SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 4-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2014 по футболу

15 июня в 20:00 по московскому времени в столице Бразилии городе Бразилиа на стадионе «Манэ Гарринча – Национальный» в первом поединке в группе E сборная Швейцарии сыграет с командой Эквадора. В прямом эфире за перипетиями встречи можно следить на телеканале Спорт 1.

Превью 4-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболуПревью 4-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболуШвейцарию - Эквадор
Стадион: Манэ Гарринца 20:00
Арбитр: Равшан Ирматов Узбекистан).


Ориентировочный состав
Швейцария: Бенальо — Лихтштайнер, Джуру, фон Берген, Родригес — Берами, Инлер — Шачири, Джака, Штокер — Дрмич

Эквадор: Домингес — Паредес, Гуагуа, Эрасо, В.Айови — А.Валенсия, Нобоа, Мендес, Монтеро — Э.Валенсия, Кайседо

Травмированные: Нобоа под вопросом)
Дисквалифицированные: нет

Сборная Швейцарии, благодаря своему невероятно высокому месту в рейтинге ФИФА, а там команда Оттмара Хитцфельда занимает текущее 6 место, добилась попадания в первую корзину при жеребьевке финального турнира Чемпионата мира. В конечном итоге это позволило швейцарцам попасть в относительно легкую группу, из которой этой европейской команде вполне по силам выйти в 1/8 финала. Кроме сборной Эквадора команде Оттмара Хитцфельда предстоит сыграть со сборными Франции и Гондураса. Явный фаворит в этой группе, это Франция, а Гондурас вполне подходит под статус аутсайдера. Поэтому на самом деле именно очная встреча между Швейцарией и Эквадором может стать решающей для этих команд, с точки зрения выхода в плей-офф. Конечно, это лишь первый тур и теоретическая возможность исправить ситуацию, еще будет, но обе команды понимают, что поражение в этом поединке значительно ухудшит их шансы на выход из группы. Поэтому стоит ожидать довольно осторожной и скорее закрытой игры, в которой возможны какие-то всплески лишь в том случае, если одна из команд откроет счет и вторая будет вынуждена идти вперед большими силами. В такой игре, наверное, чуть больше шансов у сборной Швейцарии, которая под руководством маститого и сверхопытного Оттмара Хитцфельда с точки зрения тактической грамотности своего соперника превосходит. Более строгий и менее рискованный футбол сам по себе свойственен нынешней сборной Швейцарии. А вот Эквадор больше привык действовать первым номером и оборона команды Рейнальдо Руэды играет нестабильно, регулярно допуская сбои. Поэтому, при прочих равных, в поединке, в котором обе сборные будут удовлетворены ничейным исходом, и никто не станет рисковать, больше шансов на успех у сборной Швейцарии. В этом матче, судьбу всего поединка может решить один единственный забитый мяч.

Интересно, что футбольные пути сборных Швейцарии и Эквадора никогда ранее не пересекались ни в официальных, ни даже в товарищеских поединках.

Сборная Эквадора, занимающая текущее 26 место в рейтинге ФИФА всегда считалась одной из наименее развитых в футбольном отношение команд в Южной Америке. Но в XXI веке Эквадор смог прибавить, и в 2002 году эта команда дебютировала на мировых первенствах. Правда, дебютный чемпионат не принес эквадорцам успеха, и они заняли последнее место в своей группе. В 2006 году Эквадор вновь пробился на Мундиаль и впервые в истории вышел из группы в плей-офф. Предстоящий Мундиаль будет для сборной Эквадора третьим по счету и первым за 8 лет. В отборочной группе в своей зоне КОНМЕБОЛ Эквадор выглядел не слишком убедительно, но смог воспользоваться отсутствием сборной Бразилии, неожиданным крахом Парагвая и осечками Уругвая во второй половине квалификационного цикла. В результате команда Рейнальдо Руэды заняла четвертое место, которое позволило ей напрямую квалифицироваться на Мундиаль в Бразилию. Но игра Эквадора в последние 3 года была далеко не безупречной. Поэтому нельзя сказать, что Эквадор подходит к старту Чемпионата мира в хорошей игровой форме. Особенно стоит отметить тот факт, что самая яркая звезда в команде Рейнальдо Руэды правый полузащитник Антонио Валенсия провел очень неудачный сезон в составе Манчестер Юнайтед и приехал в расположение сборной в не очень хорошем расположении духа. Всё это говорит не в пользу шансов эквадорской сборной на грядущем Чемпионате мира.

Сборная Швейцарии, в свою очередь, за счет всё того же очень высокого рейтинга ФИФА, а также за счет удачи попала в возможно самую легкую отборочную группу европейского отбора к Мундиалю. Опередить в турнирной таблице такие команды, как Исландия, Словения, Норвегия, Кипр и Албания, не составило для Швейцарии совершенно никакого труда. В итоге подопечные Оттмара Хитцфельда не потерпели в отборочном цикле ни одного поражения и с 24 набранными очками вышли в финальный турнир с первого места в своей группе. Как бы ни был низок уровень соперников швейцарской команды, нельзя не отметить тот факт, что Швейцария прошла свой отборочный цикл намного увереннее, чем сборная Эквадора, и это касается не только результатов, но и той игры, которую демонстрировали сборные в последние годы.

Еще одним преимуществом сборной Швейцарии над Эквадором является то, что сейчас швейцарцы сильны, прежде всего, как команда и практически независимы от игры конкретных исполнителей. А вот игра Эквадора напрямую зависит от игровой формы его лидеров.

Сборная Швейцарии является фаворитом предстоящей игры. Скорее всего, команда Оттмара Хитцфельда сможет добиться победы со счетом 1:0.



Превью 4-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболуПревью 4-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболуФранция - Гондурас
Порту-Алегри, Стадион: Бейра-Рио - Жозе Пинейро Борда, 23:00
Арбитр: Сандро Риччи Бразилия).


Ориентировочный состав
Франция: Льорис — Санья, Косельни, Сахо, Эвра — Погба, Кабай, Матуиди — Вальбуэна, Жиру, Бензема


Гондурас: Вальядарес — Бекелес, Бернардес, Фигероа, Исагирре — Чавес, У. Паласиос, Гарридо, Эспиноса — Бенгтсон, Костли

Травмированные: нет
Под вопросом: Дебюши Франция)
Дисквалифицированные: нет

15 июня в Порту-Алегри на стадионе «Бейра-Рио - Жозе Пинейро Борда» сборная Франции сыграет со сборной Гондураса в рамках 1 тура группового этапа Чемпионата мира в группе E. В прямом эфире следите за встречей на Первом канале в 23:00 по московскому времени.

Противостоянием Франции и Гондураса завершится 1 тур в группе E, ведь поединок между Эквадором и Швейцарией состоится до этого. Предстоящий поединок в Порту-Алегри вообще можно охарактеризовать, как противостояние фаворита и аутсайдера этого квартета. Да, возможно сейчас сборная Франции далеко не так сильна, как это было в конце прошлого века и даже в середине нулевых годов, но при этом общий класс футболистов «трехцветных», значительно выше, чем у футболистов Швейцарии, Эквадора и Гондураса. Достаточно сказать о том, что в нынешнем составе французской команды есть ряд игроков, которые играли в финале Чемпионата мира в Германии 8 лет назад. Естественно, что ничем подобным сборная Гондураса похвастать не может. И здесь речь идет не только о классе футболистов, но и об опыте выступлений на таком высоком уровне. Французы сильнее своих соперников и в этом важном показателе. Вообще, именно «трехцветные» являются единственной сборной в группе E, которая выигрывала Чемпионат мира. Франция выиграла Мундиаль в 1998 году у себя на родине. Был еще и упомянутый выше финал 2006 года. А вот соперники сборной Франции даже ни разу не добирались до решающего поединка Чемпионата мира. Все эти факторы определенно говорят в пользу победы сборной Франции над Гондурасом в предстоящей игре.

Любопытно, что сборная Франции сейчас занимает довольно скромное 17-ое место в рейтинге ФИФА. Всё это напрямую связано с неудачными выступлениями французов в прошедшие годы. Можно вспомнить кошмарный для Франции Чемпионат мира в ЮАР, когда «трехцветные» постоянно скандалили со своим весьма эксцентричным наставником Раймоном Доменеком и, в итоге, вылетели из турнира, заняв последнее место в своей группе. Не удалось блеснуть французам и на прошлом европейском чемпионате, не слишком успешны они были и в отборочном турнире к Мундиалю в Бразилии. Как бы там ни было, несмотря на наличие игроков экстра-класса и статус одного из европейских фаворитов, сейчас сборная Франции далеко не так сильна и опасна, как раньше. Впрочем, всё познается в сравнении. И в сопоставлении со сборной Гондураса, Франция выглядит явным и безоговорочным фаворитом.

Дело в том, что сборная Гондураса, несмотря на то, что сейчас занимает по своим меркам очень высокое 33 место в рейтинге ФИФА, обладает одним из самых скромных по именам, достижениям и классу игроков составом среди всех команд, которые вышли в финальный турнир Чемпионата мира. Да и по части опыта участия в мировых первенствах Гондурас уступает очень многим командам приехавшим в Бразилию. Для команды Луиса Фернандо Суареса, это все третий в истории Чемпионат мира. Более того, во время двух своих предыдущих поездок на Мундиаль Гондурас так и не смог одержать ни одной победы и стабильно занимал последнее четвертое место в своей группе. Поэтому и в плане опыта участия на турнирах такого ранга, и в плане достижений, и в плане мастерства футболистов Гондурас уступает Франции, что может очень серьезно отразиться на исходе предстоящей игры.

Зато сборная Гондураса провела свой отборочный цикл гораздо увереннее французов. В своей отборочной зоне КОНКАКАФ Гондурас уверенно пробился в финальный отборочный раунд, и там занял третье место вслед за сборными США и Коста-Рики, впервые в истории оставив позади себя сборную Мексики, самую титулованную команду этого региона. А вот Франция в это самое время играла отборочные матчи в европейской зоне далеко не столь успешно. Ожидаемо уступив первое место в группе сборной Испании, французы были вынуждены пробиваться на Чемпионат мира через стыковые матчи. И первый поединок против сборной Украины, который «трехцветные» проиграли со счетом 0:2 мгновенно поставил их на грань непопадания на главный футбольный турнир четырехлетия. Благо, в ответном поединке Франция собралась и не лишила себя и своих болельщиков поездки в Бразилию. Тем не менее, с точки зрения результатов и игрового тонуса футболистов двух этих сборных в последние месяцы, перевес, скорее, на стороне представителей КОНКАКАФ.

Накануне старта Чемпионата мира сборная Франции понесла очень серьезную потерю: из-за травмы Мундиаль в Бразилии будет вынужден пропустить несомненный лидер «трехцветных», один из лучших футболистов планет Франк Рибери. Это огромный удар по амбициям французской команды на этом турнире. Однако со сборной Гондураса «трехцветные» должны справляться и без Рибери.

Сборная Франция является явным фаворитом предстоящей игры, и есть все основания полагать, что команда Дидье Дешама победит с разницей, как минимум, в два мяча, например, 2:0.

Превью 4-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболуПревью 4-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболуАргентина – Босния и Герцеговина
Рио де Жанейро, Стадион Маракана, 02:00
Арбитр Жоэль Агилир Сальвадор)

Ориентировочный состав
Аргентина: Ромеро — Сабалета, Гарай, Фернандес, Рохо — Гаго, Маскерано, Ди Мария — Агуэро, Месси, Лавесси


Босния: Бегович — Муйджа, Шунич, Спахич, Колашинац — Хайрович, Бешич, Пьянич, Лулич — Мисимович — Джеко

Трамированные: Паласио, Игуаин — Салихович
Дисквалифицированные: нет

16 июня в 02:00 по московскому времени в Рио де Жанейро на легендарной арене «Маракана» сборные Аргентины и Боснии и Герцеговины сыграют в рамках 1 тура группового этапа в группе F. Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале

Есть что-то такое особенное, символичное в том, что сборная Аргентины проведет свой первый матч на этом турнире на «Маракане». Эта легендарная, некогда 200-тысячная арена всегда была символом мощи бразильской сборной, а для любого болельщика сборной Бразилии нет более принципиального соперника, чем Аргентина. Поэтому можно только представить, в каких условиях придется играть этот матч «альбиселесте». Ведь почти нет никаких сомнений в том, что дебютант этого Мундиаля сборная Боснии и Герцеговины получит колоссальную поддержку со стороны местной публики на «Маракане». Другое дело, насколько помощь и поддержка бразильской аудитории смогут помочь европейцам. Всё-таки для сборной Боснии и Герцеговины это вообще будет дебют на Чемпионатах мира, да еще и сразу против одного из фаворитов турнира - аргентинцев. В такой ситуации даже активная поддержка огромной «Мараканы» едва ли поможет боснийцам избежать некоторого мандража, по крайней мере, в первой половине встречи. Что касается Аргентины, то играть в Бразилии для «альбиселесте» это уже определенный вызов, который должен только раззадорить маститых соотечественников Диего Марадоны. Поэтому, с точки зрения психологического состояния игроков в этом поединке, несмотря на поддержку трибун для Боснии и Герцеговины, перевес должен быть на стороне сборной Аргентины.

Аргентина, дважды побеждавшая на Чемпионатах мира и оба раза на территории Америки, и сейчас является одним из фаворитов турнира. Прекрасное поколение футболистов в атакующей линии и в полузащите делает атаку «альбиселесте» одной из лучших на турнире. Если при этом на должном уровне сыграет еще и оборона, а также голкипер аргентинцев, то на этом Мундиале подопечные Алехандро Сабельи могут рассчитывать действительно на многое. Да и в целом, в нижней половине турнирной сетки чемпионата Аргентина выглядит одним из главных фаворитов и по любым прогнозам должна выйти, как минимум, в полуфинал. Что касается сборной Боснии и Герцеговины, то естественно европейцы мечтают выйти из группы, но и просто любое набранное очко на своем дебютном Мундиале, будет для Боснии и Герцеговины хорошим достижением. Поэтому, логично предположить, что Аргентина будет играть в предстоящем матче, только на победу, в то время как боснийцы закроются с первых минут у своих ворот и будут искать шансы в контратаках, рассчитывая на дриблинг и скорость Эдина Джеко.

Сборные Аргентины и Боснии и Герцеговины встречались друг с другом всего два раза. Оба поединка были товарищескими и оба завершились победами «альбиселесте». В 1998 году в рамках подготовки к Чемпионату мира во Франции сборная Аргентины, ведомая великолепным Габриэлем Батистутой, лучшим бомбардиром в истории «альбиселесте», разгромила боснийцев со счетом 5:0. Второй поединок состоялся совсем недавно, в ноябре 2013 года в американском Сент-Луисе и завершился уже более умеренной победой Аргентины 2:0. Получается, что с точки зрения очных встреч соперников, явный перевес на стороне сборной Аргентины, а значит, и в предстоящей игре стоит ожидать уверенной победы команды Алехандро Сабельи.

Стоит отметить, что обе сборные прекрасно провели отборочный этап к Чемпионату мира. В отсутствии сборной Бразилии и при невнятной игре Уругвая во второй половине отбора, сборная Аргентины уверенно и безальтернативно заняла первое место в зоне КОНМЕБОЛ. Для команды Алехандро Сабельи очень важно было не просто квалифицироваться на Мундиаль, но и сделать это максимально уверенно, заставив будущих соперников трепетать перед мощью этой команды. И стоит признать, что аргентинцам это удалось. Что касается сборной Боснии и Герцеговины, то она также пробилась в финальный турнир без стыковых матчей, с первого места в своей отборочной группе. При этом боснийцы опередили по дополнительным показателям опытную сборную Греции. Поэтому с точки зрения уверенной игры в отборочном цикле и стабильности демонстрируемого футбола, шансы команд на успех равны.

Предстоящий поединок имеет большие шансы получиться достаточно результативным. Дело в том, что и Аргентина, и Босния и Герцеговина проповедуют атакующий футбол. Правда, стоит признать, что при этом в обороне боснийцы играют лучше соперника. Зато класс игроков атаки у Аргентины несомненно выше. Все-таки у боснийцев в составе нет футболистов равных по классу Леонелю Месии, Серхио Агуэро или Анхелю ди Марии.

Сборная Аргентины является явным фаворитом предстоящей игры и, скорее всего, сможет переиграть Боснию и Герцеговину с перевесом, как минимум, в два мяча.


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2014, Аргентина, Босния и Герцеговина, Франция, Гондурас, Швейцария
15-06-2014, 18:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 4-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Швейцария - Эквадор ЧМ-2014 по футболу
Состав команды Хитцфельда прогнозировался легко, и команда, которая с мая позапрошлого года проиграла всего один матч, поднявшись в рейтинге ФИФА на 6-е место рекорд был установлен в августе 1993 года, когда сборная Швейцарии под руководством Роя Ходжсона была третьей в мире), была полна решимости

Превью 1-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболу
В матче в Сан-Паулу, открывающем Чемпионат мира 2014 в Бразилии, сойдётся местная сборная и команда Хорватии. Как всегда, по традиции проанализируем шансы каждой команды.

Обзор 14-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболу
Матчи четырнадцатого игрового дня чемпионата мира по футболу 2014 подарили на 50-й хетрик в истории чемпионатов мира, благодаря усилиям Франции и Швейцарии хоть в какой-то группе европейские сборные обошли представителей Южной и Центральной Америки. Нужный счет Нигерии и Аргентину, а так же первая

Отчет матча Гондурас - Швейцария ЧМ-2014 по футболу
На чемпионате мира четыре года назад сборная Швейцарии начала с важной победы над Испанией, после чего не сумела пробиться в следующий раунд. В том числе решающим стала потеря очков в матче против Гондураса в третьем туре. Сейчас команда Оттмара Хитцфельда вновь стартовала с победы, после чего

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта