SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт о бое между Василием Ломаченко и Гэри Расселом-младшим

Новости Бокса

Отчёт о бое между Василием Ломаченко и Гэри Расселом-младшимВасилий "Hi-Tech" Ломаченко (2-1, 1 КО) – W MD) 12 - Гэри "Mr." Рассел-младший (24-1, 14 КО)

21 июня 2014 г., "StubHub Center", Карсон, штат Калифорния, США.

Поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в полулёгком весе до 57,2 кг)

Василий Ломаченко сделал это! Чувство дежавю, когда соперник Василия встречал финальный гонг с трудом удерживаясь на ногах, сменилось надеждой на здравомыслие судей, которым предстояло вынести вердикт. Чего греха таить, аккерманец провёл классный бой, не предоставив Расселу ни малейшего шанса на успех, однако пассивность ”Хайтека” в некоторых раундах облегчала судьям работу  по вытаскиванию за уши нужного боксёра. К счастью, на это решился лишь один судья -  Лизе Джампе видимо пришлась  по душе популярность коллеги Си Джей Росс, и она насчитала ничью. Остальные же судьи отдали преимущество Ломаченко 116-112.

Первые раунды прошли в осторожной борьбе с дистанци. Пока Гэри настраивал джеб, что забегая наперед у него так и не вышло, Василий избегал выпадов американца, а сам взорвался серией по корпусу. На старте поединка “Hi-Tech” действовал первым номером, преследуя соперника и время от времени проводя хорошие серии. Все это разбавлялось успехами в работе передней рукой.

Стратегия Рассела была понятной. Он хотел провести судей и зрителей, выдавая молниеносные касания перчаткой к оппоненту за акцентированные удары. "Мистер" с неимоверной скоростью набрасывал такие комбинации, вызывая улыбку на лице соперника, которому такие действия не доставляли никакого дискомфорта.

Незначительное, но не вызывающее сомнений преимущество Ломаченко, в пятом раунде превратилось в доминирование. Украинцу удалось мощно попасть слева, после чего Рассел надолго перешел в режим немецкого заблочника. Ломаченко же зря времени не терял и пользуясь моментом он  тщательно обрабатывал оба этажа соперника. Причем за тем, как он переводил удары с головы на корпус и обратно, можно было следить вечно. Восхитительное мастерство!

После такого разгромного раунда Василий сделал паузу. Он дал поработать американцу, который за счёт активности и своих недосерий взял шестой раунд. То же самое продолжалось и в следующей трехминутке, пока ближе к гонгу Ломаченко не взорвался чудовищной атакой по корпусу, перекрывшей все успехи оппонента.

Далее вновь была пауза аккерманца, на протяжении которой он больше занимался демонстрацией защитных действий. Скорее всего, "Хайтек" хотел перевести дух, при этом дав вымахаться оппоненту. Затея понятна, однако это вовсе не значит, что нужно полностью игнорировать атаку, окопавшись хоть и в блестящей, но всё же глухой защите.

В чемпионских раундах аккерманец пробудился снова. Он был избирательным. Боковые, джебы, апперкоты – всё это  достигало цели. В эти минуты Рассел-младший выглядел совсем беспомощно, эдаким любителем в обычном значении этого слова). В конце десятого раунда голова темнокожего боксёра едва не улетела за пределы ринга после точного бокового справа вдогонку. Горячиться и бежать добивать потрясенного противника украинец не стал,  прожолжая хладнокровно разбирать его на части на протяжении последних двух раундов. 

Как и в предыдущем поединке с Орландо Салидо, апогеем активных и удачных действий Василия стал финальный раунд. Ломаченко делал с Расселом всё, что хотел, а тот с трудом удерживался на ногах и наверняка молил поскорее услышать финальный гонг. Итог - победа Василия Ломаченко решением большинства судей!

 Ломаченко в целом остался доволен выступлением, а также отдал должное сопернику.

"Я очень рад тому, что стал чемпионом мира. Я хочу поблагодарить всех болельщиков из Украины, которые прилетели сюда, чтобы меня поддержать. Теперь я присоединился к Кличко, став еще одним украинским чемпионом. - заявил "Хайтек". - У нас был отличный план. Я должен был по нему попадать и мои удары достигали цели. Я начинал с корпуса, а затем переводил атаки на голову".

Гэри Рассел-младший остался недоволен своим выступлением, и хотел бы получить реванш.

"Он хорошо двигался из стороны в сторону. Я пытался закрывать такие передвижения ударами, но у меня ничего не получилось. Снимаю перед ним шляпу, - заявил Рассел. - Не считаю, что он лучше меня. Я знал, что он сделает ставку на смещения в стороны. Честно говоря, я не выполнил план на бой. Я должен был сокращать дистанцию после нескольких джебов, но у меня не получалось добираться до него так, как я хотел".

"Я определенно хотел бы получить реванш. В любом месте, в любое время", - заявил Гэри по прозвищу "Мистер".


Ключевые теги: Бокс
23-06-2014, 14:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт о бое между Василием Ломаченко и Гэри Расселом-младшим.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт боя между Василием Ломаченко и Гамалиером Родригесом
Старт поединка получился напряженным и отчетливого преимущества фаворита не просматривалось. Ломаченко присматривался к сопернику, который в эти моменты налегал на джеб и при возможности атаковал в корпус. Судя по всему, фундамент тактики пуэрториканца закладывался во время просмотров поединка

Превью боксерского уик-энда 21-22 июня
Превью самых интересных поединки уик-энда в мире бокса в котором встречаются: Анатолий Дудченко – Наджиб Мохаммеди, Василий Ломаченко – Гэри Рассел-младший, Девон Александер – Хесус Сото Карасс, Мартин Мюррей – Макс Бурсак, Роберт Герреро – Йошихиро Камегаи

Отчёт боя между Гэри Расселом-младшим и Джонни Гонсалесом
Накануне поединка многими отмечались хронические проблемы Гонсалеса с левшами - три последних поражения мексиканца были в поединках с бойцами, боксирующими в правосторонней стойке. Ожидалось, что и Гэри Рассел доставит ему немало проблем, вплоть до лишения чемпионского пояса. Копаясь в прошлом

Превью боксёрского уик-энда 1-2 марта
Превью самых интересных поединки уик-энда в мире бокса в котором встречаются: Орландо Салидо – Василий Ломаченко, Рикки Бёрнc - Теренс Кроуфорд, Роберт Штиглиц - Артур Абрахам, Хулио Сезар Чавес-младший – Брайан Вера

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта