SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кто будет знаменосцем своих стран на ОИ-2014?

Олимпиада в Сочи 2014

Кто будет знаменосцем своих стран на ОИ-2014?Знамя российской национальной сборной понесет семикратный обладатель Кубка мира по бобслею Александр Зубков.

Ранее роль знаменосца приписывали фигуристу Евгению Плющенко и конькобежцу Ивану Скобреву, но из-за графика соревнований ни один ни другой не смогут выполнить эту миссию.

Сборные наших соседей выбрали знаменосцев еще на прошлой неделе. Украинский флаг понесет лыжница и пятикратная участница зимних игр Валентина Шевченко. Знамя Белоруссии на церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр понесет обладатель олимпийского золота в Ванкувере-2010 фристайлист Алексей Гришин.

Флаг самой большой сборной XXII зимних Олимпийских игр понесет двоеборец Тодд Лодвик, а шведский – олимпийский чемпион Ванкувера лыжник Андерс Седергрен.

Напомним, что среди спортсменов бытует мнение, что знаменосцы не выигрывают золотые медали после того, как открывают шествие сборной с российским флагом в руках. Многие спортсмены один за одним отказывались от этой чести. Возможно, именно поэтому выбор кандидата стал самой большой интригой в преддверии Олимпиады.


Ключевые теги: Олимпиада, ОИ-2014, Сочи 14, Россия, Белоруссия, Украина, Швеция, Норвегия
6-02-2014, 22:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кто будет знаменосцем своих стран на ОИ-2014?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Самые многочисленные сборные Олимпийских игр 2014 в Сочи
XXII зимние Олимпийские игры в Сочи не перестают бить исторические рекорды «самых-самых». В этом году на Игры приедет сразу три рекордно большие олимпийские сборные. В их составе за медали будут бороться больше двухсот спортсменов. Самые многочисленные делегации у США – 230, России – 225 и Канады

Подробности открытия 22-х зимних Олимпийских игр в Сочи 2014
Сегодня весь мир с огромным интересом наблюдал за тем, как в Сочи проходила церемония открытия самых дорогих Олимпийских игр в истории. Главных вопроса было, пожалуй, три. В первую очередь, российскую и мировую общественность интересовало, на что именно были потрачены пять миллионов долларов,

Под песню «Тату» сборная России выйдет на церемонию открытия ОИ-2014
Стало известно, под какую песню российская сборная появится на открытии Олимпийских игр в Сочи 2014.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта