Отчет о матче Чехия - Норвегия ЧМ-2014 по хоккею

Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Отчет о матче Чехия - Норвегия ЧМ-2014 по хоккеюВ отличии от группы В, в группе А идет нешуточная борьба не только за первые два места, а места с третьего по седьмое. Чехия и Норвегия занимают четвертое и пятое место соответственно, обе команды имеют в своем активе по семь очков и ведут борьбу за места в плей-офф.

Чехия - Норвегия 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Шайба:
0:39 Соботка Гертль, Ягр) - 1:0
28:34 К. Олимб Норвегия) - не реализовал буллит

Броски: 39 - 21
Штраф: 8 - 8

Чехия:  Александр Салак — Якуб Киндл, Петр Заморски, Ондржей Немец, Ян Коларж, Михал Йордан, Мартин Шевц, Ондржей Витасек — Роман Червенка, Иржи Новотны, Владимир Соботка, Якуб Клепиш, Иржи Гудлер, Мартин Затёвич, Ян Коварж, Томаш Гертль, Томаш Ролинек, Иржи Секач, Яромир Ягр, Михал Вондрка, Якуб Петружалек.

Норвегия: Стеффен Сёберг — Даниэль Сёрвик, Юнас Холёс, Стефан Эспеланд, Матс Трюгг, Хенрик Эдегорд, Александер Бонсаксен — Мадс Хансен, Сондре Олден, Юнас Лёвлье, Пер-Оге Скрёдер, Андерс Бастиансен, Мортен Аск, Мартин Рёймарк, Андреас Мартинсен, Кристиан Форсберг, Никлас Роэст, Робин Дальстрём, Кен-Андре Олимб, Стеффен Торесен, Матис Олимб.

Судья:  Юри Рённ Финляндия)

Всего тридцать девять секунд понадобилось чешским хоккеистам, чтобы отрыть счет в матче. Норвежский голкипер Соберг справился с броском низом, но потерял шайбу из виду, тут же нападающий Соботка просто завел шайбу снаряд в ворота – 1:0. Больше заброшенных шайб в первой двацатиминутке не было. У норвежцев практически не было шансов, чтобы сравнять счет, а наоборот у чехов были моменты чтобы удвоить преимущество.

На экваторе второго периода был назначен штрафной бросок. Олимб выкатился на ворота, перевел шайбу справа налево, но слишком сблизился с голкипером и потерял свой шанс сравнять счет. Затем запомнился момент Клепиша, который мощно бросал от синей, шайба задела игрока, а норвежский вратарь сотворил чудо реакцию. За пять минут до второго перерыва Коварж с кистей бросал по воротам, и крестовина спасла владения Соберга. Затем Матис Олимб подхватил шайбу у своих ворот, началась быстрая атака, которая закончилась несильным броском. Тут же в ответной атаке Червенка попал в штангу.

Еще до экватора третьего периода чехи имели возможность увеличить свое преимущество. Сперва Секач бросал по воротам, и снова штанга спасла ворота норвежцев. Затем Новотны получил пас от Секача и бросал с близкой дистанции, но прямо в голкипера. Норвежская сборная ответила броском от синей, который попал прямо в ухо Аску, наверняка сильные болевые ощущения испытывает игрок, но он мужественно поднялся и покинул лед под аплодисменты трибун.

Ключевые теги: Чехия, Норвегия, Чемпионат мира по хоккею 2014
18-05-2014, 21:11 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Чехия - Норвегия ЧМ-2014 по хоккею.

Отчет о матче Чехия - Канада ЧМ-2014 по хоккею
Канада снова заставила понервничать своих поклонников, но добилась стратегической виктории в матче с Чехией. Хотя по первым минутам встречи можно было ставить на что угодно, но только не на счет 4:1 в пользу Канады после 40 минут игры. Десять бросков за десять минут, перекладина от Новотны,

Отчет о матче Чехия - Франция ЧМ-2014 по хоккею
В матче между командами Чехии и Франции была лишь одна интрига, кто проиграет - тот займет четвертое место и в четвертьфинале встретиться со сборной России.

Отчет о матче Дания - Чехия ЧМ-2014 по хоккею
После четырех сыгранных матчей сборная Чехии идет на пятой строчке в турнирной таблице, имея в своем активе победу в основное время против итальянцев, и победу в овертайме над словаками. Датчане вместе со сборной Италии делят последнее место в группе А. Дания единственные три очка взяли как раз с

Отчет о матче Швеция - Чехия ЧМ-2014 по хоккею
В первом матче шведы легко обыграли Данию с сухим счетом 3:0. Чехи в дебютном туре встречались со словаками. Игра получилась довольно тяжелой, чехи лишь в концовке встречи смогли сравнять счет, а затем Клепиш своим феноменальным броском в овертайме принес победу своей сборной 3:2.