Отчет матча Гана - Египет к ЧМ-14

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2014 по футболу

Отчет матча Гана - Египет к ЧМ-14Сборная Джеймса Квеси Аппиа практически обеспечила себе путевку на чемпинат мира в Бразилии.
На Баба Яра Стэдиум в Кумаси закрывали первый раунд плей-офф отбора от Африки. И вряд ли кто-то ожидал, что именно в этой паре перед ответными матчами определится наиболее очевидный фаворит.

Однако Гана действительно сумела удивить. Впрочем, как и сборная Египта, которая своей игрой оставила настолько удручающее впечатление, что сочувствующих по причине их возможного отсутствия на Мундиале вряд ли будет много.

Гана — Египет 6:1
Голы: Гьян, 5, 53, Гомаа, 22 в свои ворота), Уорис, 44, Мунтари, 72 с пенальти), Атсу, 89 — Абутрика, 41 с пенальти)

Гана: Дауда, Инкум, Опаре, Акаминко, Сумайла, Эссьен, Мунтари Баду, 83), К. Асамоа, А. Айю Атсу, 83), Уорис, Гьян Вакасо, 79)

Египет: Экрами Эльшенави, 57), Солиман, Фатхи, Гомаа, Нагуиб, Ашур Эльмохамади, 40), Гали, Абутрика, Кенави Абдельразек, 46), Салах, Эльнени

Предупреждения: Сумайла — Эльшенва, Гали

Подопечные Аппиа оказались на голову сильнее соперника. Коуч Черных Звезд хорошенько подготовился к матчу, выпустив в центре обороны подвижного универсала Опаре, который должен был противостоять не менее шустрому и наиболее опасному у соперников Салаху. Вышел и Инкум, который по-прежнему находится на контракте в Днепре, однако в планы Хуанде Рамоса не входит.

Практически все хозяева решили уже в первом тайме. Гана очень мощно начала встречу и уже к 22-й минуте вела в два мяча. Египтяне в обоих случаях крайне неудачно играли у своих ворот и позволяли соперникам слишком многое. Для начала оперативное пространство в чужой штрафной получил Асамоа Гьян, хлестко пробивший из-под защитника под дальнюю штангу, а затем Эссьен на опыте накрутил нескольких оппонентов и вынудил Гомаа отправить мяч в свои ворота

Под конец первой половины встречи Абутрика попытался вернуть свою команду в игру, сперва подачей со штрафного найдя голову Нагиба тот головой пробил крайне неудачно), а затем и реализованным пенальти Салаха в кои-то веки потеряли в обороне, и Сумайле пришлось фолить). Но еще до перерыва Гана забила третий. Это "спартаковец" Уорис откликнулся на подачу Мунтари и головой переправил круглого в ворота.

Дальнейшие попытки египтян вернуться в игру на восьмой минуте второго тайма убил тот же Гьян, которому дали пробить после неудачной попытки Мунтари. Капитан хозяев свой мяч тоже забил, реализовав одиннадцатиметровый за фол на Уорисе. В этой встрече и так все было понятно, но вышедший на замену Кристиан Атсу окончательно убил соперника эффектным голом.

Ключевые теги: Гана, Чемпионат Мира по футболу 2014
16-10-2013, 13:57 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Гана - Египет к ЧМ-14.

Отчёт о матче плей-офф Египет - Гана к ЧМ-14
Сборная Ганы во втором матче проиграла Египту, однако все равно оформила выход в финальный турнир чемпионата мира.

Отчет матча Германия - Гана ЧМ-2014 по футболу
В субботнем эфире нашего совместого шоу с Радио Аристократы "Камон, плэй" коллега Иван Громиков вполне обоснованно говорил о том, что из всех представителей Африки именно Гана выглядит наиболее организованной сборной. По первому туру с этим спорить действительно нельзя было. Тем не

Отчет матча Гана - США ЧМ-2014 по футболу
Сборная Ганы обыгрывала американцев на двух последних чемпионатах мира, а победа подопечных Милована Райеваца в ЮАР стала по-настоящему исторической. Одолев команду США, Черные Звезды пробились в четвертьфинал мундиаля. С надеждами снова сыграть в плей-офф ганцы могут попрощаться уже на этой

Отчет матча Португалия – Гана ЧМ-2014 по футболу
В Группе G интрига хоть и сохранилась, однако она была очень и очень маленькой. Португалия, которая неудачно провела две предыдущие встречи против Германии 0:4) и США (2:2), могла рассчитывать на выход в плей-офф только в случае своей победы и победы немцев над американцами с общим счетом двух