Олимпиада в Сочи 2014

Виктор Ан завоёвывает 8-ю золотую медаль сборной России на Олимпийских играх 2014От России на самой короткой дистанции помимо Ана и Григорьева стартовал еще и Семен Елистратов.

Увы, самая короткая дистанция получилась действительно короткой для Елистратова и Григорьева. Оба не устояли на ногах в рамках четвертьфинальных забегов и отправились готовиться к эстафете. Лишь Ан продолжил биться за новую родину, успешно преодолев четвертьфинал и полуфинал.

В решающем забеге соперниками Ана стали китайцы У Дацзин и Лян Вэньхао, а также канадец Шарль Курнуайе.

Финал российский спортсмен начал с тактического промаха. Опасаясь фальстарта, он задержался за спинами соперников. Несмотря на досадную ошибку, Ан вскоре приблизился к беглецам, а после падения одного из китайцев вырвался на вторую строчку. На последнем круге Ан, словно превратившись в ветер, обошел и лидирующего доселе У Дацзина. Это победа!

Таким образом, Виктор стал пятикратным чемпионом Олимпийских игр. Такого не добивался ни один шорт-трекист в истории.

Виктор Ан Россия)
  Даджин Ву Китай)
  Шарль Курнойер Канада)

Ключевые теги: Олимпиада, Сочи 14, ОИ-2014, Россия, Китай
21-02-2014, 13:22 Спортивное обозрение

Вы читали: Виктор Ан завоёвывает 8-ю золотую медаль сборной России на Олимпийских играх 2014.

Сборная Россия по шорт-треку в эстафете завоёвывает 9-ю золотую медаль на Олимпийских играх 2014
Соперниками российской дружины в битве за золото стали команды Китая, Нидерландов, Казахстана и США. Именно нашу четверку многие считали главными претендентами на победу. В полуфинале российская команда в составе Ана, Елистратова, Григорьева и Руслана Захарова показала лучшее время. Мало того,

Виктор Ан бронзовый медалист Олимпийский игр 2014 в Сочи
Виктор Ан завоевал бронзу на дистанции 1500 м. Это первая олимпийская медаль в истории российского мужского шорт-трека. Золото досталось канадцу Шарлю Амлену, серебро — китайцу Ханю Тянью. У сборной России на дистанции 1500 м стартовали два представителя — Виктор Ан и Семен Елистратов. Им еще

Виктор Ан принес России первую в истории страны золотую олимпийскую медаль в шорт-треке. Он первенствовал на дистанции 1000 м. Сразу вслед за ним финишировал Владимир Григорьев — обе верхние ступеньки пьедестала почета достались россиянам.

Фотоотчет Золотой забег Виктора Ана на 500 метров на Олимпийских игр 2014 в Сочи
Россиянин Виктор Ан завоевал золотую медаль в олимпийских соревнованиях по шорт-треку на дистанции 500 метров. Следом за ним финишировали Дацзин У из Китая серебряная медаль) и Шарль Курнуайе из Канады бронза)