SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 21 тура Серии А Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью   21  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью   21  тура Серии А Сезон 2013-2014"Интер" – "Катания"

16:00, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Андреа Де Марко Кьявари), матч первого круга 3:0

Как бы смешно это не звучало, а "Интер" наконец-то получил равного себе соперника. Обе команды из последних шести матчей проиграли четыре, лишь по разу выиграв и по разу сыграв вничью. Не менее синхронно они вылетели из Кубка Италии, проиграв командам, которые заведомо слабее их. В свете последних неудач Вальтер Маццари хотел видеть в своей команде забивного форварда и выбор был остановлен на Мирко Вучиниче, но в последний момент сделка сорвалась причем по инициативе боссов "Интера") и вместо Вучинича Маццари остался с недовольным Гуарином. Фредди недвузначно дал понять, что хочет сменить клуб, а потому ждать от него полной отдачи вряд ли имеет смысл. Вот в таких условиях команды и готовятся к матчу. "Катания" могла бы воспользоваться временным бардаком в стане нерадзурри, но для этого ей придется прыгать намного выше своей головы.
 
 Превью   21  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью   21  тура Серии А Сезон 2013-2014"Кальяри" – "Милан"
 

16:00, Кальяри, стадион "Сант-Элия", арбитр Даниэле Довери Рим), матч первого круга 1:3

Перестраивающийся на ходу "Милан" едет на Сардинию. Конечно, после вылета из Кубка Италии команда сохраняет весьма призрачные шансы попасть в еврокубки на следующий сезон, но все же они есть – все идет к тому, что шестое место тоже станет еврокубковым, а это всего лишь в семи очках отставания. Вот только нет уверенности, что россонери будут обыгрывать все подряд. Нет, почему-то. Да, команда оперативно усилилась Майклом Эссьеном, неплохо адаптировались в новом коллективе Хонда и Рами, но все равно – проблем выше крыши. Зеедорф, конечно, много работает, вот и посмотрим, как у него будет получаться. Матч против "Кальяри" на выезде должен стать показательным – эта команда достаточно кусающаяся, особенно в родных стенах.

 Превью   21  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью   21  тура Серии А Сезон 2013-2014"Лацио" – "Ювентус"
 

21:45, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Давиде Масса Империя), матч первого круга 1:4

Последние два матча стали для римских "орлов" настоящей катастрофой. Антонио Конте разобрал до мелочей нехитрые тактические построения Владимира Петковича и "Ювентус" дважды разнес соперника в пух и прах. Но время идет, и "Лацио" уже возглавляет другой тренер. Правда, если порыться в истории, то можно найти неутешительную для римлян информацию: Эдоардо Рейя во главе "Лацио" провел пять матчей против "Ювентуса" и все пять проиграл. А с другой стороны, после своего возвращения "старик" не проиграл еще ни одной игры, трижды победив включая Кубок) и один раз сыграв вничью. Но тут как бы не нашла коса на камень: "Старая синьора" клепает победы не хуже "Баварии" в Бундеслиге – уже наклепала двенадцать подряд, а в таких случаях аппетит приходит во время еды.
 
 Превью   21  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью   21  тура Серии А Сезон 2013-2014"Ливорно" – "Сассуоло"
 

16:00, Ливорно, стадион "Армандо Пикки", арбитр Доменико Чели Камбобассо), матч первого круга 4:1

Несмотря на столь разгромный счет, в том матче "Сассуоло" смотрелся не хуже своего соперника, просто с реализацией повезло меньше. После того матча судьба у команд была совершенно противоположной: амарант взлетел вверх почти до зоны еврокубков, а нероверди длительное время подпирали дно турнирной таблицы. Но ближе к концу первого круга ситуация зеркально изменилась, и теперь команды хоть и находятся рядом, но разрыв между ними составляет четыре очка не в пользу "коммунистов". Собственно, это будет самый что ни на есть матч за шесть очков: "Ливорно" имеет шанс одним махом сократить расстояние до минимума, а "Сассуоло" в случае победы с большой долей вероятности окончательно отцепит одного из конкурентов в борьбе за выживание. Ну а в случае ничьей команды сохранят паритет, чем могут воспользоваться другие их конкуренты.

Превью   21  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью   21  тура Серии А Сезон 2013-2014"Наполи" – "Кьево"
 
19:00, Неаполь, стадион "Сан-Паоло", арбитр Массимилиано Иррати Пистоя), матч первого круга 4:2

Страшно представить, что сделает команда Бенитеса со скромным аутсайдером. Незапланированная потеря очков в "Болонье" явно разозлила футболистов и их тренера, так что они в субботу должны рвать и метать. Скептики могут подметить, что "Интер" тоже должен был, а чем завершилось – всем прекрасно известно. Да и "Кьево" в этом сезоне на выезде играет лучше, чем дома… Но, во-первых, "Наполи" – это не "Интер", а во-вторых, снаряд дважды в одну воронку не падает. По крайней мере, не должен. Конечно, если подопечные Эудженио Корини смогут зацепиться хотя-бы за ничью – честь им и хвала. Но слабо в это верится.
 
 Превью   21  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью   21  тура Серии А Сезон 2013-2014"Парма" – "Удинезе"
 
16:00, Парма, стадион "Эниио Тардини", арбитр Себастьяно Перуццо Скио), матч первого круга 1:3

Домашний матч против "Пармы" стал одним из немногих светлых моментов "Удинезе" в первой половине сезона. С тех пор многое изменилось и "крестоносцы" ведут борьбу за зону еврокубков, а фриульцы такими темпами скоро начнут за выживание бороться. Да, команда Франческо Гвидолина сделала ставку на Кубок Италии и у нее там неплохо получается, но играть в Лиге Европы из Серии В как-то несолидно. Да и три поражения подряд в чемпионате как-то некрасиво смотрятся, однако, все идет к тому, что будет четвертое.

 Превью   21  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью   21  тура Серии А Сезон 2013-2014"Сампдория" – "Болонья"
 
16:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Марко Гуида Торре-Аннунциата), матч первого круга 2:2

"Сампдория" с приходом Синиши Михайловича не упускает возможности взять очки с равными себе, или более слабыми соперниками. Думается, "Болонья" не станет исключением – сегодня это команды хоть и не намного, но все же разного класса. К тому же россоблу накануне лишились своего капитана и лидера Алессандро Диаманти уехал в Китай к Липпи), без которого представить себе эту команду очень сложно. Как бы мы не получили третьего кандидата на вылет…

Превью   21  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью   21  тура Серии А Сезон 2013-2014 "Торино" – "Аталанта"
 
16:00, Турин, стадион "Олимпико", арбитр Паоло Тальявенто Терни), матч первого круга 0:2

Бергамаски хоть и выиграли в матче первого круга, этот самый круг завершили ниже по таблице, чем туринцы. Всему виной нестабильность "Аталанты" насколько она уверенно играет дома, настолько безнадежно в гостях), наложенная на потрясающую серию "Торино" в конце прошлого года четыре победы в пяти матчах). Да и сейчас есть все основания полагать, что ничего гостям не светит – "быки" опять вышли на свой осенний уровень, к тому же еврокубки отчетливо замаячили на горизонте – так почему бы не побороться? А с точки зрения истории бергамаски не могут зацепиться за очки в выездных матчах против "Торино" с далекого 2007-го года.
 
 Превью   21  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью   21  тура Серии А Сезон 2013-2014"Фиорентина" – "Дженоа"
 

21:45, Флоренция, стадион "Артемио Франки", арбитр Дино Томаззи Бассано дель Граппа), матч первого круга 5:2

Если "Фиорентине" не удастся выполнить поставленные на сезон задачи, она может смело все валить на травмы. Это просто напасть какая-то: не успел восстановиться Марио Гомес, как вылетел Джузеппе Росси, не успели арендовать Алессандро Матри – как его сломали в первой же игре. А после матча на Кубок в лазарет попали Йосип Иличич и Борха Валеро. Даже Александр Яковенко, который почти не играет, и тот уже успел побывать в лазарете. А "Дженоа" тем временем усиливается. Накануне матча клуб пополнили Марко Мотта из "Ювентуса" и Николас Бурдиссо из "Ромы". Не последние люди в Серии А, между прочим. Вряд ли "фиалки" смогут и второй раз одержать такую же легкую победу, как в матче второго тура…

Превью   21  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью   21  тура Серии А Сезон 2013-2014"Эллас Верона" – "Рома"

13:30, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Паоло Сильвио Маццолени Бергамо), матч первого круга 0:3

Этот матч ожидается с немного большим нетерпением, чем остальные. Во-первых, "Эллас Верона" дома – это всегда интересно. Команда хоть и расстается потихоньку со своими лидерами, но все равно пока что миф о ее почти непобедимости в родных стенах не развенчан. А во-вторых, "Рома" – это тоже всегда интересно. Команда Руди Гарсии или выносит соперника вперед ногами, или теряет очки. И то, и другое доставляет радость людям – эту команду, почему-то, или любят, или ненавидят. Шансы выравнивает то обстоятельство, что римляне на неделе отыграли 90 минут напряженного кубкового матча против "Ювентуса", причем, отыграли основным составом да, иностранные тренеры ломают кубковые стереотипы). Но есть и еще одно обстоятельство: в трех последних матчах включая тот самый против "Юве") соперник не нанес ни одного удара в створ ворот "Ромы".

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
25-01-2014, 09:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 21 тура Серии А Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 36 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 36 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Болонья", "Катания" - "Рома", "Кьево" - "Торино", "Лацио" - "Эллас Верона" "Милан" - "Интер",

Превью 38 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 38 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Кьево" "Болонья" - "Дженоа", "Интер" - "Удинезе", "Кальяри" - "Лацио", "Палермо" - "Парма",

Превью 33 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 33 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Парма", "Ливорно" - "Кьево", "Милан" - "Катания" "Наполи" - "Лацио", "Рома" - "Аталанта",

Превью 22 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 22 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Наполи", "Болонья" - "Удинезе", "Дженоа" - "Сампдория", "Кальяри" - "Фиорентина", "Катания" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта