SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 13 тура Серии А Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Превью  13  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  13  тура Серии А Сезон 2013-2014"Болонья" – "Интер"
 
21:45, Болонья, стадион "Ренато Далл'Ара", арбитр Лука Банти Ливорно)

После провального старта команда Хонатана Кристальдо выдала несколько блестящих матчей и покинула зону вылета. Надолго ли? Ведь в матче против "Интера" ей почти гарантировано светит потеря очков. В общем, ожидается еще один прогнозированный матч в одни ворота. Потому что не должна нынешняя команда Вальтера Маццари терять очки против такой "Болоньи". Может, конечно, но не должна.
 
 Превью  13  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  13  тура Серии А Сезон 2013-2014 "Ливорно" – "Ювентус"
 

16:00, Ливорно, стадион "Армандо Пикки", арбитр Давиде Масса Империя)

Последний матч между этими командами завершился со счетом 1:1. Было это в далеком уже 2010-м году и с того времени изменилось многое – "Ювентус" стал чемпионом Италии и просто флагманом итальянского футбола. Так что даже кадровые проблемы Антонио Конте потерял на этот матч Андреа Барцальи, Маурисио Ислу и, с большой долей вероятности, Себастьяна Джовинко) не должны помешать туринцам взять свои три очка в логове аутсайдера. Пока "коммунисты" коллекционировали поражения, "Старая синьора" как-то даже незаметно стала единственной командой, которая выиграла последние четыре матча кстати: все с сухим счетом). Если не выиграет пятый – это можно будет считать сенсацией.
 
 Превью  13  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  13  тура Серии А Сезон 2013-2014"Милан" – "Дженоа"

21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Андреа Джервазони Мантуя)

При любых других обстоятельствах "Милан" был бы безоговорочным фаворитом в этой паре. Но ситуация складывается явно не в пользу россонери: в то время, как они четыре матча не могут победить два поражения и две ничьи), "грифоны" одержали четыре победы в пяти матчах, включая три подряд в последних поединках с сухим счетом. Похоже, Джан Пьеро Гасперини нашел способ, как выжать из имеющихся в распоряжении футболистов максимум. А ведь выжимать есть с кого: Джилардино в нападении, Перин в воротах, Матузалем, Куцка и Лоди в полузащите. Но самое главное: у Гасперини есть команда, чего не скажешь про Аллегри. Сборная звезд-миллионеров, каждая их которых может как выстрелить, так и затеряться на небосклоне определенного матча – вот что сегодня представляет из себя "Милан". Отсюда и нестабильность в игре и результатах, которая дарит нам интригу на этот матч.

 Превью  13  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  13  тура Серии А Сезон 2013-2014"Наполи" – "Парма"

21:45, Неаполь, стадион "Сан-Паоло", арбитр Паоло Сильвио Маццолени Бергамо)

После того, как Роберто Донадони покинул пост тренера неаполитанской команды, он не может обыграть ее. Вряд ли эта неприятная для него тенденция прервется в новом туре, но попытаться все равно стоит. Как показал туром ранее "Ювентус": против "Наполи" можно играть успешно. Последняя победа пармезанцев над неаполитанцами датируется аж октябрем 2011-го года, а это достаточно давно. Тем не менее, в нынешнем сезоне уже было разрушено столько стереотипов и нарушено столько тенденций, что удивляться уже ничему не стоит.

У Бенитеса радостные вести из лазарета: Гонсало Игуаин, Блерим Джемаили и Гёкхан Инлер на 100% восстановились после повреждений и готовы к отчетному матчу. С большой долей вероятности к ним присоединится Марек Гамшик, у которого была более серьезная травма, от которой он почти восстановился. В общем, центральный матч дня должен быть интересным, ведь обеим командам нужны очки.
 
  Превью  13  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  13  тура Серии А Сезон 2013-2014"Рома" – "Кальяри"
 

21:45, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Доменико Чели Камбобассо)

А закончиться тур в понедельник матчем все еще лидера чемпионата. Две ничьих в последних двух матчах не оставили и следа от преимущества римлян над преследователями. Перед отчетным туром команда Руди Гарсии всего на одно очко опережает "Ювентус" и очередная осечка может стоить ей первого места. Правда, "Кальяри" ужасно играет на выезде, добыв там всего два очка. При всем при этом сарды находятся выше в турнирной таблице, чем те же "Торино" и "Сассуоло". К тому же не смогут помочь "Роме" ее символы: Франческо Тотти и Даниэле Де Росси. Это не говоря о футболистах калибра Василиса Торосидиса. Зато скорее всего выйдет в в стартовом составе восстановившийся от травмы и уже сыгравший за свою сборную ивуариец Жервиньо. Думается, легких три очка римлянам в этом матче не светят.

  Превью  13  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  13  тура Серии А Сезон 2013-2014"Сампдория" – "Лацио"

16:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Даниэле Орсато Скио)

Еще одна команда, сменившая после прошлого тура главного тренера. После трех поражений кряду руководством клуба было принято решение расстаться с Делио Росси и пригласить на его место некогда славного игрока блучеркьяти Синишу Михайловича. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что дебютировать серб вынужден против тоже не чужого себе клуба, в котором он провел одни из лучших лет в своей карьере футболиста.

"Лацио" в этом сезоне откровенно плохо играет на выезде. Точнее даже так: "Лацио" в этом сезоне играет откровенно плохо. Сложно сказать, чего не хватает команде Владимира Петковича, но она пока только разочаровывает. А тут еще слухи о продаже Маркетти едва ли не единственное светлое пятно в игре команды) появились. В общем: все печально в небесно-голубой части Рима.

 Превью  13  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  13  тура Серии А Сезон 2013-2014"Сассуоло" – "Аталанта"
 
16:00, Реджо-Эмилия, стадион "Мапеи", арбитр Паоло Валери Рим)

"Сассуоло" наконец-то покинул зону вылета, имея на данный момент серию из двух матчей без поражений для команды, проводящей первый в истории сезон в Серии А это достижение). Команда Эусебио Ди Франческо подкупает яркой атакующей игрой, причем невзирая на соперника. Будь то "Наполи", "Рома" или "Болонья" – игровая модель "Сассуоло" остается неизменной. Но противостоять дебютантам-романтикам на этот раз будет прагматичная "Аталанта", которая ради результата с удовольствием пожертвует зрелищной игрой. Что из этого получится узнаем в воскресенье днем.

 Превью  13  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  13  тура Серии А Сезон 2013-2014"Торино" – "Катания"
 
16:00, Турин, стадион "Олимпико", арбитр Дино Томаззи Бассано дель Граппа)

А в этом матче сыграют между собой две достаточно вялые в этом сезоне команды. "Катания" лишь благодаря победе в последнем туре избежала последнего места в таблице, а "Торино" восемь матчей подряд не может победить. И ладно бы результаты – так ведь и игры у команд тоже нет. "Быки" выгребают за счет индивидуального мастерства Алессио Черчи, а "слоны" и вовсе непонятно на какой "черепахе" стоят. В прошлом сезоне оба матча между этими командами завершились вничью, а в целом за последние семь лет они сыграли между собой 8 матчей, из которых гранатовые выиграли три, а красно-синие – всего один.

 Превью  13  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  13  тура Серии А Сезон 2013-2014"Удинезе" – "Фиорентина"

16:00, Удине, стадион "Фриули", арбитр Паоло Тальявенто Терни)

Пожалуй, самое бескомпромиссное противостояние в этом туре. Из последних 15-ти матчей ни одного не завершилось вничью: семь выиграли "зебры" и восемь – "фиалки". Причем в последних трех сезонах Серии А команды строго обменивались домашними победами. Однако, можно не сомневаться, что Винченцо Монтелла сделает все возможное, чтобы сломать эту традицию. Еще недавно самая травмированная команда потихоньку возвращает боевой состав. Пожалуй, в лазарете только Марио Гомес остался хоть слово "только" и не совсем применимо по отношению к футболисту такого калибра).

После поражение "Наполи" в прошлом туре, "фиалки" приблизились к зоне Лиги чемпионов на расстояние четырех очков. Правда, "Удинезе" это меньше всего волнует – своих проблем выше крыши. Фриульцы проиграли два последних матча и опустились в нижнюю половину турнирной таблицы. А это совсем не соответствует амбициям команды из Удине.

 Превью  13  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  13  тура Серии А Сезон 2013-2014"Эллас Верона" – "Кьево"

19:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Марко Гуида Торре-Аннунциата)

Веронское дерби. Хороший матч выбрали составители календаря для старта очередного тура. Пускай это противостояние не имеет древней истории команды почти всю дорогу играли в разных дивизионах), но является очень принципиальным в рамках своего города. Отношение к этим командам в городе достаточно полярное: если "Эллас Верона" является любимой командой горожан даже несмотря на многолетнюю эпопею за пределами Серии А, то у "Кьево", пожалуй, за пределами Вероны больше поклонников, чем в родном городе.

Полярность этих команд прослеживается почти во всем: еще полгода назад эти команды находились в разных лигах, а сейчас дебютант Серии А "тусуется" в компании итальянских грандов, а старожил – барахтается на самом дне турнирной таблицы. Во время паузы на отборочные матчи "летающие ослы" успели сменить главного тренера: на место Джузеппе Саннино приглашен Эудженио Корини, работавший с командой в прошлом сезоне. Работы у нового тренера будет достаточно: команда находится на четыре очка ниже "ватерлинии" и одними ничьими горю не поможешь. Однако, выиграть у "Вероны" будет не просто: "эллины" в этом сезоне выиграли все домашние матчи, невзирая на имена и статусы соперников.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
23-11-2013, 08:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 13 тура Серии А Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 11 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 11 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Кьево", "Лацио" - "Дженоа", "Ливорно" - "Аталанта", "Милан" - "Фиорентина", "Наполи" - "Катания"

Превью 19 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 19 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Катания", "Болонья" - "Лацио", "Интер" - "Кьево", "Кальяри" - "Ювентус" "Ливорно" - "Парма",

Превью 1 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 1 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Интер" - "Дженоа" "Кальяри" - "Аталанта" "Лацио" - "Удинезе" "Ливорно" - "Рома" "Наполи" - "Болонья",

Превью 25 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 25 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Рома", "Интер" - "Кальяри", "Кьево" - "Катания" "Лацио" - "Сассуоло", "Ливорно" - "Эллас Верона"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта