SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 29 тура Серии А Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью  29  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  29  тура Серии А Сезон 2013-2014"Болонья" – "Кальяри"
 
16:00, Болонья, стадион "Ренато Далл'Ара", арбитр Андреа Джервазони Мантуя), матч первого круга 3:0

После неожиданной выездной победы над "Торино", "Болонья" не может выиграть уже в пяти матчах подряд. У "Кальяри" такая неприятная серия насчитывает всего два поединка, и при этом сарды на шесть очков имеют больше. Если в этой игре победит "Болонья", то она не только повысит свои шансы на спасение от вылета, но и втянет в эту самую борьбу оторвавшегося на безопасное расстояние "Кальяри". В общем, очередная заруба за шесть очков между аутсайдерами.
 
Превью  29  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  29  тура Серии А Сезон 2013-2014 "Интер" – "Аталанта"
 

16:00, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Пьеро Джакомелли Триест), матч первого круга 1:1

В первом круге "Интер" стал одной из многочисленных жертв "Аталанты" на ее поле. Оно и не мудрено: если брать очки. Набранные в домашних матчах, то бергамаски в этой условной таблице занимают четвертое место миланцы шестое). Но эта медаль имеет и обратную сторону: в аналогичной таблице из выездных результатов "Аталанта" была бы 16-й "Интер" опять же шестым). Учитывая то, что матч этот пройдет для бергамасков на выезде, шансов у них крайне мало. К тому же "Интер" вроде как нащупал свою игру и уже не проигрывает шесть матчей подряд, четыре из них выиграв. Да и оступаться команде Вальтера Маццари нельзя – конкуренты ведь не спят.
 
 Превью  29  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  29  тура Серии А Сезон 2013-2014"Катания" – "Ювентус"
 
21:45, Катания, стадион "Анджело Массимино", арбитр Антонио Дамато Барлетта), матч первого круга 0:4

"Ювентус" положил глаз на Лигу Европы, поэтому ему выгодно как можно быстрее решить все вопросы в чемпионате и сосредоточится на еврокубковых баталиях. В этой связи положение "Катании" выглядит бесперспективным: последнее место, самая слабая игра и рвущийся к досрочному чемпионству соперник. Да, это будет матч команд, демонстрирующих самую сильную и самую слабую игру в этом сезоне. Даже "Ливорно" и "Сассуоло" в этом контексте смотрятся поинтересней "слонов".

Превью  29  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  29  тура Серии А Сезон 2013-2014 "Кьево" – "Рома"
 
21:45, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Паоло Сильвио Маццолени Бергамо), матч первого круга 0:1

"Рома" в прошлом туре хоть и победила "Удинезе", но при этом показала отвратительную игру, особенно в обороне. Если это была не случайность и команда Руди Гарсии действительно по каким-то причинам расбалансировалась, то у дисциплинированной команды Эудженио Корини будет шанс зацепиться за очки. "Кьево" в этом сезоне отбирал их уже практически у всех грандов, да и с "Ромой" в первом матче мог рассчитывать на ничью, но поздний гол Марко Боррьелло принес "волкам" победу. А ведь очки веронцам жизненно необходимы: после небольшой передышки они опять оказались в группе активных борцов за выживание.
 
 Превью  29  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  29  тура Серии А Сезон 2013-2014"Лацио" – "Милан"
 

21:45, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Джанлука Рокки Флоренция), матч первого круга 1:1

А закроется тур матчем двух главных неудачников сезона. Обеим командам прогнозировали едва ли не борьбу за Лигу чемпионов, а они беспросветно плетутся в середине турнирной таблицы. И если у "Лацио" еще есть теоретически-реальные шансы догнать кого-то из тройки "Фиорентина" – "Интер" – "Парма", то у "Милана" эти шансы теоретически-фантастические. После двух побед подряд россонери проиграли кряду три матча, чем сами себя похоронили. У "орлов" тенденция немного лучше: три победы в последних четырех встречах, плюс досадное домашнее поражение от "Аталанты", которое выглядит неудачным исключением. В общем, опытный Эдоардо Рейя почему-то выглядит фаворитом в спарринге с молодым Кларенсом Зеедорфом.

 Превью  29  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  29  тура Серии А Сезон 2013-2014"Наполи" – "Фиорентина"
 

19:30, Неаполь, стадион "Сан-Паоло", арбитр Паоло Тальявенто Терни), матч первого круга 2:1

Самый центральный матч тура вынесен на отдельное время, и это правильно. Еще пару туров назад эти команды реально боролись друг с другом за третье лигочемпионовское место, но серия "фиалок" из трех поражений и одной ничьей отбросила их на расстояние десяти очков от "лазурных". Теперь это расстояние может или сохранится, или уменьшится до семи или увеличиться до тринадцати, но уже под другим соусом. Для "Фиорентины" сейчас актуальнее борьба с "Интером" и "Пармой" за четвертое место, а для "Наполи" все еще брезжит надежда догнать "Рому" и занять более комфортное второе место, дающее прямую путевку в Лигу чемпионов. Обе команды объединяет сейчас то, что они в четверг вылетели из Лиги Европы и теперь могут сосредоточиться на внутренних соревнованиях. Все ведь помнят, что в начале мая им играть между собой в финале Кубка Италии?

Превью  29  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  29  тура Серии А Сезон 2013-2014"Парма" – "Дженоа"
 

13:30, Парма, стадион "Эниио Тардини", арбитр Дино Томаззи Бассано дель Граппа), матч первого круга 0:1

Сказочное путешествие "Пармы" вверх по турнирной таблице продолжается. Команда Роберто Донадони выиграла три последних матча и в целом не знает поражений уже в 16 играх лучшие показатели только у "Ювентуса"). А вот "Дженоа" проиграла две последних встречи, хоть и не заслуживала этого. В этом контексте поражение "крестоносцев" от "грифонов" в матче первого круга как-то выпадает из общей логики, тем не менее, это было. "Дженоа", конечно, идет сейчас намного ниже "Пармы" в таблице, но всегда готова на неприятные для любого соперника сюрпризы. Учитывая, что "Фиорентина" в этом туре едет в Неаполь, пармезанцы уже в воскресенье вечером вполне могут оказаться на пятом месте, чего с ними не приключалось последние десять лет.
 
 Превью  29  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  29  тура Серии А Сезон 2013-2014"Сампдория" – "Эллас Верона"
 
16:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Джанпаоло Кальварезе Терамо), матч первого круга 0:2

Когда команды играли между собой первый матч, они находились на разных полюсах турнирной таблицы. Теперь же их разделяет всего шесть очков, и в случае победы "Сампдории" команды почти сравняются. В любом случае, вылет ни одной из этих команд не грозит, впрочем, как и место в еврокубках. Пожалуй, единственный в этом туре матч, в котором оба соперника не имеют турнирной мотивации и будут играть ради самой игры.

Превью  29  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  29  тура Серии А Сезон 2013-2014"Торино" – "Ливорно"
 

19:00, Турин, стадион "Олимпико", арбитр Кармин Руссо Нола), матч первого круга 3:3

Еще недавно одна из самых стабильных команд Серии А сейчас является главным неудачником последнего месяца. Речь идет, конечно же, о "Торино", который проиграл четыре последних матча кряду и из претендента на место в Лиге Европы превратился в беспросветного середняка. Даже идущий на вылет "Ливорно" за тот же промежуток времени проиграл всего две игры. Зато в личных встречах между этими командами за последние десять лет наблюдается полное равенство: по одной победе причем обе были добыты на выезде), три ничьих и разница голов 6:6.
 
Превью  29  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  29  тура Серии А Сезон 2013-2014"Удинезе" – "Сассуоло"

16:00, Удине, стадион "Фриули", арбитр Себастьяно Перуццо Скио), матч первого круга 2:1

"Сассуоло" после возвращения на тренерский мостик Эусебио Ди Франческо опять начал набирать очки, в то время как "Удинезе" в который раз демонстрирует разброс и шатание. Учитывая это, у дебютанта есть все шансы на пополнение очкового багажа. К тому же мотивации у нероверди на порядок больше – они стоят на вылет из Серии А, и им этого очень не хочется. Единственное светлое пятно в составе фриульцев – завершающий летом карьеру Антонио Ди Натале. Но он нестабилен: может как в одиночку вытянуть матч, так и растворится на поле. А у "Сассуоло" после дисквалификации возвращается на поле Доменико Берарди, не забивавший с начала января.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
22-03-2014, 10:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 29 тура Серии А Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 22 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 22 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются:"Аталанта" - "Милан" "Болонья" - "Рома", "Интер" - "Торино", "Кальяри" - "Палермо", "Катания" - "Фиорентина"

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 25 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 25 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Рома", "Интер" - "Кальяри", "Кьево" - "Катания" "Лацио" - "Сассуоло", "Ливорно" - "Эллас Верона"

Превью 37 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Милан", "Болонья" - "Катания", "Интер" - "Лацио", "Кальяри" - "Кьево", "Ливорно" - "Фиорентина"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта