Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)

Отчет о полуфинальном матче Итогового турнира WTA Серена Уильямс - Елена ЯнковичСерене Уильямс пришлось собрать всю свою волю в кулак для того, чтобы выйти победительницей из одного из самых странных поединков сыгранных ею в сезоне.

Матч начался спокойно, соперницы неспешно разогревались. Ситуация накалилась только в четвертом гейме, когда Елена Янкович заработала первый брейк-поинт. Первый шанс был ею упущен, но уже вторая попытка сделать брейк оказалась более успешной. Однако Серена сразу же оформила обратный брейк. На следующие три гейма Янкович выпала из игры, ей удалось выиграть всего один-единственный розыгрыш. После этого сербская теннисистка кое-как пришла в себя. Елена защитила подачу в девятом гейме, а в десятом еще и изрядно потрепала нервы американке, но та в нужный момент осадила соперницу, поставив точку в сете.

Во второй партии сложилось впечатление, что Уильямс совершенно потеряла интерес к происходящему на корте. Казалось, что ни ноги, ни руки не слушались Серену, так что не было ничего удивительного в том, что Янкович повела в счете. Но как же легко она это сделала! Американская теннисистка ожила только уже проигрывая 1:5. Первая ракетка мира один брейк отыграла, но сложила оружие в следующем же гейме.

В решающем сете игра Серены стабилизировалась. Соперницы обменялись брейками, а затем Уильямс сделала еще один, и в этот раз его защитила. Американка продолжала увеличивать свое преимущество в счете, но делала она это через силу. В восьмом гейме действующая чемпионка буквально вымучила матбол, но, к ее огромному расстройству, забила мяч в сетку в следующем розыгрыше. Еще две ошибки, и Серена, со слезами на глазах, отдала очко Янкович. Вслед за этим Елена защитила свою подачу, сократив разрыв до минимума. Это подстегнуло Уильямс к более активным действиям, и при счете 5:4 она заработала двойной матчбол. Однако за этим снова последовал провал - сначала двойная, потом удар в аут. Еще один промах Серены принес Елене очередной брейк-поинт. В этот напряженный момент американку выручила подача, а именно эйс. Вслед за этим она заработала четвертый матчбол, на котором все и закончилось. Закончилась игра, но осталось недоумение, которое коснулось даже Патрика Муратоглу, который после матча не мог найти ответа на вопрос, что же случилось с ее подопечной по ходу встречи.

Серена Уильямс США) - Елена Янкович Сербия) - 6:4, 2:6, 6:4

Ключевые теги: Женский теннис, Уильямс
26-10-2013, 12:59 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о полуфинальном матче Итогового турнира WTA Серена Уильямс - Елена Янкович.

Серена Уильямс победительница Итогового турнира WTA 2013
Корону победительницы Итогового турнира завоевала Серена Уильямс, украсив ею и без нее ошеломляюще успешный сезон. Победа далась ей нелегко, но на то она и чемпионка, чтобы уметь находить выход из таких ситуаций.

Отчёт финального матча Серена Уильямс – Луция Шафаржова Ролан Гаррос 2015
Накануне финала многочисленные теннисные эксперты пытались понять, за счет чего Луция Шафаржова может сломить Серену Уильямс. Чешка на пути к финалу не проиграла ни одного сета, разобравшись с экс-первыми ракетками мира Марией Шараповой и Аной Иванович, Серена же одержала четыре волевых победы и

Обзор 1/4 женского финала Ролан Гаррос 2013
Обзор 1/4 женского финала Ролан Гаррос 2013 в котором встречаются: Серена Уильямс - Светлана Кузнецова, Сара Эррани - Агнешка Радваньска, Виктория Азаренко - Мария Кириленко, Мария Шарапова - Елена Янкович

Отчёт финального матча в Штутгарте между Марией Шараповой и Аной Иванович
Несмотря на все старания Аны Иванович, Мария Шарапова заработала очередной Порше, выиграв турнир в Штутгарте. И это после того, как сербка устроила ей вынос в первом сете.