SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 17 тура Серии А Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью 17  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью 17  тура Серии А Сезон 2013-2014"Аталанта" – "Ювентус"

16:00, Бергамо, стадион "Атлети Адзурри д’Италия", арбитр Доменико Чели Камбобассо)

"Аталанта" на своем поле уже собрала столько скальпов итальянских грандов, что если добавиться еще и чемпионский – удивляться не стоит. "Удинезе" и "Лацио" на "Атлети Адзурри" были обыграны, а "Интер" и "Рома" ели унесли ноги, ограничившись всего одним очком. Правда, личная статистика совсем не в пользу "Аталанты": из последних десяти матчей она лишь раз умудрилась сыграть вничью в 2009-м году за два тура до конца чемпионата, когда интрига уже отсутствовала), а все остальные матчи выиграл "Ювентус". Сложно найти для бьянконери более подходящего соперника. Кстати, "Старая синьора" уже и так встретит Рождество и Новый год в статусе лидера, а по древнему итальянскому поверью это значит, что в конце сезона она выиграет Скудетто.
 
Превью 17  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью 17  тура Серии А Сезон 2013-2014 "Болонья" – "Дженоа"

13:30, Болонья, стадион "Ренато Далл'Ара", арбитр Давиде Масса Империя)

По итогам последних двух месяцев "Болонья" является самой неудачливой командой Серии А – всего 3 набранных очка. А последние два матча вообще были проиграны на безальтернативной основе. Правда, и календарь у россоблу был – не позавидуешь: "Интер", "Парма", "Ювентус" и "Фиорентина" подряд. Поэтому и опустилась команда туда, где в начале сезона обитали "грифоны" – в зону вылета. Что касается "Дженоа", то после смены главного тренера она взлетела из зоны вылета в верхнюю часть турнирной таблицы, где наверняка попытается закрепиться. Кстати, из четырех последних матчей "грифоны" три сыграли со счетом 1:1, а в четвертом этот счет у них сорвался на 90+3-й минуте (1:2 с "Кальяри").
 
Превью 17  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью 17  тура Серии А Сезон 2013-2014 "Интер" – "Милан"

21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Паоло Сильвио Маццолени Бергамо)

А на десерт составители преподнесли суперматч – миланское дерби. Конечно, было бы намного интересней, если бы эти команды вели между собой какую-то турнирную борьбу, а так придется сосредоточиться на дербийной составляющей. Собственно, о том, что такое Дерби Делла Мадоннина и его истории мы рассказывали в начале года в специальном материале. Также летом было повествование об истории этих двух великих клубов, поэтому сейчас на этом акцентировать внимание не буду.

Отмечу, что в текущем сезоне "Интер" наконец-то получил нормального тренера и борется за место в зоне Лиги чемпионов, в то время как "Милан" со старым багажом безнадежно плетется в середине турнирной таблицы. Россонери в этом сезоне проиграли все матчи против топ-команд, за исключением представителей Рима. Но против "Интера" своя, особенная история: команды провели между собой 162 матча в Серии А, из которых 51 выиграли россонери, и 61 – нерадзурри, и еще полсотни матчей завершилось вничью. При этом разница забитых и пропущенных голов тоже в пользу "Интера": 229:211. В прошлом сезоне "Интер" выиграл в гостях 1:0, а дома свел матч к счету 1:1, проигрывая по ходу встречи.

Что касается кадрового вопроса, то у обеих команд все те же на манеже: Маццари все еще не может рассчитывать на Диего Милито, а у Аллегри все еще в лазарете Джампаоло Паццини и повторно Стефан Эль-Шаарави. К тому же еще не набрали оптимальную форму после травм Хавьер Дзанетти и Филипп Мексес. И тем не менее, последний матч года обещает быть интересным.

 Превью 17  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью 17  тура Серии А Сезон 2013-2014"Кальяри" – "Наполи"
 
21:45, Кальяри, стадион "Сант-Элия", арбитр Паоло Валери Рим)

Сарды давно не являются достойным соперником неаполитанцам: последняя их победа датирована аж апрелем 2009-го года. К тому по состоянию на сегодня это команды явно разных весовых категорий: одни сохраняют теоретические шансы на чемпионство, а другие все еще могут вылететь. Конечно, Диего Лопес создал на Сардинии очень интересную и зрелищную команду, за играми которой интересно наблюдать, но тягаться с таким монстром, как "Наполи" им не то что еще – в принципе рано. Единственное, что может помешать команде Рафы Бенитеса взять три очка – ее собственная рассредоточенность или недооценка соперника. А ведь в случае победы "Наполи" сможет догнать "Рому" по набранным очкам. Как минимум до воскресенья.
 
Превью 17  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью 17  тура Серии А Сезон 2013-2014"Ливорно" – "Удинезе"
 
19:00, Ливорно, стадион "Армандо Пикки", арбитр Даниэле Довери Рим)

Все смахивает на то, что "коммунисты" получили на Рождество подарок в виде разбалансированного соперника, с которым даже они могут рассчитывать на очки. "Ливорно" в Серии А не блещет – это да, но ведь и "Удинезе" тоже далеко не торт в текущем сезоне. Вообще, команды очень ровно идут в последнее время: после неожиданных результативных ничьих против "Милана" и "Наполи" они проиграли с одинаковым счетом 0:2 "Лацио" и "Торино". Да и турнирное положение таково, что победа одних поставит в неловкое положение других.
 
 Превью 17  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью 17  тура Серии А Сезон 2013-2014"Рома" – "Катания"
 
16:00, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Андреа Джервазони Мантуя)

На первый взгляд – абсолютно проходной матч между командами с разных полюсов турнирной таблицы. Но если подумать, то "Рома" в этом сезоне дома теряла очки как раз с такими командами из подвала "Сассуоло" и "Кальяри"), то у "Катании" есть небольшой, но шанс. К тому же она в последнем туре сражалась как раненый слон, которого прижали к стене, и чуть не обыграла достаточно крепкую "Верону". Конечно, "Рома" это не "Эллас Верона", к тому же Франческо Тотти вернулся на поле после травмы и жаждет новых свершений. Но все равно: не спешите хоронить "слонов" – они еще пободаются.

Превью 17  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью 17  тура Серии А Сезон 2013-2014"Сампдория" – "Парма"
 

16:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Марко Ди Белло Бриндизи)

Вот такая она – Серия А. Еще недавно "Сампдория" была завсегдатаем зоны вылета, а в воскресенье будет иметь возможность обойти "Парму" в турнирной таблице. "Парму", которая вот уже несколько лет ни на что не претендует – ни на еврокубки, ни на вылет. А ведь может выиграть команда Синиши Михайловича, может. Приход серба на тренерский мостик взбодрил команду и она не знает горечи поражений уже четыре матча подряд а с учетом кубкового турнира – то и все пять), к тому же имеет лучшую статистику личных встреч: из десяти последних матчей блучеркьяти выиграли пять, а проиграли четыре. А в прошлом сезоне команды обменялись домашними победами, что тоже косвенно говорит в пользу "Сампы". Ради справедливости стоит отметить, что и "Парма" пять матчей кряду не проигрывает, но у нее преобладают ничьи, в то время как у "Сампы" все же больше побед.

Превью 17  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью 17  тура Серии А Сезон 2013-2014"Сассуоло" – "Фиорентина"
 
16:00, Реджо-Эмилия, стадион "Мапеи", арбитр Марко Гуида Торре-Аннунциата)

"Сассуоло" едва оклемавшись в элитном дивизионе, попал под каток. В прошлом туре "Ювентус", теперь вот "Фиорентина" – при таком календаре сложно разжиться очками. А с другой стороны – от нероверди их в этих матчах никто и не ждет, поэтому они могут играть в свое удовольствие, пока есть такая возможность. Ведь кто знает, где они будут в следующем сезоне и с кем там придется играть. А "Фиорентина" сейчас очень хороша, хоть и проиграла два последних гостевых поединка "Удинезе" и "Роме").

Превью 17  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью 17  тура Серии А Сезон 2013-2014"Торино" – "Кьево"
 
16:00, Турин, стадион "Олимпико", арбитр Андреа Де Марко Кьявари)

Несмотря на достаточно приличный разрыв соперников в турнирной таблице, в Турине ожидается матч равных соперников. Команды демонстрируют игру приблизительно равного уровня, да и если судить по последним двум месяцам, то набрали одинаковое количество очков, одержав по три победы и по два раза сыграв вничью. Такие серии позволили "быкам" всплыть на поверхность трясины, под названием "середняки", а "летающим ослам" подняться с последнего места и влиться в эту самую "трясину".

Превью 17  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью 17  тура Серии А Сезон 2013-2014"Эллас Верона" – "Лацио"
 

16:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Джанпаоло Кальварезе Терамо)

"Эллинов" с их шестого места до Нового года не сбросит уже никто, но подпортить нервы могут. В первую очередь это касается "Лацио", которому завершать год матчем в Вероне. В городе, где "Эллас Верона" только раз в этом сезоне умудрилась не выиграть – в дерби против "Кьево". Все остальные домашние матчи остались за джалоблу, причем совершенно по игре. А вот для "Лацио" этим матчем должен завершиться кошмарный отрезок, под названием "первая половина сезона". Непонятно что случилось с командой Владимира Петковича летом, но "орлы" почти полностью сохранив состав и даже усилившись, вообще перестали быть похожими на себя образца прошлого сезона. Так что у "Эллас" есть шанс на очередные три очка в родных стенах.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
21-12-2013, 07:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 17 тура Серии А Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 22 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 22 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются:"Аталанта" - "Милан" "Болонья" - "Рома", "Интер" - "Торино", "Кальяри" - "Палермо", "Катания" - "Фиорентина"

Превью 16 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Парма", "Болонья" - "Лацио", "Интер" - "Наполи", "Кальяри" - "Кьево" "Палермо" - "Ювентус",

Превью 19 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 19 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Катания", "Болонья" - "Лацио", "Интер" - "Кьево", "Кальяри" - "Ювентус" "Ливорно" - "Парма",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта