SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 6-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи

Олимпиада в Сочи 2014

Превью 6-го дня Олимпийских Игр 2014 в СочиВо вторник на зимних Олимпийских играх в Сочи будет разыграно восемь комплектов медалей.

Продолжение разборок среди лыжников выльется в одной из самых интересных дисциплин - спринте свободным стилем. По большому счету, фавориты все те же - Петтер Нортуг и Марит Бьорген будут сражаться против всего мира. И если Бьорген в субботу с первой же попытки завоевала свою медаль, то Нортуг откровенно провалился на финише скиатлона, заставив рассуждать о том, что трасса ему не подходит, да и вообще он не в лучшей форме.

Конкуренцию Нортугу сегодня составят его соперники по воскресной гонке - Дарио Колонья, Маркус Хелльнер, партнеры по норвежской команде. Массивную группу по-настоящему сильных ребят готовят хозяева: это и Сергей Устюгов, и Алексей Петухов, и Никита Крюков, чемпион Ванкувера. Россия также остается без медалей в лыжах, посему сегодня от хозяев игр ждут активности и агрессии.

В женской гонке, по большому счету, фавориток двое - американка Кикин Рэндалл и все та же Бьорген. Букмекеры даже котируют соперниц одинаково, давая им первые позиции с большим отрывом. Завоюет ли Марит Бьорген второе личное золото, или же оно уедет в Канаду или другие страны, мы узнаем в районе 19 часов по Москве. Кстати, дуэль Бьорген-Рэндалл интересна и в плане общекомандного зачета, где Норвегия и США идут плечо в плечо. Конечно, еще есть Канада и Голландия, но их удел не так распространяется на лыжные дисциплины.

Первый комплект наград — в 13:00 по московскому времени — разыграют фристайлистки в соревнованиях по слоупстайлу. В этой дисциплине, впервые вошедшей в программу Олимпийских игр, представлять нашу страну будет 21-летняя Анна Миртова.

В 14:00 начнутся состязания лыжников в спринте. Финалы состоятся в 17:22 у женщин и в 17:30 у мужчин.

В состав женской сборной России попали Наталья Матвеева, Анастасия Доценко, Евгения Шаповалова и Ирина Хазова, у мужчин российскую команду представят Антон Гафаров, Алексей Петухов, Сергей Устюгов и победитель Олимпиады в Ванкувере Никита Крюков.

В 16:45 медалистов Сочи определят женщины в соревнованиях по конькобежному спорту на 500 метров. За победу будут бороться в том числе четыре россиянки: Ангелина Голикова, Екатерина Лобышева, Екатерина Малышева и Ольга Фаткулина.

В 18:30 и 20:30 стартуют третий и четвертый соответственно заезды у саночниц. Здесь шансы на медаль сохраняют сразу три российские спортсменки: Екатерина Батурина, Татьяна Иванова и Наталья Хорева.

В 19:00 начнется женская биатлонная гонка преследования. Россию представят Екатерина Шумилова, Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина, которая уйдет на дистанцию второй, сразу за Анастасией Кузьминой, представляющей Словакию.

В 21:30 на среднем трамплине начнутся соревнования летающих лыжниц. Среди 30 лучших спортсменок планеты Россию будет представлять победитель этапа Кубка мира Ирина Аввакумова.

Также в 21:30 соревнования начнут сноубордисты в дисциплине хафпайп. Россию представят Сергей Тарасов, Никита Автанеев и Павел Харитонов.

Биатлон
Женщины. Гонка преследования. 10 км - 19:00

Керлинг
Женщины. 2 сессия Россия — США - 09:00 
Мужчины. 3 сессия Норвегия — Россия - 14:00
Женщины. 3 сессия Китай — Россия - 19:00

Конькобежный спорт
Женщины. 500 метров
Первый забег - 16:45
Второй забег - 18:34

Лыжные гонки
Женщины. Спринт - 17:22
Мужчины. Спринт - 17:30

Прыжки с трамплина
Женщины. К-95. Финал - 21:30

Санный спорт
Женщины. Одиночки
Третий заезд - 18:30
Четвертый заезд - 20:30

Сноуборд
Мужчины. Хафпайп Финал - 21:30

Фигурное катание
Пары. Произвольная программа - 19:00

Фристайл
Женщины. Слоупстайл - 13:00


Ключевые теги: ОИ-2014, Олимпиада, Сочи 14, Россия
11-02-2014, 01:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 6-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дарья Домрачева и Уле Эйнар Бьорндален признаны лучшими спортсменами Олимпийских игр 2014 в Сочи
Биатлонисты норвежец Уле Эйнар Бьорндален и белорусска Дарья Домрачева признаны лучшими спортсменами Олимпийских игр в Сочи по версии международной организации журналистов AIPS

Оценка претендентов в лыжных гонках на золотые медали ОИ-2014
Соревнования лыжников считаются классической составляющей программы зимней Олимпиады. В Сочи Нортуг, Колонья, Бьорген и компания разыграют сразу 12 комплектов медалей, ну а королевская дисциплина, лыжный марафон, последует в два последних дня соревнований. Победа в нем наиболее престижна, а

Превью 3-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
Марит Бьорген и Мартен Фуркад назывались экспертами в числе потенциально главных бенефициаров спортивной части Олимпиады. Большая дорога начинается для них уже в первый день турнира. Норвежка Бьорген - фаворитка лыжного скиатлона. Причем куда более безальтернативая, чем француз Фуркад, который,

Превью 5-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
В понедельник на зимних Олимпийских играх в Сочи будет разыграно пять комплектов медалей. После двух дней турнира Германия имеет лишь одну золотую медаль, добытую саночником Феликсом Лохом - не самый лучший результат для топ-фаворита общекомандной гонки. Немцы должны улучшать свое положение, и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта