
 
Превью   18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Динамо" Москва) – "Урал" Екатеринбург)
30 ноября 2013, 12:00. Стадион "Родина".
 

Откроет предпоследний в 2013-м году тур чемпионата матч московского "Динамо" и "Урала". Подопечные Дана Петреску должны реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в прошлом туре от "Локомотива", а также попытаться вернуться в первую пятерку. Играют "бело-синие" далеко не идеально, хотя для победы над предстоящим соперником даже нынешнего уровня москвичей должно хватить, однако рассчитывать на что-то большее, чем место в Лиге Европы, с нынешней формой команды очень трудно.

"Динамо" будет непросто еще и потому, что екатеринбужцев на днях возглавил знаменитый кризисный менеджер и специалист по выполнению задач Александр Тарханов, который сменил Олега Василенко на посту главного тренера "Урала" и вернулся в элитный дивизион спустя два с половиной года. Решение назревшее и справедливое – при Василенко новички Премьер-лиги показывали очень слабый футбол и почти не набирали очков, Тарханов же известен как специалист, способный в короткий срок поставить команде организацию в игре. Будет интересно посмотреть, что сумеет сделать Александр Федорович без времени на раскачку с одним из слабых составов в чемпионате, который, к тому же, ввиду бедности клуба, зимой вряд ли получит какое-либо усиление.
 
 Превью   18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Крылья Советов" Самара) – "Краснодар" 
1 декабря 2013, 11:00. Стадион "Металлург".

 
Интересный факт: "Крылья Советов" в чемпионате "Краснодару" еще не проигрывали. Последняя встреча команд завершилась боевой ничьей – тогда подопечные Олега Кононова были близки к тому, чтобы добыть первую победу, однако пропустили под занавес встречи гол, который зажег на табло итоговые 1:1. Новая встреча также обещает быть интересной: самарская команда выжимает из себя максимум, у нее далеко не все получается, но за счет своего характера она понемногу набирает столь необходимые очки. Положение "Краснодара" гораздо более благоприятное – "быки" играют в техничный, атакующий, зрелищный футбол, который, что самое главное, приносит свои плоды – команда забралась уже на пятое место в турнирной таблице, а от медальных мест ее отделяет всего три очка. В предстоящей встрече, несмотря на всю неуступчивость самарцев, именно гости будут фаворитами.
 
Превью   18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014 "Кубань" Краснодар) – "Локомотив" 
2 декабря 2013, 17:30. Стадион "Кубань".
 
 

Заключительный матч 18-го тура станет одновременно и центральным. В Краснодаре сойдутся два белорусских тренера, Виктор Гончаренко и Леонид Кучук, которые, несмотря на непродолжительное пребывание в своих нынешних клубах, сумели придать тем новых красок в игре и значительно улучшить результаты. "Кубань", не самым удачным образом начавшая чемпионат, все еще имеет неплохие шансы для того, чтобы повторить прошлогодний спех и попасть в еврокубки, "Локомотив" же вовсе в кои веки борется за чемпионский титул, потому терять очки нельзя ни одной из команд.

Превью   18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014 "Ростов" Ростов-на-Дону) – ЦСКА 
2 декабря 2013, 15:00. Стадион "Олимп-2".

 
"Ростову", в прошлом туре неожиданно, но справедливо по игре одолевшему питерский "Зенит" в его стенах, на сей раз предстоит сыграть дома против московских "армейцев" и шансы у ростовчан против команды Леонида Слуцкого не так малы, как кажутся на первый взгляд – в последних пяти играх на стадионе "Олимп-2" ЦСКА смог добыть всего два очка. Поможет "Ростову" и травма ивуарийского страйкера Сейду Думбия, от которого последние матчи исходила главная угроза воротам соперника. Африканец получил травму в матче против "Спартака" и появится на поле только в следующем году.
 
 Превью   18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Рубин" Казань) – "Амкар" Пермь)
2 декабря 2013, 17:30. Стадион "Центральный Казань".
 

Как ни странно, но вечный середняк "Амкар" – одна из немногих команд, имеющих положительный балланс встреч с казанским "Рубином", а на предстоящую игру в Казани вовсе выйдет фаворитом, по крайней мере, исходя из турнирной таблицы, где команды разделяет сразу десять очков. Подопечные Станислава Черчесова действительно играют очень здорово и вполне способны уйти на зимний перерыв, находясь в еврокубковой зоне, куда "Рубину" еще предстоит попасть. Казанцы прервали четырехматчевую безвыигрышную серию, в Лиге Европы отыграли в четверг резервным составом, потому подойдут к встрече полные сил и мотивации. Четыре из пяти последних встреч этих команд в чемпионате завершились миром, ничья является наиболее вероятным исходом и на этот раз.

Превью   18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Спартак" Москва) – "Волга" 
1 декабря 2013, 16:30. Стадион "Локомотив".


На поле против "Волги", "Спартак" выйдет не только без Мовсисяна, который на днях был успешно прооперирован, но и без одного из лидеров последних лет Эйдена Макгиди. Ирландский полузащитник, по словам Карпина, переведен в дубль и выставлен на трансфер за невыполнение требований главного тренера как в тренировочном процессе, так и в играх". Травма же армянского нападающего автоматически означает появление в стартовом составе "красно-белых" Лукаса Барриоса, парагвайского форварда с громким прошлым и пожалуй что жалким настоящим – экс-форвард дортмундской "Боруссии" до сих пор ничем интересным себя не проявил, а на фоне Мовсисяна, забившего в последних восьми турах восемь мячей, кажется просто плохой заменой овсу. Соперник у москвичей будет не Бог весть какой, однако до тех пор, пока в "Спартаке" работает дилетант Карпин, опасность для девятикратных чемпионов представляет любая команда. "Волга", к тому же, команда неуступчивая и с характером, а погодные условия и далекий от идеального состояния газон наверняка помогут команде Юрия Калитвинцева в деле добычи важных очков.

Превью   18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Терек" Грозный) – "Зенит" 
1 декабря 2013, 11:30. Стадион "Ахмат-Арена".


"Терек" не может выиграть уже шесть туров подряд, а последние три вовсе завершились поражениями грозненской команды. Не очень помогает пока и смена тренера – пришедший в клуб Рашид Рахимов потерпел уже два поражения, а игра "Терека" мало чем отличается от той игры, что была при предшественнике Рахимова Красножане. Предпоследнее, 15-е место – далеко не тот результат, на который рассчитывало руководство после сверхуспешного прошлого сезона, однако, похоже, ему придется смириться с тем фактом, что единственная реальная цель "Терека" в текущем сезоне – сохранить прописку в Премьер-лиге. Вожделенные очки будут вряд ли набраны в 18-м туре, поскольку в Грозный пожалует питерский "Зенит", команда, при всех своих огромных проблемах, гораздо более классная. Сыграв вничью в матче группового этапа Лиги Чемпионов против "Атлетико", "Зенит" продлил свою безвыигрышную серию до шести матчей, причем эта серия стала самой продолжительной за время работы Лучано Спаллетти, Дика Адвоката и Властимила Петржелы. Последний раз питерский клуб не мог одержать победу на протяжении шести игр 11 лет назад, когда главным тренером команды был Борис Раппопорт. Как из ситуации подопечные Лучано Спаллетти будут выходить – пока не понятно, несмотря на первое место в чемпионате, игра "Зенита" этому самому первому месту вряд ли соответствует. В любом случае, гостям необходимо брать три очка для того, чтобы уйти на зимний перерыв лидерами – соперники у "сине-бело-голубых" значительно более простые, нежели у их ближайших преследователей в лице "Локомотива".

Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Урал, Уфа, ЦСКА
29-11-2013, 07:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 18 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 6-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Спартак", "Анжи" - "Краснодар", "Волга" - "Терек", "Динамо" - "Зенит", "Кубань" - "Урал",

Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 9-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Волга" - "Анжи", "Динамо" - "Локомотив", "Крылья Советов" - "Урал", "Кубань" - "Амкар", "Ростов" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта