SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 15 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью   15   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   15   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Анжи" - "Урал"

В матчах аутсайдеров домашние стены отличное подспорье. Да и в лиге Европы "Анжи" наконец-то одержало победу. К тому же перевес в личных встречах пусть небольшой, но на стороне махачкалинского клуба. Да и шок от перемены курса руководителей клуба уже позади. К середине чемпионата обновленный состав "Анжи" начал нащупывать свою игру, которая позволяет решать задачи сохранения прописки в премьер-лиге на будущий сезон. Многое будет зависеть, сможет ли принять участие в матче находящийся в лазарете Одил Ахмедов, так как именно полузащитник сборной Узбекистана отвечает в нынешнем "Анжи" за креатив.

У "Урала" в последних турах чередуются ничейные игры с поражениями, а единственную победу команда Олега Василенко одержали в далеком четвертом туре. Но в играх с конкурентами футболисты "Урала" показывают достойный результат. Обыграна "Томь", ничьи с "Крыльями Советов" и "Тереком". В связи с этим, можно предположить, что и в Махачкале "Урал" не проиграет.

3 ноября, воскресенье, Махачкала, стадион "Динамо", 20:15
Травмированы: Ахмедов, Траоре, Максимов / Горбанец, Бочков, Сапета 
"Анжи": Кержаков М. – Ещенко, Григалава, Аделейе, Епуряну, Гаджибеков – Жусилей, Абдул Разак, Гатагов А. – Соломатин, Бурмистров
"Урал": Солосин – Новиков, Оттесен, Белозеров, Лунгу – Берхамов, Щаницин, Асеведо, Чухлей – Саркисов, Гогниев 
 
Превью   15   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   15   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Волга" - ЦСКА

Московские армейцы наконец-то прервали свою черную полосу. Уже по играм с "Зенитом" и "Манчестер Сити" было видно, что футболисты ЦСКА просыпаются, и качество от игры к игре неизменно растет. Уверенная победа над идущим в зоне лидеров "Краснодаром" была, как нельзя кстати. Вдобавок и в кубке России "красно-синие" пробились дальше. Да и статистика игр с "Волгой" предполагает продолжение победной серии ЦСКА, что может быть лучше?

С другой стороны, в прошлом году игра в Нижнем Новгороде складывалась очень тяжело. "Волга" вела в счете 2:0, и неизвестно как бы сложился матч, подними боковой арбитр флажок при очевидном офсайде. К тому же в этом сезоне "Волга" показывает очень цельную игру. Команда Калитвинцева сознательно пожертвовала кубком России и имеет все шансы преподнести первый сюрприз в заключительном туре первого круга.

2 ноября, суббота, Нижний Новгород, стадион "Локомотив", 13:30
Травмированы: Польчак, Буйволов / Миланов Г., Эльм, Цауня, Дзагоев, Фернандес, Березуцкий В.
"Волга": Парейко – Ковальчик, Колодин, Родич, Леандру – Алдонин, Каряка, Путило, Бибилов, Концедалов - Даниленко
ЦСКА: Акинфеев – Щенников, Игнашевич, Березуцкий А., Набабкин - Хонда, Тошич, Вернблум - Муса, Витиньо, Думбия
 
Превью   15   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   15   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Динамо" - "Томь"

В "Динамо" просматривается кризис. Средняя по качеству игра против "Кубани", закономерное поражение в Перми, плюс вылет из кубка России. К тому же, в отличие от большинства коллег Дан Петреску выпустил в Белгороде практически основной состав, а по ходу встречи усилил игру лидером команды – Александром Кокориным. Но эти усилия оказались тщетными. Единственным приятным моментом для болельщиков "бело-голубых" является соперник из нижней части таблицы.

"Томь" в чемпионате России не может забить уже четыре матча, две нулевых ничьи и два разгрома от "Краснодара" и "Зенита". В игре с "Локомотивом" показалось, что Валерию Баскакову удалось наладить игру в обороне, но на фоне лидеров центр томской обороны смотрится тяжело. И в матче с разгневанным "Динамо", футболистам "Томи" надо прыгнуть выше голову, чтобы рассчитывать на успех.

2 ноября, суббота, Московская область, стадион "Арена Химки", 16:00
Травмированы: Кураньи, Ионов, Жирков / Божович, Стариков 
Дисквалифицированы: нет / Игнатович 4 ж.к.)
"Динамо": Шунин – Уилкшер, Гранат, Дуглас, Ломич – Денисов, Нобоа, Джуджак, Воронин, Смолов - Кокорин
"Томь": Вашек – Рыков, Миланов Ж., Йиранек, Бордачев, Кисенков, Голышев – Голенда, Панченко
Превью   15   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   15   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Зенит" - "Амкар"

Один из самых интересных матчей ожидает нас в Санкт-Петербурге. У всех в памяти прошлогодняя победа Станислава Черчесова на берегах Невы. Правда, добыта она была с другой командой, но качество игры нынешнего "Амкара" очень напоминает прошлогодний "Терек". Пермяки уверенно набирают очки, и в отличие от того же "Ростова" после разгромного поражения в Черкизово не рассыпались, а обыграли конкурента за место в еврокубках.

С другой стороны "Зенит" в чемпионате тур за туром продлевает победную серию. Она уже достигла восьми матчей. "Сине-бело-голубые" уверенно лидируют в чемпионате, постепенно налаживают дела в лиге чемпионов. Поражение в Тюмени не должно никого вводить в заблуждение, "Зенит" сейчас очень силен. И будет интересно понаблюдать, каким образом Станислав Черчесов построит игру своей команды в крайне тяжелой выездной встрече. На мой взгляд, эта встреча вполне достойна носить звание центрального матча тура, несмотря на наличие московского и краснодарского дерби.

2 ноября, воскресенье, Санкт-Петербург, стадион "Петровский", 18:30
Травмированы: Губочан / Якубко, Канунников, Ребко. Брезнаник
"Зенит": Лодыгин – Анюков, Ломбертс, Нету, Кришито – Данни, Файзулин, Широков, Витсель, Шатов - Халк
"Амкар": Нарубин – Занев, Фигель, Белоруков, Семенов – Гол, Георгиев, Коломийцев, Васильев, Пеев - Пикущак 
 
Превью   15   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   15   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Краснодар" - "Кубань"

Пятое краснодарское дерби в истории российской премьер-лиги пройдет в этот уикенд на стадионе "Кубань". Чего ждать от предстоящего матча? Если статистика нас не обманывает, то непременно победы одной из команд. В предыдущих сезонах кубанские клубы разменивали победы, причем все игры проходили в напряженной борьбе. Лишь однажды "Кубани" удалось добиться преимущества в два мяча, остальные матчи включая 1/8 финала прошлого кубка России) заканчивались с перевесом в один мяч.

Примечательно, что это будет первое краснодарское дерби без Славолюба Муслина. Зато после отставки Доринела Мунтяну и назначения на пост главного тренера "Кубани" одного из самых перспективных тренеров Восточной Европы – Виктора Михайловича Гончаренко, у нас появилась возможность наблюдать за краснодарским белорусским соперничеством. Несмотря на то, что Олег Кононов на 11 лет старше Виктора Гончаренко, их пути на футбольном поле пересекались целых три раза. Счет в противостояниях 2:1 в пользу Гончаренко, зато в единственной успешной игре для команды Кононова, именно Олег Георгиевич забил победный гол.

Кубковые матчи вряд ли как-то повлияют на расклад сил в дерби. "Краснодар" без лидеров добился уверенной победы в Долгопрудном, и именно "быков" многие эксперты считают главными претендентами на кубок России, в виду их запредельной мотивации. У "Кубани" же практически все футболисты остались дома, а дублеры по пенальти не смогли одолеть рязанскую "Звезду", но думаю руководство клуба несильно огорчилось. В любом случае в воскресенье нас ждет отличный матч, который увидит вся страна, ведь именно его "Лига-ТВ" выбрала в качестве трансляции на общедоступном НТВ.

3 ноября, воскресенье, Краснодар, стадион "Кубань", 13:30
Травмированы: Ари, Гранквист, Калешин / Армаш, Рабиу
Дисквалифицированы: Перейра 4 ж.к.) / Хубулов (3 матча), Цораев (3 матча)
"Краснодар": Фильцов – Марков, Анджелкович, Енджейчик, Мартынович – Газинский, Мамаев, Жоазиньо, Марсиу Аберу, Исаэл - Вандерсон
"Кубань": Беленов – Бугаев, Деальберт, Шандан, Козлов – Каборе, Тлисов, Попов, Игнатьев, Букур - Бальде 
 
Превью   15   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   15   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Ростов" - "Рубин"

В Ростове сойдутся две команды, которые длительное время не могут порадовать своих болельщиков в чемпионате. "Рубин" в семи последних встречах одержали лишь одну победу. У ростовчан дела и того хуже, после разгрома в Черкизово команда вот уже девять туров без побед, да и ничьих маловато. От зоны вылета команду Миодрага Божовича спасает только прекрасный старт в чемпионате, но если безвыигрышная серия продолжится, то на Дону вполне могут расстаться с графом Монте-Негро.

Неудачи "Рубина" компенсируются удачным выступлением в лиге Европы, а недобор очков в чемпионате многие связывают с травмой Рондона. Играть без ударного форварда Курбану Бердыеву не привыкать, и кажется, что бессменный главный тренер "Рубина" в РФПЛ сможет перестроить командную игру. Учитывая все пред матчевые расклады, эту игру можно отнести "на три результата", хотя букмекеры все же отдают предпочтения "Рубину".

3 ноября, воскресенье, Ростов-на-Дону, стадион "Олимп-2", 15:45
Травмированы: Николич / Рондон, Маркано, Гетегижев 
"Ростов": Плетикоса – Логашев, Дьяков, Баштуш, Милич – Шешуков, Ананидзе, Калачев, Канга, Гацкан - Дзюба
"Рубин": Рыжиков – Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Мавинга - Натхо, Рязанцев, Еременко Р., М’Вилла, Гекдениз - Мухаметшин
 
Превью   15   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   15   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Спартак" - "Локомотив"

"Локомотив" едет на выезд в Черкизово" - интересная вывеска, не находите? А всё потому, что количество рабочих стадионов в Москве сведено к минимуму, и "красно-белые" квартируют на стадионе "Локомотив" в течение всего чемпионата. Последние дни страсти вокруг дерби относились к проблемам размещения болельщиков на стадионе. "Спартаковское" руководство отказало "Локомотиву" в просьбе разместить "красно-зеленых" болельщиков на Южной трибуне стадиона, предоставив номинальным гостям матча – гостевые сектора 11 и 12 расположенные на Севере. В ответ на это актив как он сам себя именует) болельщиков "Локомотива" сделал заявление, что вовсе не придет поддерживать любимую команду в ключевом матче как минимум первого круга). Расклад болельщиков на стадионе, итак был не в пользу "Локо", а после такой акции родных фанатов, они и вовсе могут потеряться в "красно-белом" море.

Но вернемся к футболу. В последние годы перевес в противостояниях был на стороне "Спартака". Под руководством Валерия Карпина "спартаковцы" раз за разом побеждали "железнодорожников", а за "длинный" сезон 2011/12 умудрились сделать это аж четыре раза, вернув должок дружине Бышовца за 2007 год. В период работы Уная Эмери эта серия прервалась, чему поспособствовали голы Павлюченко и Н’Дойя. Кстати, эта парочка и сейчас набрала прекрасную форму, причем вне зависимости кто из них выходит в стартовом составе, а кто усиливает игру со скамейки. 

Статистика предрекает результативный матч. Во-первых, предыдущая встреча этих команд закончилась "нулевой" ничьей, а после такого голевого затишья в следующей встрече "Локомотива" со "Спартаком" обязательно забивалось более трех мячей. Во-вторых, единственное соперничество главных тренеров Валерия Карпина и Леонида Кучука в России закончилось результативной ничьей в "Лужниках" со счетом 2:2. Да и букмекеры, пусть и небольшое, но всё-таки преимущество отдают "верху" в определение результативности матча.

Ключевыми фигурами матча должны стать Глушаков и Тарасов. Для Дениса это будет первая встреча против бывших одноклубников. В "Спартаке" Глушаков хорошо адаптировался, попутно завоевав себе место в основе сборной. Во многом от его игры будет зависеть рисунок "красно-белой" игры. Тарасова в последний месяц, как только не нахваливали. С физическими данными и работоспособностью у Дмитрия никогда не было проблем, вот только постоянно подводила дисциплина - своими необязательными пенальти и невынужденными удалениями. Леонид Кучук дисциплину команде привил, не обошла она стороной и Тарасова. А вместе с этим у Дмитрия начали раскрываться и другие таланты, например, весьма приличные задатки распасовщика. 

3 ноября, воскресенье, Москва, стадион "Локомотив", 18:00
Травмированы: Мовсисян ?), Жоао Карлос, Боккетти, Таски, Брызгалов, Ромуло, Гатагов С. / Диарра ?), Гилерме 
"Спартак": Песьяков – Паршивлюк, Рафаэл Кариока, Макеев, Комбаров Д. – Тино Коста, Хурадо, Чельстрем, Глушаков, Макгиди - Мовсисян
"Локомотив": Абаев – Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов – Диарра, Тарасов, Самедов, Буссуфа, Майкон – Н’Дойе. 
 
Превью   15   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   15   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Терек" - "Крылья Советов"

На этой неделе в Грозном всё-таки приняли напрашивающееся решение отправить Юрия Красножана в отставку. Если честно, то Юрий Анатольевич там даже задержался. После прекрасного сезона "Терека" в прошлом году команда застопорилась. Очевидно, сдали лидеры. Пока не назначат нового тренера, командой будет руководить Ваит Талгаев. Ему не привыкать работать в "Тереке" и команда для него, конечно же, нечужая. В кубковом матче футболисты "Терека" без проблем переиграли переживающий грустные времена "Нефтехимик". Очень часто смена тренера позволяет мобилизоваться команды на первую встречу, вполне такой может стать домашний матч против "Крыльев Советов".

В Самаре явно позитивные времена. Команда три матча к ряду забивает два мяча и не проигрывает. Футболисты "Крыльев" явно получают удовольствие от игры. Небольшой остаток оставляют упущенные победы в играх с "Локомотивом" и "Волгой". Зато в Ростове футболисты Александра Цыганкова проявили характер и вырвали столь нужные три очка. Если бы не смена главного тренера в стане соперников, не сомневаюсь, самарцы бы в Грозном не проиграли, а так и эту встречу отнесу к разряду "на три результата".

4 ноября, понедельник, Грозный, стадион "Ахмат Арена", 16:00
Травмированы: Рыбус / Городов 
Дисквалифицированы: Кудряшов (1 матч) / Немов 4 ж.к.)
"Терек": Годзюр – Ойяла, Радьков, Коморовски, Уциев – Иванов О., Лежар, Маурисиу, Лебеденко, Адилсон - Аилтон
"Крылья Советов": Веремко – Амисулашвили, Надсон, Форбс, Драгун – Горо, Цаллагов, Семшов, Аджинджал, Павленко - Кабальеро 

Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Урал, Уфа, ЦСКА
1-11-2013, 08:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 15 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 6-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Спартак", "Анжи" - "Краснодар", "Волга" - "Терек", "Динамо" - "Зенит", "Кубань" - "Урал",

Превью 18 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 18 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Анжи" - "Томь" "Динамо" - "Урал", "Крылья Советов" - "Краснодар", "Кубань" - "Локомотив", "Ростов" - ЦСКА "Рубин" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта