SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 31 тура Серии А Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
Превью  31 тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  31 тура Серии А Сезон 2013-2014"Болонья" – "Аталанта"
 

19:00, Болонья, стадион "Ренато Далл'Ара", арбитр Паоло Валери Рим), матч первого круга 1:2

"Аталанта" неожиданно стала второй по успешности командой марта: бергамаски выиграли все пять матчей, что кроме них смог сделать только "Ювентус". Причем, в эту серию входят выездные победы нал "Лацио" и "Интером" – командами, которые существенно серьезнее нынешней "Болоньи". Если так пойдет и дальше, то "Аталанта" вполне может ворваться в лидирующую шестерку и в следующем сезоне сыграть в еврокубках. Будет тяжело, но перед глазами прошлогодний подвиг "Удинезе", который на финише выдал феноменальный "марш-бросок". Что касается "Болоньи", то за нее может сыграть фактор раненого зверя – команда все еще под угрозой вылета, а это может перевесить многие другие факторы.
 
 Превью  31 тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  31 тура Серии А Сезон 2013-2014"Лацио" – "Парма"
 

16:00, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Антонио Дамато Барлетта), матч первого круга 1:1

Эти команды символизируют собой закат эры итальянского доминирования в европейском клубном сезоне. В 1999-м они параллельно выиграли Кубок обладателей кубков и Кубок УЕФА, что стало последним масштабным успехом итальянцев в еврокубках. Поодиночные последующие победы в Лиге чемпионов были уже не тенденцией, а частными случаями. С того момента прошло 15 лет, и сейчас что "Лацио", что "Парма" – середняки Серии А с претензиями на что-то большее. Это "что-то большее" в нынешнем сезоне является борьбой за место в еврокубках, которая пока-что успешно дается только "Парме". "Лацио" отстает от заветного шестого места на пять очков, сыграв этом на игру больше. В таких условиях матч между собой – это отличный повод сократить отрыв одним махом. Или увеличить его. Как пойдет.
 
 Превью  31 тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  31 тура Серии А Сезон 2013-2014"Ливорно" – "Интер"
 
22:00, Ливорно, стадион "Армандо Пикки", арбитр Джанпаоло Кальварезе Терамо), матч первого круга 0:2

После неудач в матчах с "Аталантой" и "Удинезе" нерадзурри просто обязаны одного из аутсайдеров сезона рвать "на немецкий крест". И чем с большим счетом – тем лучше для сине-черной кармы, потому что на лица Эрика Тохира и Массимо Моратти во время последнего домашнего матча смотреть было страшно. Такое выражение лица не сулит ничего хорошего тем, кто довел боссов до такого состояния. Или не сулит ничего хорошего "Ливорно". Одно из двух.

Превью  31 тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  31 тура Серии А Сезон 2013-2014"Милан" – "Кьево"
 
21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Пьеро Джакомелли Триест), матч первого круга 0:0

Из последних десяти матчей веронцы проиграли "Милану" девять, и лишь в одном сумели отстоять нулевую ничью. Зато было это в самом последнем из них осенью прошлого года) и счет тогда отнюдь не соответствовал игре – "Летающие ослы", что называется, "отскочили". Россонери имели полное преимущество, но не реализовали кучу моментов и потеряли два очка. Сейчас они команде Кларенса Зеедорфа очень бы пригодились, но утраченного не вернуть и нужно двигаться вперед. Победа в этом матче будет единственным приемлемым результатом для "Милана" со всех точек зрения: и турнирной, и имиджевой.
 
 Превью  31 тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  31 тура Серии А Сезон 2013-2014"Наполи" – "Ювентус"
 

21:45, Неаполь, стадион "Сан-Паоло", арбитр Даниэле Орсато Скио), матч первого круга 0:3

Центральный матч тура вынесен на отдельное время – и это правильно. По большому счету, обе команды уже решили все задачи на сезон: "Ювентус" – чемпион, а "Наполи" в следующем сезоне сыграет в Лиге чемпионов. Так почему-бы не порезвиться на фоне достойного соперника? Думаю, самолюбие Рафаэля Бенитеса будет жаждать мести за разгром, учиненный ему командой Антонио Конте в матче первого круга. Да и вообще, "Наполи" не побеждал "Ювентус" с финала Кубка Италии 2012-го года. Может удастся обновить серию? Как бы там ни было, а нас наверняка ждет интересный матч достойных соперников. Да простят меня болельщики "Ромы", но именно "Наполи" создает впечатление второй команды чемпионата. По всем показателям, кроме набранных очков. :)

Превью  31 тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  31 тура Серии А Сезон 2013-2014 "Сампдория" – "Фиорентина"
 

16:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Кармин Руссо Нола), матч первого круга 1:2

"Фиорентина" сегодня далека от стабильности, и на то есть свои причины: Винченцо Монтелла на протяжении практически всего сезона лишен возможности работать с один составом футболистов – постоянно кто-то вылетает, и часто не в единичных экземплярах. Вот и сейчас не могут сыграть полузащитник Андерсон и пара основных форвардов: Марио Гомес и Джузеппе Росси. Если учесть этот фактор, то нет ничего удивительного в том, что за последний месяц "фиалки" набрали в два раза меньше очков, чем "Сампдория". К тому же соперники у них были не чета генуэзским: "Лацио", "Ювентус", "Наполи", "Милан", против "Сассуоло", "Ливорно", "Аталанты" и "Эллас Вероны". Посмотрим, как "братва" Синиши Михайловича будет играть против более серьезного оппонента.

Превью  31 тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  31 тура Серии А Сезон 2013-2014"Сассуоло" – "Рома"
 

13:30, Реджо-Эмилия, стадион "Мапеи", арбитр Никола Риццоли Болонья), матч первого круга 1:1

Гол Доменико Берарди на последней секунде римского матча принес "Сассуоло" сенсационную ничью и важное очко в турнирный зачет. Думаю, нероверди были бы не против повторить этот результат, но у джалоросси наверняка будут свои мысли на этот счет. Конечно, "Ювентус" им уже не догнать, но в связи с накопившейся за сезон усталостью а она очень явно просматривается в последних матчах), команде Руди Гарсии нужно как можно раньше обеспечить себе второе место. И встречи с аутсайдерами как раз то, что нужно для пополнения очкового запаса. А для "Сассуоло" на кону стоит не много ни мало – прописка в элитном дивизионе и, возможно, сам факт существования команды. Кто знает, не отвернется ли от нее Джорджо Скуинци после скоропостижного вылета?..

Превью  31 тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  31 тура Серии А Сезон 2013-2014"Торино" – "Кальяри"
 
16:00, Турин, стадион "Олимпико", арбитр Дино Томаззи Бассано дель Граппа), матч первого круга 1:2

Матч приблизительно равных как по составу, так и по игровому потенциалу команд. Вот только Джапьеро Вентура в текущем сезоне этот потенциал раскрыл в большей степени, чем его визави Диего Лопес. Но до конца сезона еще есть время и все можно изменить, ведь у сардов все для этого есть. Пара форвардов Ибарбо Пинилья ничем не хуже раззабивавшегося в этом сезоне дуэта Черчи – Иммобиле, а ведь еще есть травмированный Марко Сау, который в этом матче не сможет сыграть, но в дальнейшем забьет еще не один гол.
 
 Превью  31 тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  31 тура Серии А Сезон 2013-2014"Удинезе" – "Катания"
 


20:00, Удине, стадион "Фриули", арбитр Даниэле Довери Рим), матч первого круга 0:1

А матчи аутсайдеров вынесены на понедельник. "Катания" отправится в гости к неплохо идущему в последнее время "Удинезе". Фриульцы благодаря голам Антонио Ди Натале одержали ряд важных побед и отдалились от опасной зоны на безопасное расстояние. О "Катании" такого не скажешь – команда уверенно стоит на вылет и не совсем понятно, что может ее спасти. В марте "слоны" набрали всего одно очко, что является антирекордом месяца.

Превью  31 тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  31 тура Серии А Сезон 2013-2014"Эллас Верона" – "Дженоа"

16:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Доменико Чели Камбобассо), матч первого круга 0:2

"Эллины" проиграли четыре матча подряд и сползли уже на десятое место в таблице. На три строчки ниже находится "Дженоа", но между командами всего одно очко, поэтому пятое поражение отбросит веронцев еще ниже. А учитывая плотность команд в районе экватора турнирной таблицы, даже ничья почти наверняка отодвинет новичка сезона вниз. А вот "Дженоа" переживать нечего – ниже 13-го места по итогам этого тура она не опустится. Зато вверх рвануть может с космическим ускорением.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
29-03-2014, 09:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 31 тура Серии А Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 33 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 33 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Парма", "Ливорно" - "Кьево", "Милан" - "Катания" "Наполи" - "Лацио", "Рома" - "Аталанта",

Превью 16 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Парма", "Болонья" - "Лацио", "Интер" - "Наполи", "Кальяри" - "Кьево" "Палермо" - "Ювентус",

Превью 35 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 35 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Дженоа", "Болонья" - "Фиорентина", "Интер" - "Наполи", "Кальяри" - "Парма" "Ливорно" - "Лацио",

Превью 37 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Интер", "Катания" - "Пескара", "Кьево" - "Торино", "Лацио" - "Сампдория", "Милан" - "Рома"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта