SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт матча Манчестер Юнайтед - Шахтер Лиги Чемпионов 2013-2014

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Отчёт матча Манчестер Юнайтед - Шахтер Лиги Чемпионов 2013-2014Мирча Луческу прогнозировано сделал ставку на проверенных бойцов. По сравнению с триумфальным матчем с Реалом Сосьедад Мистер лишь сменил миниатюрного Бернарда на коренастого Тайсона. А вот Девид Мойес решил дать шанс Бюттнеру и Кагаве, который накануне оправился от травмы. Появление Гиггза в опорной зоне намекало на то, что на скамейке МЮ не было ни одного игрока защитного плана. Любой ценой хозяева побеждать не собирались, но и два подряд поражения в Театре Мечты расхоложенному состоянию не способствовали.

Манчестер Юнайтед - Шахтер 1:0
Гол: Джонс, 67

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рафаэль, Эванс, Фердинанд, Бюттнер Валенсия, 88), Джонс, Гиггз Клеверли, 63), Кагава, Янг ван Перси, 63), Янузай, Руни
 
Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред Фернандо, 80), Тейшейра, Коста, Тайсон Бернард, 64), Адриано Феррейра, 88)
 
Предупреждения: Бюттнер, Клеверли — Срна, Кучер

В начале встречи хозяева плотно завладели мячом, но к созиданию это их не побудило. Можно вспомнить лишь стенку Рафаэля и Фила Джонса, когда последний под острым углом выбегал  на ворота, но Пятов вовремя вышел из ворот и принял удар на себя. Шахтер впервые напомнил о себе на 9-й минуте посредством удара Фреда. А вот чуть погодя Тайсон впервые включил скорость и у красных дьяволов сразу же случилась паника. Мобильный бразилец совершил рывок в центре поля, стянул на себя четырех соперников, и очень вовремя отдал пас на ход Тейшейре, который пробил и совсем немного не попал в дальний угол. А Луис Адриано был совершенно свободен в центре штрафной площадки...

Это был первый звоночек для хозяев, которые просто не успевали за быстроногими донецкими бразильцами. Хозяева по-максимуму пытались нагружать фланги, но горняки спокойно разбирались со столь незамысловатой игрой своих оппонентов. Моментов у англичан не было, но вмешался случай. Кагава навесил и мяч с помощью рикошета попал к Янузаю. Тот принял мяч, развернулся и нанес сильный удар практически с точки пенальти, но просто в Пятова. Дарио Срна в этом эпизоде почему-то совсем забыл про манчестерского тинейджера. А вот с середины первого тайма горняки почувствовали свободу и начали постоянно нагнетать обстановку около ворот Давила Де Хеа. Бюттнер и Рафаэль не справлялись на флангах, а Гиггз и Джонс полностью проиграли центр поля дуэту Степаненко-Фред.

Коста, Тейшейра и Тайсон раз за разом оставляли своих оппонентов с носом, но с результативным завершением этих действий не сложилось. Шахтер моментами плел кружева перед самой штрафной площадкой красных дьяволов и активное участие в этом принимал Вячеслав Шевчук, а вот Срна на своем фланге был необычайно пассивен. Особенно эффектно выглядел сольный проход Тейшейры чуть ли не с центра поля, когда он попутно обыграл трех соперников, вошёл в штрафную, но пробил просто по центру. К 30-й минуте соотношение ударов составляло 7-2 в пользу гостей. Манчестер Юнайтед сподобился ответить одним неточным ударом Вэйна Руни со штрафного с 20-ти метров.

На 37-й минуте капитан гостей снова дал о себе знать и снова с негативным оттенком. Срна зазевался на входе в штрафную, а Эшли Янг моментально сориентировался и парашутом перебросил мяч через Пятова, но снаряд пролетел в миллиметрах от штанги. Заканчивали команды так, как и начинали. То есть Манчестер Юнайтед взял мяч под контроль, а Шахтер взял паузу. В самой концовке первой половины встречи Ярослав Ракицкий исполнил дальнюю передачу в ноги игроку Манчестера, две передачи и Янг уже вбегает слева практически один в один, но прицел у Эшли сегодня был настроен не на рамку ворот.

Второю половину игры команды провели обоюдоостро, но удар Ракицкого после подачи с углового в штангу стоит особняком. Мойес в эти минуты был очень взволнован. Потом Тайсон не смог как следует попасть по мячу в штрафной соперника и Шахтер почему-то остановился. Хозяева  лишили гостей мяча и активно прессинговали в центре поля при малейшей потере. По такой игре весь бразильский кулак горняков сник, а Луис Адриано и до этого нечасто обозначал своё присутствие на поле.

На 63-й минуте оба наставника провели замены: Ван Перси призван был освежить игру в атаке, а Клеверли удержать центр поля и дать отдохнуть валлийской легенде манчестерского клуба. Касаемо Шахтера, то Бернард по замыслу Луческу должен был активизировать игру в атаке, ведь свежесть впереди куда-то исчезла. Не прошло и 5 минут, как англичане забили. Тарас Степаненко при подаче углового оставил своего Джонса и кинулся в толпу, а мяч предательски вылетел оттуда на ногу Филу, который с 11-ти метров расстрелял Пятова.

После этого Манчестер Юнайтед просто спокойно держал мяч в центре поля. Сил и желания прессинговать у горняков не наблюдалось. Обреченность Шахтера проявилась в действиях Срны на 78-й минуте. Хорватский защитник решил потолкаться с Клеверли, который грубо сыграл против Фреда. Завести партнеров у капитана не вышло, а желтую карточку он получил. За 10 минут до конца матча Луческу кинул в центр поля Фернандо, но и это не помогло хотя бы зацепиться за мяч. Единственным полумоментом донетчан за все оставшееся время стал удар Срны в руки Де Хеа. За 2 минуты до конца матча Факундо Феррейра заменил Луиса Адриано. Не слишком ли поздно? В добавленное время Ван Перси мог забить эффектный гол, но и одного взятия ворот для успеха оказалось достаточно.

Мирче Луческу и его подопечным остается лишь вспоминать злосчастные матчи с Байером и готовиться к покорению Лиги Европы. А вот Девид Мойес может немного отдохнуть от критики, которая в последнее время льется на него со всех сторон.


Ключевые теги: Манчестер Юнайтед, Шахтер, Лига чемпионов
11-12-2013, 16:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт матча Манчестер Юнайтед - Шахтер Лиги Чемпионов 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Шахтер - Реал Сосьедад Лиги Чемпионов 2013-2014
Любой результат кроме победы, с высокой долей вероятности делал шансы "Шахтера" на выход из группы весьма призрачными. Чемпион Украины прекрасно понимал это и мобилизовал все силы на матч с "Реал Сосьедадом". Тем более, что в параллельном матче леверкузенцы были уничтожены

Отчёт матча Олимпиакос - Манчестер Юнайтед Лиги Чемпионов 2013-2014
Дэвид Мойес не мог ожидать больших проблем. В соперники Манчестер Юнайтед попал один из наиболее простых соперников по плей-офф Лиги чемпионов, с которым чемпионы Англии идущие на шестом месте в турнирной таблице) должны были справиться без лишних вопросов.

Отчёт матча Манчестер Юнайтед - Олимпиакос Лиги Чемпионов 2013-2014
Классическая победа на классе, лучший на данный момент матч Манчестер Юнайтед под руководством Дэвида Мойеса. Это было действительно круто. Круто, когда команду, которую не критиковал в этом сезоне только ленивый, не просто отыгрывается с 0:2 в 1/8 финала ЛЧ, а еще и добывает победу в основное

Отчёт матча БАТЭ - Шахтер Лиги Чемпионов 2014-15
Перед матчем с БАТЭ Мирча Луческу утверждал, что поражение борисовчан от Порту стало лишь нелепой случайностью. Как показал поединок на Борисов Арене, наставник Горняков льстил сопернику. Оранжево-черные превзошли достижение португальцев и сумели семь раз поразить ворота беларусов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта