SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Первую золотую медаль сборной России на Олимпийских играх 2014 завоёвывают фигуристы

Олимпиада в Сочи 2014

Первую золотую медаль сборной России на Олимпийских играх 2014 завоёвывают фигуристыСборная России по фигурному катанию завоевала для нашей страны первую медаль высшей пробы на домашних Олимпийских играх в Сочи. Этого успеха отечественные фигуристы добились по итогам командного первенства — дисциплины, которая впервые была включена в программу Олимпиады.

Первым в борьбу за медали в командом турнире включился прославленный российский фигурист Евгений Плющенко. По итогам короткой программы 31-летний спортсмен стал вторым, при этом побив свой личный рекорд по сумме набранных баллов

Вслед за ним на лед вышли Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Действующие чемпионы мира откатали без каких-либо недочетов и опередили своих ближайших преследователей более, чем на 10 баллов.

Спустя два дня, 8 февраля, программа командного первенства продолжилась короткой программой танцевальных пар. Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву было тяжело конкурировать с признанными фаворитами американцами Мэрил Дэвис и Чарли Уайт и канадцами Тессой Вирту и Скоттом Мойром. Тем не менее, россияне показали третий результат и сохранили лидерство сборной России.

В короткой программе фигуристок-одиночниц Россию представляла 15-летняя Юлия Липницкая. Большинство отечественных любителей фигурного катания именно с ней связывали свои ожидания, и она не подвела. Новоиспеченная чемпионка Европы откатала лучше всех своих соперниц.

Своеобразную эстафетную палочку у Волосожар и Транькова перед произвольной программой приняли Ксения Столбова и Федор Климов. К этому моменту сборная России опережала главного конкурента, команду Канады, уже на пять очков. Тем не менее, россияне смогли не только закрепить, но и развить успех.

9 февраля, в заключительный день командного первенства, первым выходить на лед вновь предстояло Плющенко. Он откатал свою произвольную программу под четвертым стартовым номером и на этот раз не позволил никому себя обойти.

После шести видов россияне опережали канадцев на семь очков, и только чудо могло помочь североамериканцам завоевать первое в истории Олимпиад командное золото. Все надежны сборной Канады свела на нет все та же Липницкая.

Уже в ранге олимпийских чемпионов на лед выходили Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Сборная России уже обеспечила себе золото, и спортсменам оставалось только выступить в свое удовольствие.

Теперь у российских фигуристов впереди один-единственный выходной. А уже 11 февраля короткой программой спортивных пар будет дан старт и личным соревнованиям. Большинство спортсменов отмечают, что цена индивидуальной медали для них намного выше. Тем приятнее российским фигуристам будет выходить на лед в ранге олимпийских чемпионов Игр-2014.

Итоговое положение

1. Россия — 75 очков

2. Канада — 65

3. США — 60

4. Италия — 52

5. Япония — 51


Ключевые теги: Фигурное катание, Олимпиада, ОИ-2014, Сочи 14
9-02-2014, 22:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Первую золотую медаль сборной России на Олимпийских играх 2014 завоёвывают фигуристы.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все золотые медалисты сборной России на Олимпийских играх 2014 в Сочи
Сборная России на домашних Олимпийских играх в Сочи впервые с 1994 года заняла первое место в общекомандном зачете. Российские спортсмены завоевали 33 медали, 13 из которых — золотые. Sportbox.ru решил вспомнить все эти феерические победы.

Золотую и серебренную медаль зарабатываю парные фигуристы сборной России на Олимпийских играх 2014
У этой истории не могло быть другого финала. Признайтесь, разве кто-то после короткой программы сомневался, что Татьяна Волосожар и Максим Траньков не добудут олимпийское золото? Уже второе, после триумфа в командных соревнованиях.

Обзор 1-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
Официально открытие XXII зимних Олимпийских игр состоится в пятницу 7 февраля, однако многие спортсмены уже начали борьбу за медали. Кто-то даже успел установить рекорды, а кто-то — попрощаться с мечтами о сочинских наградах. Sportbox.ru подводит итоги первого дня Игр.

Виктор Ан завоёвывает 8-ю золотую медаль сборной России на Олимпийских играх 2014
От России на самой короткой дистанции помимо Ана и Григорьева стартовал еще и Семен Елистратов. Увы, самая короткая дистанция получилась действительно короткой для Елистратова и Григорьева. Оба не устояли на ногах в рамках четвертьфинальных забегов и отправились готовиться к эстафете. Лишь Ан

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта