Отчёт финального матча Григор Димитров - Фелисиано Лопес в Лондане 2014

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)

Отчёт финального матча Григор Димитров - Фелисиано Лопес в Лондане 2014Григор Димитров и Фелисиано Лопес разыграли чемпионский титул в крайне напряженном поединке, в конце концов, более мотивированным оказался болгарский теннисист, за что и получил свой первый трофей на траве.

В первом сете соперники играли на равне, ни один из них так ни разу и не оступился на своей подаче. Близким к этому был испанец, но он не позволил Димитрову реализовать ни одного из двух брейк-поинтов. Так что сильнейший из них определился только на тай-брейке, который, после долгой и упорной борьбы, выиграл Фелисиано.

Во второй партии на корте ничего не поменялось, теннисисты по-прежнему контролировали все на своей подаче. Единственная заминка произошла в двенадцатом гейме, когда Лопес заработал свой первый брейк-поинт. На нем же и могло все закончиться для Григора. Тем не менее, он не уступил под давлением. А затем еще и не оставил испанцу никаких шансов на тай-брейке.

В начале решающего сета болгарин сам себе усложнил жизнь. У него в запасе был тройной геймбол, но он настолько расслабился, что не сумел довести дело до конца. Однако Фелисиано вскоре сделал ему ответный подарок. При счете 4:3 две двойные ошибки испанского теннисиста помогли Димитрову отыграться. Вслед за этим соперники прибегли к уже третьему тай-брейку. И снова на коне оказался Григор, он давил на оппонента, пока тот не посыпался. На первом матчболе Лопес еще отбился, но на втором забил мяч в сетку.

Григор Димитров Болгария, 4) - Фелисиано Лопес Испания, 10) - 6:7 8), 7:6 (1), 7:6 6)

16-06-2014, 16:23 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт финального матча Григор Димитров - Фелисиано Лопес в Лондане 2014.

Отчёт финального матча в Риме 2014 Рафаэль Надаль – Новак Джокович
Шансы Новака Джоковича сбросить Рафаэля Надаля с мирового пьедестала улучшились после того, как он сегодня отвоевал у него чемпионский титул в Риме.

Обзор полуфинального матча Новак Джокович - Рафаэль Надаль на Ролан Гаррос 2013
Рафаэль Надаль отлично понимал, что, в отличии от предыдущих матчей, у него мало времени на раскачку в сегодняшнем полуфинальном поединке с Новаком Джоковичем. И он был к этому готов, ему хватило первых четырех геймов для того, чтобы пристреляться к корту. Так что при счете 2:2 Джоковичу впервые

Отчет финального матча Роджер Федерер - Томаш Бердых в Дубаи 2014
Роджер Федерер оборвал победную серию Томаша Бердыха, обеспечив себе шестой чемпионский титул турнира в Дубаи. Сегодня швейцарец применил ту же стратегию, которая вчера принесла ему победу над Новаком Джоковичем. Федерер изо всех сил старался диктовать условия игры и действовать максимально