Отчёт полуфинальных матчей Парижского турнира 2014

Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)

Игровой день в Париже начался с сюрприза, Анастасия Павлюченкова отправила Марию Шарапову собирать чемоданы.

Отчёт полуфинальных матчей Парижского турнира 2014Перед встречей со своей грозной соотечественницей Павлюченкова разобралась с седьмой сеяной Карлой Суарес-Наварро и четвертой ракеткой соревнований Анжелик Кербер. Тем не менее, в первом сете Шарапова держала соперницу в узде. Мария начала с того, что обеспечила себе комфортное преимущество в счете, выиграв первые три гейма. Тот брейк Павлюченкова отыграла, но это ей не особо помогло, ведь за этим последовал еще один.

После неплохого старта пятая ракетка мира сделала непростительную ошибку, позволив сопернице отобрать у нее инициативу. Анастасия заявила о всей серьезности своих намерений в первом же гейме второй партии, выиграв очко на приеме, не обошлось и без двойной ошибки Марии. Шансов восстановить равновесие в счете у Шараповой не было, она не сумела заработать ни одного брейк-поинта. В решающем сете теннисистки обменялись брейками, после чего слегка успокоились. Каждая из них держалась за свою подачу, пока не пришел черед Марии подавать при счете 4:5. Нервы у Золушки не выдержали и она сделала две двойные подряд, реализовав матчбол вместо Анастасии.

"Очень довольна своей игрой. Шарапова - крайне сложная оппонентка, которая всегда борется до конца. Рада тому, что таки сумела навязать ей свою игру".

"У Марии подача - из лучших в Туре, поэтому я не имела права плохо подавать, иначе у меня бы просто не осталось шансов. Мы играли с Марией несколько лет назад, тогда она много раз делала брейк. В этот раз я старалась идеально подавать, моя тактика сработала", - сказала Павлюченкова.

"Старт матча мне удался, однако потом начались проблемы с приемами, которые у меня получались в первом сете. Я утратила агрессивный настрой, а вот Анастасия продолжала гнуть свою линию. Я сама дала сопернице второй шанс, а она провела классный матч".

"Двойные ошибки случались в те моменты, когда их точно не следовало допускать. Я с толком использовала подачу, но в третьем сете у меня ничего не получилось. Буду работать над попаданиями в будущем", - сказала первая ракетка турнира.

Анастасия Павлюченкова Россия) - Мария Шарапова Россия, 1) - 4:6, 6:3, 6:4

Отчёт полуфинальных матчей Парижского турнира 2014Обидчица Элины Свитолиной Сара Эррани не остановилась на полуфинале, несмотря на все старания Ализе Корне. Больше трех часов теннисистки выясняли отношения, и в конце концов итальянка преодолела расстояние между собой и одним из самых больших финалов в своей карьере. В первом сете пока француженка неспешно разогревалась, Эррани сделала ранний брейк. Однако сама Корне была не из робкого десятка, она собралась и дала сопернице настоящий бой, уступив только на тай-брейке.

Во второй партии Сара выглядела далеко не лучшим образом, ее игра пошла на спад, в результате чего Ализе взяла три гейма на приеме, потеряв только один свой. После такого ледяного душа итальянка пришла в себя и заметно прибавила, оформив отрыв со счетом 5:3. И вот тогда, когда, казалось, что для французской теннисистки все потеряно, у нее открылось второе дыхание. В десятом гейме Ализе сравняла счет, а затем заставила Эррани сыграть еще один тай-брейк. Сара снова вырвалась вперед, но Корне и в этот раз ее догнала, лишь затем, чтобы уступить сопернице два последних розыгрыша.

Ализе Корне Франция) - Сара Эррани Италия, 3) - 6:77), 6:3, 6:75)

Ключевые теги: Шарапова, Женский теннис
2-02-2014, 17:17 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт полуфинальных матчей Парижского турнира 2014.

Отчёт финального матча в Штутгарте между Марией Шараповой и Аной Иванович
Несмотря на все старания Аны Иванович, Мария Шарапова заработала очередной Порше, выиграв турнир в Штутгарте. И это после того, как сербка устроила ей вынос в первом сете.

Обзор 1/4 женского финала Ролан Гаррос 2013
Обзор 1/4 женского финала Ролан Гаррос 2013 в котором встречаются: Серена Уильямс - Светлана Кузнецова, Сара Эррани - Агнешка Радваньска, Виктория Азаренко - Мария Кириленко, Мария Шарапова - Елена Янкович