SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 1 тура Серии А Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью  1  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  1  тура Серии А Сезон 2013-2014"Интер" – "Дженоа"
 
19:00, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", Марко Гуида Торре-Аннунциата)

В прошлом сезоне нерадзурри так и не смогли обыграть первого чемпиона Италии, дважды сыграв с ним вничью. С тех пор многое изменилось в обеих командах, включая персоны главных тренеров. И если "Интер" сменил молодость на опыт, то в "Дженоа" наоборот – опытного Баллардини заменили на начинающего Ливерани. А вообще: этих два клуба чем-то очень похожи: в каждое межсезонье их владельцы проворачивают такое количество трансферов, что многим хватило бы на несколько лет.

Превью  1  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  1  тура Серии А Сезон 2013-2014"Кальяри" – "Аталанта"
 
21:45, Триест, стадион "Нерео Рокко", арбитр Массимилиано Иррати Пистоя)

Полный резонанс с предыдущей парой команд: и "Кальяри", и "Аталанта" практически полностью сохранили прошлогодние составы. Это значит, что команды должны остаться где-то на том же уровне. Надо сказать, что в последние годы эти соперники играли где-то на равных: в прошлом сезоне они дважды сыграли между собой со счетом 1:1, а в последних двенадцати матчах добыли по четыре победы и четыре раза сыграли вничью.

Да, сарды так и не решили вопрос с домашним стадионом, а потому снова вынуждены принимать соперников на другом конце страны – в Триесте.

Превью  1  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  1  тура Серии А Сезон 2013-2014"Лацио" – "Удинезе"
 

21:45, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Паоло Андреа Джервазони Мантуя)

В прошлом сезоне эти команды по разному начали: когда римляне реально шли на втором месте, фриульцы вели борьбу за выживание. Но как же все изменилось во второй половине чемпионата! "Удинезе" выдал феноменальную серию из восьми подряд побед на финише и буквально ворвался в зону еврокубков, потеснив оттуда римский дуэт и отправив его разыгрывать последнюю путевку в Лигу Европы через Кубок Италии. Текущий сезон еще не толком не стартовал, а обе команды уже успели разочаровать своих болельщиков: "Лацио" в матче за Суперкубок выгреб полную кошелку голов в свои ворота, а "Удинезе" в Лиге Европы умудрился дома проиграть чешскому "Словану" со счетом 1:3 и поставить под сомнение свои перспективы в этом турнире. Остается добавить, что в прошлом сезоне команды обменялись домашними победами.

Превью  1  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  1  тура Серии А Сезон 2013-2014"Ливорно" – "Рома"
 
21:45, Ливорно, стадион "Армандо Пикки", арбитр Давиде Масса Империя)

Еще одному дебютанту выпало начинать сезон с домашнего матча против гранда. Хотя, в отношении "Ромы" слово "гранд" относится больше по привычке, нежели отображает современное положение дел. Американские хозяева римского клуба никак не могут определиться – какой они хотят видеть команду. За последние два года в клубе сменилось три тренера, и при каждом из них "Рома" играла в абсолютно другой футбол прям как киевское "Динамо"). И вот – новый сезон, и новый главный тренер. Плюс "волки" устроили распродажу своих, если не лидеров, то точно стержневых футболистов. А это сродни сносу несущих стен в доме – чревато плохими последствиями. Другое дело, что и нынешнее "Ливорно" – откровенно левая команда для Серии А.

Превью  1  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  1  тура Серии А Сезон 2013-2014"Наполи" – "Болонья"
 
 

21:45, Неаполь, стадион "Сан-Паоло", Андреа Де Марко Кьявари)

В прошлом сезоне был отрезок времени, когда эти команды играли между собой дважды подряд: в чемпионате и кубке страны. И надо же такому случиться – в обоих матчах россоблу вырвали выездные победы, посрамив тем самым одного из лидеров чемпионата. Правда, потом неаполитанцы сполна отыгрались, одержав в матче второго круга убедительную победу 3:0. Но в этом сезоне обе команды предстанут до неузнаваемости новыми командами: у "Болоньи" полностью сменилась атакующая линия ушли Джилардино и Габбьядини, пришел Бьянки), а в "Наполи" и вовсе харизматичный Рафа Бенитес затеял очередную революцию – как кадровую, так и тактическую.



Превью  1  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  1  тура Серии А Сезон 2013-2014"Парма" – "Кьево"
 
21:45, Парма, стадион "Эниио Тардини", арбитр Никола Риццоли Болонья)

Два беспробудных середняка сойдутся в Парме. Хозяева поля в межсезонье усилились сверхмотивированным Антонио Кассано, а потому выглядят предпочтительней "летающих ослов". Но это футбол – "Кьево" в прошлом сезоне не раз удивлял как своих соперников, так и футбольных экспертов.

 
 Превью  1  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  1  тура Серии А Сезон 2013-2014"Сампдория" – "Ювентус"
 
21:45, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Лука Банти Ливорно)

Чемпиону выпало стартовать против команды, дважды его обыгравшей в прошлом сезоне. Но у "Сампдории" нет уже Мауро Икарди, дуль которого принес победу на "Ювентус Стэдиум". Вообще, если посмотреть на историю противостояния этих команд, то окажется, что "Ювентус" в последний раз выигрывал у "Сампдории" аж в 2009-м году зато аж со счетом 5:1). У туринцев должен уже быть огромный зуб на этого соперника и когда-то команду должно прорвать. Если подопечные Конте сыграют так, как против "Лацио" в Суперкубке – генуэзцам мало не покажется.
 
Превью  1  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  1  тура Серии А Сезон 2013-2014 "Торино" – "Сассуоло"
 
21:45, Турин, стадион "Олимпико", арбитр Даниэле Орсато Скио)

А вот победителю Серии В выпал вполне сносный соперник для старта. "Торино" и в прошлом сезоне был далеко не торт, а после потери двух лидеров Жилле и Бьянки) и вовсе стал одним из самых явных претендентов на вылет. Совсем недавно эти команды рубились в Серии В за выход в элитное общество, и вот они оба Серии А, и оба поведут борьбу за право в тут остаться.
 
Превью  1  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  1  тура Серии А Сезон 2013-2014"Фиорентина" – "Катания"
21:45, Флоренция, стадион "Артемио Франки", арбитр Даниэле Довери Рим)

Оба клуба в прошлом сезоне прыгнули выше своей головы, но если "Катания" этим удивила, то "фиалки" ни в коем случае. Более того, в это межсезонье и без того приличная по составу команда Монтеллы неплохо усилилась, подписав Марио Гомеса, Александра Яковенка, Йосипа Иличича, Массимо Амброзини и Хоакина. "Слоны" в то же время потеряли своего лидера и главного креативщика Франческо Лоди, который сам выразил желание покинуть клуб. Не знаю как кому, а мне кажется, что у "Катании" в этом матче шансов нет.

Превью  1  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  1  тура Серии А Сезон 2013-2014"Эллас Верона" – "Милан"
 
19:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Джанпаоло Кальварезе Терамо)

Первый матч чемпионата состоится в Вероне, где дебютант примет "бронзового" призера. Эти команды при подготовке к сезону использовали абсолютно разные подходы: если веронцы конкретно усилились, как количественно, так и качественно, то "Милан" просто остался самим собой – минимум потерь, минимум приобретений. Россонери уже провели один официальный матч – против ПСВ в квалификации Лиги чемпионов. Та игра показала, что команда Аллегри еще не совсем готова к сезону физически, но знает, как этот недостаток нивелировать за счет опыта и класса. В общем, думаю, у "Эллас" будет шанс на позитивный результат.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
24-08-2013, 09:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 1 тура Серии А Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Превью 3 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 3 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Интер" - "Ювентус", "Лацио" - "Кьево" "Ливорно" - "Катания" "Наполи" - "Аталанта", "Парма" - "Рома",

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 19 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 19 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Катания", "Болонья" - "Лацио", "Интер" - "Кьево", "Кальяри" - "Ювентус" "Ливорно" - "Парма",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта