SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 19 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью  19   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  19   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Анжи" - "Кубань"
 

Махачкалинский клуб ставит рекорды. Уже 18 матчей в премьер-лиге без побед. При этом обновившаяся команда не выглядит обреченной, в Лиге Европы и вовсе пробилась в весеннюю стадию. Но в чемпионате клубу хронически чего-то не хватает. Возможно, зимой Гаджи Гаджиеву удастся наладить микроклимат в команде, приобрести новых футболистов, и наконец-то продать тех, кто не хочет играть за "Анжи". Ведь хуже не бывает, чем выпускать на поле сильного футболиста просто отбывающего номер.
На фоне всех проблем в Махачкале, мне кажется маловероятным, что в субботу будет одержана первая победа. При новом главном тренере "Кубань" налаживает игру, от матча к матчу краснодарские футболисты играют всё лучше, и в заключительном матче года будут играть только на победу. "Кубани" очень нужен зимний перерыв, ведь впервые команда отыграла полгода в столь насыщенном графике, и логично, что к концу сезона физическое состояние футболистов далеко от идеального. 

7 декабря, суббота, Каспийск, стадион "Анжи-Арена", 16:00
Травмированы: Ахмедов, Траоре / - 
"Анжи": Кержаков - Ещенко, Аделейе, Епуряну, Григалава - Жусилей, Мкртчян - Соболев, Максимов – Бурмистров, Сердеров
"Кубань": Беленов - Козлов, Шандау, Деальберт, Жавнерчик - Каборе, Соснин - Игнатьев, Попов, Мельгарехо - Бальде
 
Превью  19   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  19   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Волга" - "Крылья Советов"

Волжское дерби. Несмотря на то, что "Волга" потерпела сокрушительное поражение от "Спартака", а "Крылья Советов" выиграли у "Краснодара", мне кажется, нижегородцы смотрятся фаворитами в этом противостоянии. Работа Юрия Калитвинцева плодотворно сказывается на игре команды, "Волга" не выглядит аутсайдером чемпионата и командой, которая может покинуть премьер-лигу. В игре экс-нападающих сборной России Булыкина и Сычева просматриваются проблески улучшения, и вполне вероятно, что после полноценного межсезонья они начнут забивать.
"Крылья Советов" поймали хороший ритм. Всё-таки от добра – добра не ищут. Александр Цыганков самый подходящий тренер для этой команды на данном этапе развития. Вместе с ним самарские футболисты выдали прекрасную серию игр. Начиная с ничейного матча против "Локомотива" (2:2), "Крылья Советов" в семи играх набрали 12 очков (3 победы, 3 ничьи, 1 поражение). Безпроигрышную серию разбавило лишь поражение от московских "динамовцев". Одно поражение за два месяца прекрасный результат для самарской команды, но всё-таки в заключительном матче 2013 года небольшое преимущество отдал бы их соперникам. А также ситуацию для "Крыльев" осложняет травма ведущего форварда – Корниленко.

7 декабря, суббота, Нижний Новгород, стадион "Локомотив", 13:30
Травмированы: Шелтон, Булгару, Польчак, Буйволов / Корниленко, Муха, Телес, Муха
"Волга": Парейко - Бордиян, Ковальчик, Колодин, Родич - Путило, Алдонин, Концедалов, Каряка, Бибилов - Сычев
"Крылья Советов": Веремко - Форбс, Надсон, Амисулашвили, Цаллагов - Горе, Драгун, Таранов, Немов, Аджинджал - Кабальеро
 
 Превью  19   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  19   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Динамо" - "Амкар"

Петреску обещал, как только вернется в строй Кокорин – "Динамо" заиграет по-другому. На фоне "Урала", "бело-голубые" и без нападающего сборной России справилось бы, к тому же Александр не смог реализовать пенальти. Но простой разгром клуба из нижней части таблицы не может утолить амбиции "динамовских" инвесторов. Безусловно, пятое место – не то, на что рассчитывают руководители клуба. С "Амкаром" так легко как с "Уралом" не получится. У Станислава Черчесова в этом сезоне новая крепкая команда, которая даже после разгромного поражения держит удар. После 0-4 в первом клубе от "Локомотива", "Амкар" дома переиграл, как раз "Динамо". Сейчас снова пермские футболисты перед "Динамо" потерпели разгромное поражение 0:3 от "Рубина), а закончить сезон на мажорной ноте хочется всем. Конечно, фавориты "динамовцы", но подопечные Черчесова по ходу первых 18 туров доказали, с ним легко не бывает. И у них есть шансы добиться успеха в Химках.

8 декабря, воскресенье, Химки, стадион "Арена Химки", 16:00
Травмированы: Воронин, Шунин / Герус, Занев, Гаджиев, Брезнанник, Ребко 
"Динамо": Габулов - Уилкшир, Дуглас, Гранат, Жирков - Джуджак, Денисов, Нобоа, Касаев - Кокорин, Кураньи
"Амкар": Нарубин - Сираков, Черенчиков, Фибель, Семенов - Пеев, Гол, Георгиев, Коломейцев, Канунников - Якубко

 Превью  19   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  19   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Зенит" - "Урал"

У "Зенита" длительная безвыигрышная серия, которая все больше усиливает разговоры об отставки Спаллетти. На этом фоне домашний матч против "Урала" смотрится наилучшем лекарством. Вот только такие же ощущения были и перед домашним матчем с "Ростовом". А попутно у "Зенита" еще один матч в Лиге Чемпионов, где обязательно надо выигрывать. После третьего не забитого пенальти Халком в игре со "Спартаком" нездоровая атмосфера в команде только усилилась, и зимой "Зенит" нуждается в серьезной перезагрузке. Скорее всего, команду пополнит Рязанцев, вполне возможно к нему присоединится Ивелин Попов. Обновится средняя линия, а с ней и атакующий потенциал команды.
В Екатеринбурге очередная смена тренера. Две тренерских отставки за 18 туров не могут благотворно сказаться на качестве игры команды из нижней части турнирной таблицы. С Тарханова пока не может быть никакого спроса, а вот игрокам нужно на поле доказывать свою пригодность и значимость для команды, чтобы закрепиться в составе на будущий год. Но всё-таки одним желанием в Санкт-Петербурге взять очки будет невероятно трудно, и класс игроков "Зенита" должен сказаться.

6 декабря, пятница, Санкт-Петербург, стадион "Петровский", 20:00
Травмированы: Шатов, Ломбертс, Широков, Данни / Кот, Манучарян, Саркисов, Белозёров, Новиков, Сапета 
Дисквалифицированы: - / Асеведо
"Зенит": Лодыгин - Ансальди, Губочан, Ломбертс, Кришито - Тимощук, Витсель, Файзулин, Быстров - Халк, Кержаков
"Урал": Солосин - Щаницин, Тумасян, Оттесен, Данцев - Ерохин, Бочков, Коман, Горбанец - Лунгу, Гогниев
 
Превью  19   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  19   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Краснодар" - ЦСКА

Тур стартует очень интересным матчем между командами, ведущими борьбу за еврокубки. Оба клуба в прошлом туре очки потеряли, причем если "Краснодар" имел больше голевых моментов, но не реализовал их, вдобавок подарил гол сопернику, то ЦСКА в Ростове выглядел вторым номером. В Краснодаре многое зависит от морального состояния команды. Хотя Сергей Галицкий рассказывает нам, что всё здорово и Мамаев просто травмирован, всё-таки такие конфликты между одним из ведущих игроков и главным тренером просто так не сходят на нет. 
У ЦСКА ситуация осложняется заключительным матчем Лиги Чемпионов, в котором обязательно надо добиваться результата, чтобы весной продолжить участие в еврокубках. К тому же команде необходимо определиться, кто заменит Хонду, будут ли внесены изменения в центр обороны, который этот сезон проводит крайне не стабильно, сможет ли адаптироваться в команде Витиньо, или Слуцкому придется рассчитывать исключительно на Думбия и Мусу. Вопросов больше, чем ответов, но всё это дела начала будущего года. Сегодня же армейцам надо добиться положительного результата, и спокойно подготовиться к решающему матчу в Лиге Чемпионов, а сделать это будет непросто. 

6 декабря, пятница, Краснодар, стадион "Кубань", 17:45
Травмированы: Мамаев, Лаборде, Ари / Думбия, Фернандес, В. Березуцкий, Цауня 
"Краснодар": Фильцов - Енджейчик, Мартынович, Гранквист, Калешин - Перейра, Газинский, Марсиу, Шипицин, Жоаузинью - Вандерсон
ЦСКА: Акинфеев - Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Вернблум, Эльм - Тошич, Хонда, Миланов - Муса
 
Превью  19   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  19   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Локомотив" - "Рубин"

2619 дней "Локомотив" по окончанию тура не был на первом месте. В субботу в Черкизово "железнодорожникам" впервые предстоит выступать в роли лидера. Зимняя пауза явно не на пользу "красно-зеленым", пока конкуренты теряют очки, "Локомотив" набрал прекрасные игровые кондиции и уверенной поступью несется вперед. Наконец-то состав "Локомотива" можно вычислить с точностью до игрока. Леонид Кучук, экспериментировавший на старте, присматривавшийся ко всем игрокам, по ходу сезона определился. И только лимит на легионеров совместно с дисквалификациями футболистов порой заставляет вносить коррективы. Но Тарасов пока не успел набрать очередные четыре желтых, а остальные футболисты с правильным паспортом вроде здоровы, поэтому вряд ли нам стоит ожидать перемен по сравнению с матчем в Краснодаре.
"Рубин" наконец-то выходит из игрового кризиса. Команда одержала две важные победы, а главное вернулся в строй ударный форвард – Рондон. Именно с его игрой, должны связывать болельщики возможный успех в предстоящую субботу. Интересно посмотреть, как проявит себя в Черкизово Торбинский, который совсем недавно выходил на это поле в качестве игрока московской команды. Кстати о поле, к сожалению, его качество, скорее всего, внесет коррективы в действия обеих команд. Вряд ли нам стоит ожидать результативного футбола, скорее нечто похожее на московское дерби "Локомотива" с "Динамо", хотя у подопечных Кучука и в той встречи были возможности довести счет до крупного. В статистике между этими клубами полное равновесие по 7 побед, при 9 ничьих), да и в субботнем матче ничья вполне вероятна.

7 декабря, суббота, Москва, стадион "Локомотив", 18:30
Травмированы: Гилерме, Михалик, Обинна / Вакасо, Гекдениз, Гетегижев 
"Локомотив": Абаев – Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов – Диарра, Тарасов, Самедов, Буссуфа, Майкон – Н’Дой
"Рубин": Рыжиков - Шаронов, Сесар Навас, Маркано - Кисляк, Натхо, Кулик, М'Вила, Рязанцев, Торбинский - Рондон
Превью  19   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  19   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Ростов" - "Спартак"

Ростовчане поймали кураж, после прекрасного старта в первом круге было длительное затишье, которое прервалось победой над "Рубином". После чего последовала победа в Санкт-Петербурге и ничейная игра с ЦСКА, при колоссальном преимуществе ростовчан. Поэтому "Спартаком" команду Божовича не напугать. Вот только есть один недостаток. В матче не примут участие "арендованные" "Ростовом" у "Спартака" Джано и Дзюба. И в матче первого круга их отсутствие на действиях "Ростова" сказалось. В предстоящем матче, мне кажется, эта зависимость уже не так существенна, как на старте первенства. В игре против ЦСКА футболисты "Ростова" запомнились хорошими командными действиями, игрой на высокой скорости. И если такой настрой ростовчане смогут перенести на неделю, то "Спартаку" в Ростове придется тяжело.
"Спартак" без Мовсисьяна утратил атакующую мощь, пестрили газеты перед прошлым туром, но матч с "Волгой" закончился 6:1, и сейчас уже вряд ли стоит сетовать на отсутствии нападающего сборной Армении. Прекрасную форму набрал Хурадо, первый свой мяч в России забил Барриос. На прекрасном поле в Ростове у "спартаковцев" есть всё, чтобы добиться результат, к тому же соперник имеет кадровые потери. На бумаге "красно-белые" явный фаворит, но смогут ли они после голевой феерии с "Волгой" пробить Стипе Плетикосу – большой вопрос.

8 декабря, воскресенье, Ростов-на-Дону, стадион "Олимп-2", 13:30
Травмированы: Дзюба, Ананидзе оба – условия аренды) / Боккетти, Мовсисян, Ромулу, Таски, Уорис
Дисквалифицированы: - / Д. Комбаров
"Ростов": Плетикоса - Логашов, Дьяков, Баштуш, Милич - Калачев, Шешуков, Гацкан, Канга, Полоз - Ю Бен Су
"Спартак": Ребров - Паршивлюк, Макеев, Жоау Карлос, К.Комбаров - Глушаков, Рафаэл Кариока, Коста, Озбилис, Хурадо - Барриос
 
Превью  19   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  19   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Терек" - "Томь"

Судя по всему Рахимову удалось наладить игру "Терека". В матче с "Зенитом" грозненский клуб показал очень качественный футбол, несмотря на упущенную победу. В первую очередь налажена игра в обороне. В атаке же с исполнителями по меркам РФПЛ у "Терека" нет проблем уже несколько лет. На фоне "Томи" футболисты "Терека" должны играть первым номер и вполне могут рассчитывать на победу. Если она случится, то это в очередной раз усложнит ситуацию в зоне вылета. В противном случае томичи увеличат отрыв от "зоны вылета", и весной кавказским командам будет крайне сложно выбраться.
В этом сезоне "Томь" уже отличилась, взяв 4 очка в играх с действующим лидером сезона "Локомотивом". Помимо этого томская команда вырывает очки в матчах с конкурентами. В прошлом туре на выезде были взяты три очка у "Анжи", на очереди "Терек". Основные успехи команды связаны с уверенной игрой чешского голкипера Пётра Вашека. К тому же Василий Баскаков смог повысить концентрацию футболистов с первых минут встречи. В начале сезона, практически каждая игра начиналась с пропущенного "Томью" голом. Теперь же, напротив, в игре против "Локомотива" к пятой минуте томичи уже вели в счете. И этот момент может стать определяющим в предстоящем матче. Если "Томь" выдержит стартовый натиск "Терека", то вполне способна рассчитывать на успешный результат по итогам матча.

8 декабря, воскресенье, Грозный, стадион "Ахмат-Арена", 18:30
Травмированы: Городов, Грозав, Лежар, Радьков / Аравин, Божович, Йиранек, Сорокин, Стариков 
Дисквалифицированы: Голышев, Башкиров, Мурешан
"Терек": Годзюр - Уциев, Феррейра, Коморовски, Кудряшов - Лебеденко, Маурисиу, Иванов, Рыбус - Бокила, Аилтон
"Томь": Вашек - Миланов, Салата, Рыков, Бордачев - Кисенков, Комков - Игнатович, Панченко, Портнягин - Голенда

Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Урал, Уфа, ЦСКА
6-12-2013, 07:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 19 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 32-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 32-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Анжи" - ЦСКА, "Зенит" - "Локомотив", "Крылья Советов" - "Волга", "Кубань" - "Спартак" Москва), "Ростов" - "Амкар",

Превью 18 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 18 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Анжи" - "Томь" "Динамо" - "Урал", "Крылья Советов" - "Краснодар", "Кубань" - "Локомотив", "Ростов" - ЦСКА "Рубин" -

Превью 3-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: " Алания" - "Терек", "Анжи" - "Амкар", "Волга" - "Рубин", "Динамо" - "Спартак", "Краснодар" - "Локомотив",

Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 6-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Спартак", "Анжи" - "Краснодар", "Волга" - "Терек", "Динамо" - "Зенит", "Кубань" - "Урал",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта