SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к третьему дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014

Олимпиада в Сочи 2014

Превью к третьему дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014В пятницу на Олимпиаде будут сыграны четыре матча. Свои вторые поединки проведут команды групп В и С.
 
Римейк финала ЧМ-2013
 
Особый интерес представляет матч сборных Швеции и Швейцарии начало в 16.30) — своеобразное повторение финала чемпионата мира-2013. Вот только состав чемпионов мира шведов сейчас выглядит занчительно сильнее. Альфредссон, Берглунд, Бэкстрем, Зеттерберг, Крюгер, Стин, Нюквист, Силфверберг, Хагелин и Юханссон — это только те хоккеисты, кто укрепил нападение «Тре Крунур». Правда, девять месяцев назад в составе шведов был не только Даниэль, но и Хенрик Седин. Причем Хенрик, пропускающий Олимпиаду в Сочи, набрал в финальном матче 3 очка (2+1). И все-таки по сравнению с олимпийским десантом шведов усиление швейцарцев можно назвать микроскопическим.
 
В первом туре обе сборные одержали победы, но какими же разными они оказались. Шведы переиграли чехов, обеспечив себе комфортное преимущество в счете уже к 25-й минуте встречи. А швейцарцы вырвали победу в матче с Латвией лишь за восемь секунд до сирены. Фаворит в матче Швеция — Швейцария вроде бы очевиден, хотя кому в поединках со швейцарцами бывает легко в последние годы.
 
Шестнадцать лет спустя
 
Самый ранний матч игрового дня Чехия — Латвия начнется в полдень. Безусловно, команда Яромира Ягра постарается одержать первую победу на Олмпиаде, а сам нападающий, возможно, забросит свою вторую шайбу в Сочи. Кстати, на трех последних Олимпиадах Ягр, которому завтра (15 февраля) исполнится 42 года, забивал исключительно по два гола. Пора превысить это достижение.
 
В 21.00 начнутся матчи Канада — Австрия и Финляндия — Норвегия. В первом туре канадцы и финны одержали победы, хотя ни одну из них нельзя назвать «легкой прогулкой». Австрийцы дважды вели в счете в матче со сборной Суоми, старались отвечать ударом на удар. А канадцы лишь в середине второго периода сумели пробить голкипера норвежцев Ларса Хаугена.
 
Сумеет ли лучший снайпер Олимпиады австриец Маттиас Грабнер нападающий «Айлендерс») огорчить голкипера канадцев — это вопрос. А вот лидеру нападения норвежцев игроку СКА Патрику Торесену вряд ли удастся повторить достижение Грабнера. Хет-трик в ворота финнов дорогого стоит! По крайней мере, четыре года назад на Олимпиаде в Ванкувере этого не удалось сделать никому… Вспоминается полуфинал Россия — Финляндия в олимпийском Нагано-98. Тогда Павел Буре забросил пять шайб в ворота финнов. Буре не играет уже более десяти лет, а его ровесники — медалисты Нагано Яромир Ягр и Теему Селянне сегодня выйдут на лед в олимпийском Сочи. Осталось лишь добавить, что три матча игрового дня пройдут в Ледовом дворце «Большой», а финны с норвежцами сразятся в «Шайбе».
 
Хоккей. Мужчины Групповой этап. 2-й тур
 
Группа B
Канада — Австрия —  21:00
Финляндия — Норвегия — 21:00
 
Группа С
 Чехия — Латвия — 12:00
Швеция — Швейцария — 16:30


Ключевые теги: Олимпиада, ОИ-2014, Сочи 14, Канада, Австрия, Финляндия, Норвегия, Чехия, Латвия, Швеция, Швейцария
14-02-2014, 01:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к третьему дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Швеция - Словения хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
Шведам снова повезло – им достался лучший соперник по четвертьфиналу из всех возможных. Словения стала главным открытием первого этапа, однако дебютант Олимпиады уже несколько раз перевыполнил свой план, и ждать, что он второй раз прыгнет выше головы, не приходилось. Хотя какие-то надежды на

Анализ и состав сборной Швеции по хоккею на олимпиаду 2014
Состав сборной Швеции на Олимпиаде 2014 года – рай для любителей ставок. Здесь есть то, что должно нравится, но и то, что может не сработать. Начнем с вратарской бригады. Здесь у шведов есть огромное преимущество перед другими командами. Если, конечно, Хенрик Лундквист будет в своей лучшей форме.

Превью к первому дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
В среду на аренах «Большой» и «Шайба» в Сочи состоятся первые матчи мужского олимпийского хоккейного турнира. В двух параллельных встречах между собой сыграют сборные Чехии и Швеции, а также Швейцарии и Латвии.

Отчет полуфинального матча Швеция - Финляндия хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
Первый полуфинал немного разочаровал. В первую очередь разницей в уровне команд. Видя такую сборную Финляндии на фоне шведов, сразу заныло чувство в душе - кому мы проиграли? Нет, конечно, счет более чем достойный, и Тре Крунур приложили определенные усилия, чтобы победить соседей, вот только

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта