SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 16-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи

Олимпиада в Сочи 2014

Превью 16-го дня Олимпийских Игр 2014 в СочиВ 16-й соревновательный день на Олимпийских играх в Сочи будет разыграно семь комплектов медалей.

Четвертьфиналы мужского турнира хоккеистов получились достаточно увлекательными. Впрочем, главным их достижением стоит признать сформировавшиеся после оных полуфинальные пары. Сегодня мы увидим два абсолютно классических противостояния команд одной школы - скандинавской и североамериканской. А затем, в финале, дождемся классической битвы школ. Здорово? Да не то слово!

В поединке финнов и шведов фаворита выделить сложно. С одной стороны, Тре Крунур по турниру выглядит мощнее и цельнее, играет размашистее. Но каковы финны? Уверенная игра с Канадой, блестящая игра с Россией - и команду Вестерлунда уже никак нельзя сбросить со счетов. И вправду, как можно сбросить со счетов Теему Селянне, Микаэля Гранлунда или Туукку Раска? Финны красиво и холодно обыграли Россию, причем после матча не выглядели эмоционально опустошенными - значит, заряд сил на классическую битву с соседями у них есть. Что говорить о шведах?

Игра Канада-США вовсе обещает стать украшением хоккейного турнира. Дуэль Дэна Байлсмы и Майка Бэбкока приобретает национальный окрас. О принципиальности встречи лишний раз говорить не будем. Игроки высшего класса встретятся на российском льду, чтобы выяснить сильнейшего в своеобразном континентальном финале. С огромной долей вероятности, это будет интересно.

Первыми награды разыграют фристайлистки, которые выявят сильнейших в дисциплине ски-кросс. Россию в этом виде программы представят Анастасия Чирцова и Юлия Ливинская.

После этого определят обладателей медалей керлингисты. За бронзу сыграют команды Китая и Швеции, а за золото – канадцы и представители Великобритании.

Вечернюю медальную программу откроют биатлонистки, которые будут соревноваться в эстафете. Честь российского флага будут отстаивать Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина.

Затем на склоны сочинских трасс выйдут горнолыжницы, которым предстоит разыграть комплект медалей в слаломе. Среди них будет и одна россиянка – Ксения Алопина.

Ну а завершится день турниром по шорт-треку. Спортсмены на длинных коньках выявят олимпийских чемпионов в мужском забеге на 500 метров, женском – на 1000 метров и мужской эстафете. Россия в этих дисциплинах будет представлена Виктором Аном, Владимиром Григорьевым и Семеном Елистратовым.

Биатлон
Женщины. Эстафета
Финал – 18:30

Горные лыжи
Женщины. Слалом
Первый заезд  – 18:30
Второй заезд  – 20:15

Керлинг
Мужчины
Матч за 3-е место  – 12:30
Финал  – 17:30

Конькобежный спорт
Мужчины. Командное преследование
Четвертьфинал  – 17:30
Полуфинал  – 19:30

Женщины. Командное преследование
Четвертьфинал  – 18:23

Шорт-трек
Мужчины. 500 метров
Четвертьфинал  – 20:30
Полуфинал  – 21:13
Финал  – 21:43

Женщины. 1000 метров
Четвертьфинал  – 20:44
Полуфинал  – 21:21
Финал  – 21:53

Мужчины. Эстафета 5000 метров
Финал  – 22:18

Фристайл
Женщины. Ски-кросс
Квалификация  – 11:45
1/8 финала  – 13:30
Четвертьфинал  – 14:05
Полуфинал  – 14:25
Финал  – 14:41

Хоккей
Мужчины. Полуфинал
Швеция – Финляндия  – 16:00
США – Канада  – 21:00


Ключевые теги: Олимпиада, Сочи 14, ОИ-2014, Россия
21-02-2014, 01:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 16-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Символическая сборная и MVP хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
Капитан сборной Финляндии Теему Селянне признан самым ценным хоккеистом Олимпиады в Сочи, сообщает официальный сайт ИИХФ. 43-летний Селянне удостоен звания самого полезного игрока турнира по итогам голосования аккредитованных журналистов.

Превью 17-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
В 17-й соревновательный день на зимних Олимпийских играх в Сочи будет разыграно семь комплектов медалей. Последние дни пройдут в схватке за первое место в общекомандном зачете. Фактически, претендентов четверо - Норвегия, Россия, США и Канада. Поул-позишн у викингов, которые имеют "+1"

Превью к третьему дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
В пятницу на Олимпиаде будут сыграны четыре матча. Свои вторые поединки проведут команды групп В и С.

Превью 18-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
В воскресенье 23 февраля в заключительный день Олимпийских игр в Сочи будет разыграно два комплекта медалей, а также определится сильнейший в хоккее. В 11:00 начнется мужской масс-старт на 50 километров у лыжников. Особые надежды в борьбе с норвежцами во главе с двукратным олимпийским чемпионом

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта