SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Михаэль Шумахер на грани жизни и смерти

Новости Формулы 1

Михаэль Шумахер на грани жизни и смертиСейчас все внимание поклонников гонок "Формулы-1" и просто неравнодушных людей, приковано ко Франции. Там в эти минуты борется за свою жизнь самый знаменитый пилот королевских гонок Михаэль Шумахер. Великий спортсмен находится в коме после неудачного падения во время катания на горных лыжах. Врачи не дают каких-либо прогнозов относительно здоровья немецкого гонщика, констатируя лишь ухудшение ситуации - состояние его расценивается на данный момент как критическое и гарантий того, что он выживет дать хирурги не могут.

Трагедия произошла в небольшом французском городке Мерибеле, там Шумахер проводил рождественские каникулы. И во время катания на лыжах, экс-гонщик не смог удержать равновесие, упал и ударился головой. Травма оказалась очень серьезной, предварительный диагноз гласил - кровоизлияние в мозг. В срочном порядке, на вертолете легендарный гонщик был доставлен сначала в больницу Мутье, а уже потом в Гренобль. Там ему сразу же сделали операцию, но из комы спортсмен не вышел.

Через неделю Шумахеру должно исполнится 45 лет, за свою карьеру он 7 раз выигрывал гонки "Формулы-1". Дебютировал он в спорте, который лишь немного уступает по популярности футболу, летом 1991 года. Первый титул покорился гонщику в 1994 году, когда он был пилотом "Бенеттон". В 2000-м году начинается эра Шумахера и "Феррари", гонщик и конюшня безраздельно властвовали на трассах. В 2006-м немец первый раз покинул спорт, чтобы через 3 года вернуться, но особых успехов не снискал. И в 2012 окончательно завершил карьеру пилота "Формулы-1".


Ключевые теги: Шумахер
31-12-2013, 21:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Михаэль Шумахер на грани жизни и смерти.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ральф Шумахер завершил свою карьеру в "Формула - 1"
«Известный гонщик «Формулы – 1» ушел с гонок» - подобными заголовками были напечатаны статьи в немецких газетах на этой недели. Бывший пилот одного из болидов немецкой команды «Ferrari», где также выступает его брат Михаэль. Как сообщает SID, Ральф Шумахер, который брал участие в гоночной серии

Михаэль Шумахер продает свою виллу
Легендарный немецкий автогонщик Михаэль Шумахер продает свою виллу, расположенную на берегу Женевского озера.

Михаэль Шумахер хочет участвовать в разработке болида на следующий сезон
Пилот Mercedes GP Михаэль Шумахер считает, что неудачные результаты в этом сезоне во многом обусловлены тем, что пилоты не принимали участия в создании болида.

Михаэль Шумахер доволен решением вернуться в Королевские автогонки
Семикратный чемпион Формулы-1 немец Михаэль Шумахер доволен решением вернуться в Королевские автогонки.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта