Отчёт о матче плей-офф Египет - Гана к ЧМ-14

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2014 по футболу

Отчёт о матче плей-офф Египет - Гана к ЧМ-14Сборная Ганы во втором матче проиграла Египту, однако все равно оформила выход в финальный турнир чемпионата мира.

Египет - Гана 2:1 первый матч - 1:6)
Голы: Амр Заки, 25, Гедо, 84 - Кевин-Принс Боатенг, 89

Ганцы в первом матче легко победили сборную Египта 6:1, поэтому ответный матч изначально превращался в сущую формальность. Подопечные Боба Брэдли не стали просто доигрывать двухматчевое противостояние и показали немало интересного. Однако все равно обычной победы 2:1 не хватило для навязывания борьбы.

В первом тайме Амр Заки вывел Египет после розыгрыша стандарта, а в конце матча команды обменялись мячами Гедо и Кевина-Принса Боатенга.

Таким образом, сборная Ганы пробилась на третий чемпионат мира кряду, хотя до того ни разу не бывала на мундиале.

Ключевые теги: Гана, Чемпионат Мира по футболу 2014, ЧМ-2014
20-11-2013, 19:32 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт о матче плей-офф Египет - Гана к ЧМ-14.

Отчет матча Гана - Египет к ЧМ-14
Сборная Джеймса Квеси Аппиа практически обеспечила себе путевку на чемпинат мира в Бразилии. На Баба Яра Стэдиум в Кумаси закрывали первый раунд плей-офф отбора от Африки. И вряд ли кто-то ожидал, что именно в этой паре перед ответными матчами определится наиболее очевидный фаворит.

Отчет матча Гана - США ЧМ-2014 по футболу
Сборная Ганы обыгрывала американцев на двух последних чемпионатах мира, а победа подопечных Милована Райеваца в ЮАР стала по-настоящему исторической. Одолев команду США, Черные Звезды пробились в четвертьфинал мундиаля. С надеждами снова сыграть в плей-офф ганцы могут попрощаться уже на этой

Анализ и состав сборной Ганы на чемпионате мира по футболу 2014
Сборная Ганы является удивительной командой. Она всего в третий раз квалифицируется на Чемпионат мира, но при этом уже имеет такие достижения, которых никогда не добивалось большинство других африканских сборных на Чемпионатах мира. Дебютировав на Мундиале в Германии в 2006 году, Гана сходу вышла

Отчет матча Португалия – Гана ЧМ-2014 по футболу
В Группе G интрига хоть и сохранилась, однако она была очень и очень маленькой. Португалия, которая неудачно провела две предыдущие встречи против Германии 0:4) и США (2:2), могла рассчитывать на выход в плей-офф только в случае своей победы и победы немцев над американцами с общим счетом двух