SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт о бое между Бернардом Хопкинсом и Бейбутом Шуменовым

Новости Бокса

Отчёт о бое между Бернардом Хопкинсом и Бейбутом ШуменовымБернард "The Alien" Хопкинс 55-6-2, 32 KO) - W SD) 12 -  Бейбут Шуменов (14-2, 9 KO) 

19 апреля, "DC Armory", Вашингтон, США.
Поединок за титулы чемпиона мира по версии IBF и "суперчемпиона" мира по версии WBA в полутяжёлом весе до 79,4 кг).

Живая легенда бокса продолжает пополнять разделы истории абзацами, посвященными его имени. В свои 49 лет Бернард Хопкинс не оставил шансов на успех годящемуся в сыновья Бейбуту Шуменову, тем самым, став самым возрастным боксёром, сумевшим когда-либо объединить чемпионские пояса. Останавливаться на достигнутом дедушка не собирается, что доказывает брошенный после отчётного  боя вызов обладателю титула WBC в полутяжелом весе Адонису Стивенсону


Что может по итогам проигранного боя записать в актив Бейбут Шуменов? Разве что конкурентное противостояние с легендой в  стартовых двух раундах. И то, говорить о каком-то видимом превосходстве казаха не приходится, так как висты Бейбут набирал в основном за счет пассивных действий оппонента.

Хопкинсу понадобилось ровно два раунда, чтобы не просто прочитать соперника как отрытую книгу, но и выучить назубок её содержание. С третьего раунда бой принял односторонний характер, где главным действующим лицом был полувековой фейс боксёра внеземной цивилизации.

Бернард не стал отходить от привычной манеры, выигрывая эпизод за эпизодом благодаря одиночным выпадам справа и следовавшими нырками влево и клинчами. Правда, идеальный для американца вариант с продолжительной возней вблизи с первых же секунд пресёк Эрл Браун, который оперативно реагировал на обнимашки.

Тем не менее, это не помешало "Чужому" выглядеть намного интереснее соперника, действовавшего чересчур прямолинейно. Шуменов облегчал задачу оппоненту, подолгу застаиваясь на одном месте и действуя без малейшей выдумки.

Попытки уже бывшего "суперчемпиона" отбить потроха возрастному бойцу ни к чему не привели, так как процент точных ударов достигал критической отметки из-за мобильности и традиционно высокого качества защитных действий филадельфийца.

После экватора Би-Хоп совсем раздухарился, значительно увеличив количество акцентированных панчей справа, а также встречных боковых. Эффективным оружием в эту ночь был и джеб самого старого чемпиона в истории.

И вот когда уже казалось, что бой на относительно тихой волне пройдет все 12 раундов, очередной прямой с дистанции неожиданно отправил Бейбута в нокдаун средней тяжести. Хопкинс, как настоящий профессионал дела, не торопился развивать успех, резонно посчитав, что рисковать в 11 раунде - затея не из лучших. Но когда зрители начали скандировать его имя, всё-таки пошел на риск, скормив сопернику еще несколько хороших панчей, которых всё же оказалось недостаточно, чтобы организовать первую досрочную победу за последние 10 лет.

В финальном раунде ничего решительно не поменялось, что вело к разгромной победе ветерана по очкам. Каково же было удивление, когда ринг-анонсер объявил о "split decision". Невообразимые 114-112 в пользу Шуменова заставили серьезно понервничать Хопкинса, однако 116-111 американцу  от других судей расставили все на свои места откровенно говоря, и этот результат весьма занижен).

Что ж, теперь ждем победы Адониса над Анджеем Фонфарой, после чего с любопытством поглядим на попытки Бернарда Хопкинса побить еще один рекорд. Но уже сейчас складывается устойчивое ощущение, что если его не в состоянии остановить даже возраст, то, что можно говорить о сопернике в лице состоящего из плоти и крови канадца?


Ключевые теги: Бокс
21-04-2014, 13:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт о бое между Бернардом Хопкинсом и Бейбутом Шуменовым.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью боксерского уик-энда 19-20 апреля
Превью самых интересных поединки уик-энда в мире бокса в котором встречаются: Бернард Хопкинс - Бейбут Шуменов, Питер Куиллин - Лукаш Конечны, Скотт Куигг - Тшифива Муньяи, Шон Портер - Пол Малиньяджи

Бернард Хопкинс разгромил Антонио Тарвера
В американском Атлантик-Сити только что завершился вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок между сильнейшим полутяжеловесом мира Антонио Тарвером и бывшим абсолютным чемпионом мира в среднем весе Бернардом Хопкинсом.

Бернард Хопкинс: "За 20 миллионов я встану из могилы"
После своей неожиданно убедительной победы над одним из лучших полутяжеловесов мира Антонио Тарвером бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе Бернард Хопкинс уже не настолько уверенно говорил о своем уходе из бокса. На вопрос обозревателя телеканала НВО Ларри Мерчента о том, захочет ли он

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта