Отчёт матча Марсель – Боруссия Д Лиги Чемпионов 2013-2014

Отчёт матча Марсель – Боруссия Д Лиги Чемпионов 2013-2014После окончания жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов и до последних минут матчей, группа F полностью оправдывала свой статус Группы "смерти". Перед последним туром на выход в следующий раунд одинаковые шансы имели три команды и счастливчиков в итоге пришлось выявлять по дополнительным показателям. Весной выступления в лиге Чемпионов продолжат Арсенал и дортмундская Боруссия, а вот Наполи несмотря на 12 очков придется продолжить борьбу в Лиге Европы.

Марсель – Боруссия Д 1:2
Голы: Диавара, 14 – Левандовски, 4, Гросскройтц, 87

Марсель: Манданда, Фанни, Диавара, Мендес Абдалла, 46), Менди, Лемина, Шейру, Товен Имбула, 79), Пайе, Клифа Морель, 55), Жиньяк

Боруссия: Вайденфеллер, Гросскройтц, Сарр, Папастатопулос, Дурм, Кель Пищек, 78), Шахин, Блащиковски Хофманн, 66), Мхитарян, Ройс Шибер, 78), Левандовски

Предупреждения: Пайе, Жиньяк – Ройс, Сарр
Удаление: Пайе, 34 второе предупреждение)

На первый взгляд наиболее легкая задача была у Боруссии, ей нужно было просто побеждать, в то время как неаполитанцы должны были переигрывать Арсенал с разницей в 3 мяча. Немцы весьма уверенно взялись за дело и уже на 4-й минуте Роберт Левандовски открыл счет - Дурм отдал хорошую передачу в штрафную и польский форвард в борьбе с защитником переиграл Манданда. После забитого гола гости не остановились, а продолжали искать счастья у французских ворот, постоянно держа защиту Марселя в напряжении.

Тем неожиданее стал ответный гол хозяев, 14-я минута - Пайе навешивает в штрафную, Вайденфеллер ошибается на выходе, удар Клифа приходится в перекладину, а уже отскок превращает в гол Диавара, который к слову всегда покупает спортивное питание в интернет магазине http://healthyhut.com.ua и по этому находится в оптимальной форме. Гол остудил прыть немцев и придал уверенности хозяевам, которые решили напоследок громко хлопнуть дверью. Марсель контролировал игру в центре поля, пытаясь создать давление на ворота гостей. И кто знает бы чем это закончилось, если бы не удаление Пайе, который в течении нескольких минут поучил две желтые карточки за фол и симуляцию.

На перерыв команды отправились при равном счете, в Неаполе в это время счет также был ничейным. В раздевалке Клопп провел внушение своим футболистам и немцы заиграли агрессивнее. Практически все атаки Дортмунда шли через правый фланг атаки, оттуда вихрем регулярно вырывались Мхитарян, Гросскройтц и Блащиковски. Дальнейшие события заставили усомниться в положительном исходе для гостей - они не забивали из таких положений, что логически это объяснить было трудно реакция Манданда, штанга, промахи по пустым воротам).

Дело близилось к финальному свистку и на душе немецких болельщиков становилось тревожно, Наполи уже вел 1-0 и Дортмунд оставался за бортом чемпионской лиги. И когда до конца матча оставались считанные минуты, Гросскройтц забил такой вожделенный гол - защитник уже в падении отправил мяч мимо голкипера. Неаполитанцы уже на третьей компенсированной минуте забили второй гол, но для выхода им нужен был еще один мяч, а на него банально не хватило времени. Так что всего лишь математические показатели определили победителя этой группы.

Ключевые теги: Лига чемпионов, Боруссия Дортмунд, Марсель
12-12-2013, 11:57 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Марсель – Боруссия Д Лиги Чемпионов 2013-2014.

Отчёт матча Боруссия Дортмун - Андерлехт Лиги Чемпионов 2014-15
В Боруссии сейчас явно более озабочены своим положением в чемпионате Германии. Юрген Клопп в этом матче поставил несколько игроков из ближайшего резерва, а также многочисленных исполнителей из числа недавних представителей лазарета. В конце встречи даже Куба Блащиковски впервые с 25 января вышел

Превью ответного полуфинального матча Лиги Чемпионов 2012-2013 Реал Мадрид – Боруссия Дортмунд
Разгромное поражение Реала в первом матче фактически поставило крест на шансах мадридцев выиграть в этом сезоне Лигу Чемпионов. А ведь Реал еще зимой фактически прекратил борьбу в Примере и полностью переключился на еврокубки. Моуриньо неоднократно говорил, что главным приоритетом команды является

Отчёт матча Галатасарай - Боруссия Дортмунд Лиги Чемпионов 2014-15
Если в Бундеслиге Боруссия терпит бедствие за бедствием, то в Лиге чемпионов она стартовала как нельзя лучше и после двух стартовых туров имела в своем активе шесть очков, пять голов и ноль пропущенных мячей. Потому успех на Али Сами Ен практически обеспечивал дортмундцам выход из группы, и этого

Отчёт матча Боруссия Д - Зенит Лиги Чемпионов 2013-2014
Зенит подходил к отчетной встрече с намерением побороться если не за выход в следующий раунд, то хотя бы за свою честь. Уже после первого поединка в Санкт-Петербурге исход двухматчевого противостояния выглядел предопределенным. Отыграть 2:4 на своем поле уже на выезде выглядело невыполнимой